Граждане литэровцы!

Автор: Верхова Екатерина / Добавлено: 25.04.16, 00:46:14

Граждане литэровцы, займу буквально минуту эфирного времени. Хочу поделиться своими планами, прорекламироваться (а что, всем можно, а мне нельзя?)  и чуть-чуть побеседовать о главном, вечном и добром. 

Итак, я взялась за выкладку своей крупной формы, рабочее название которой "Город Бегемотов".  

В настоящее время в наличии около двухсот тысяч знаков, которые я периодически достаю из стола, перечитываю, вычитываю и выкладываю (правда вычитывать саму себя весчь неблагодарная, нервная и выматывающая) на ЛитЭру, и только на нее. 

Почему именно так? 

В моих планах податься с этим текстом на какой-нибудь ЛЭ-конкурс или попросту послать в издательство. Пожалуй, это первое мое произведение, которое я буду оберегать от пиратов и распространения в сети, а данная площадка идеально под это подходит. Однако современная тенденция такова - чем больше оберегаешь текст от пиратов, тем меньше читателей, и это меня совершенно не устроивает. Без отзывов грустно и чувствуешь себя котенком в коробке: не знаешь, в какой из углов ткнуться, чтобы выбраться на волю. 

(картинка для визуализации, но под ней еще есть текст)

  

(надеюсь, прием с котиками сработал. фансервис, все дела...) 

Конкурсы меня пугают до дрожи в коленях и хрипотцы в голосе. Я с преогромнейшим трудом нашла площадку, где механика проведения конкурсов, как и подход меня более чем устраивают. Но, вот в чем минус, там конкурсы рассказов и стихотворений, а мне хочется "выступить" и с крупной формой. 

Чем обуславливается мой страх перед конкурсами? 

Как ни странно, моим ЧСВ. То есть мне проще думать, что я крута и всем понравлюсь, как автор, вместо того, чтобы узнать наверняка и, скорее всего, обтесать чуток крылышки. Да, это похоже на жизнь в свете розовых очков. 

Так, вроде попиарилась, порассуждала и поделилась планами. Осталось о добром и вечном. 

Предлагаю устроить акцию "Прочитал". Не знаю, насколько это актуально для других авторов, но лично мне очень важно получить хотя бы это слово. Иногда прилетают "лайки", иногда складывают в библиотеку, сегодня, вот, впервые "наградили" - но совершенно непонятно - прочитал или нет. При этом я прекрасно понимаю, что расписываться под каждым прочитанным не особо удобно, привычно, да и желания нет. Но если оставить хотя бы одно слово, автор уже будет знать, что был услышан. А если вдруг еще и обозначить "Понравилось" - "Не понравилось", то вообще здорово, вроде тоже особого напряга не вызывает. Но если вдруг вызывает, то можео ставить ":)" или ":(" - минимизация всех процессов, опять же. Да, у меня о добром и вечном всегда получается лишь с сарказмом, простите. Но веду я к тому, что было бы здорово, если бы каждый читатель, поставививший, к примеру, лайк, отписывался бы в комментариях, за что он его ставит. Особенно, если рукопись в процессе написания - таким образом автору будет проще выявить сильные и слабые стороны произведения. 

На этом, пожалуй, все. Всем добра, отзывчивых читателей, легкого пера и яркой Музы. 

14 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Алина
26.04.2016, 00:19:46

Бегемотов оставить, а вот город может со временем во что то трансформируется . Хорошее название, а конкурсы - не страшно

Добро пожаловать! И не надо бояться конкурсов, лично мне они помогли обрести новых читателей, которые порой пишут очень качественные и дельные комменты. Ну и просто приятные :)

Верхова Екатерина, Да не за что :)

avatar
Ольга Жакова
25.04.2016, 00:53:12

Бегемотов - в смысле толстяков или ужасных зверей?

Ольга Жакова
25.04.2016, 21:47:00

Верхова Екатерина, :)

avatar
Дарья Ратникова
25.04.2016, 13:05:41

Я тоже на конкурс хочу податься и думаю,нужно мне это или лучше читателей поискать.

Дарья Ратникова
25.04.2016, 15:17:26

Верхова Екатерина, Спасибо. И вам!

Комментарий удален

Комментарий удален

avatar
Ольга Дар
25.04.2016, 13:57:33

Екатерина, поздравляю с новым романом!
А название я считаю удачное, интригующее. А то скучно становиться от множества однотипных названий...

Ольга Дар, Хорошо, если так :) Очень сложно было выбрать обложку, кстати. Хотелось и "нетакости", и оригинальности, а рисовать, увы, не умею-с :(

Поддерживаем в начинании. а проблема отзывов, к сожалению, есть везде.

Александра Плотникова, Алиса Строганова, Нужно просто изучить популярное НФ не напечатанно, что интересует ЦА, донести эту идею до вышестоящего народа... Может, прокатит :) Главное, не складывать руки )

avatar
Елена Ершова
25.04.2016, 13:36:50

Прикольное название) А на конкурсы не боись! Все там есть и будем есть))
на какой именно собралась?

Елена Ершова, сроки просто понять надо. К примеру, к концу лета я точно закончу, значит и конкурс надо выбирать соответствующий :)

avatar
Марина Солодова
25.04.2016, 13:36:00

Надо будет почитать)

Марина Солодова, Оно еще и с флёром мистики ;)

avatar
Мстислав Коган
25.04.2016, 01:27:12

Достойное произведение.

Мстислав Коган
25.04.2016, 13:36:16

Верхова Екатерина, Ну я вот как раз сегодня сяду её читать)

На мой взгляд, противостоять пиратам в наш век крайне трудно. Надо использовать их площадки, когда и если книга туда утекает - как минимум, это приносит читателей.

В остальном - или отращивать, пардон за каламбур, кожу бегемота, или страдать от отзывов. Иначе не выйдет. Люди много охотнее осталяют ругательные, нежели хвалительные отзывы. Так и живём.

Константин Бояндин, Мне, скорее, везет с основным жанром :)
Когда работаю в других - вопросы всё же возникают :)

avatar
Вадим Кузнецов
25.04.2016, 00:56:59

Очень хорошая и честная позиция. Что касается меня, то я прочитаю, но когда будет время, а его катастрофически мало. Вот сейчас опять начался "пролет фантазии". Там читать необязательно, но читаю конкурентов. И так уже почти всегда. Уже понял, что читаю намного больше, чем пишу. Поэтому быстро прочитать не обещаю... Удачи, Катя!

Вадим Кузнецов
25.04.2016, 01:41:01

Верхова Екатерина, Ну рассказала о своих страхах. Это не каждый может.

Можно читать\комментировать по обмену, несколько дней назад был марафон. Не упустите в следующий раз)

avatar
Марк Астер
25.04.2016, 01:06:28

Книга хорошая, всем рекомендую прочесть.

Марк Астер, Скачать читателей. Без регистрации и смс.