Рассказы, говорят, не котируются...

Автор: Екатерина Шашкова / Добавлено: 27.04.16, 11:44:40

Нет, это не блог о том, как писать рассказы или насколько сложно их писать. Это даже не рассуждения, можно ли стать известным за счёт рассказов. И не нытьё, что их не печатают.

Просто я их иногда пишу, и вот буквально на днях залила несколько новых. И подумала, что надо вас с ними познакомить!

Если вышним силам будет угодно...

Королевская династия не прерывалась уже несколько сотен лет. За это время ни одному монарху не удалось окончить свои дни, просто умерев от старости. Кинжалы, яды, несчастные случаи...
...Обнаружив очередной королевский труп, родня привычно посылала гонца в орден Наследия. Потом приходила женщина в чёрном и указывала, кому предстоит взойти на трон.
И всё начиналось заново.

Если бы этот рассказ был фильмом, и нужно было бы подобрать под него слоган, я бы написала "Неисповедимы пути престолонаследия". Можно ещё "Король умер, да здравствует король", но это будет уже немножко баян ))

Но в целом - да, это про то, как король умер, а наследнички делят трон. Фэнтези, конечно )

Сейдушко

Богатый саам ищет мужа для своей дочери. Музейный охранник фотографирует экспонат для своего блога. Экспонат стоит тихо и никого не трогает. До поры, до времени...

Сейд - это такая этническая каменюка, увенчанная оленьими рогами. Размер у каменюки довольно приличный, поэтому, на самом деле, вряд ли бы кто-то стал запихивать её в музей. Так что основное фантдопущение в этом рассказе именно в том, что эту здоровенную штуку каким-то чудом сумели протиснуть в двери краеведческого и разместить в экспозиционном зале. А всё, что случилось после этого - уже суровая реальность ;)

Время возобновляет ход

В городе неспокойно: некто грабит один банк за другим и не оставляет никаких улик.
Но, возможно, присваивая чужие деньги, он теряет нечто более ценное?

Это самый свежий рассказ. Написан вот буквально неделю назад на конкурс Рваная Грелка. Так что я пока не знаю, что можно сказать про это порождение дедлайна и адреналина. Наверное, что это фэнтезийный нуарчик. А дальше - сами решайте )
 

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

А вот последний ещё не читала! ))
Надо наверстать упущенное.
И ещё... не бей сильно, но мне кажется, на первой обложке название не очень читается. Шрифт такой специфический, не под длинные фразы.

Екатерина Шашкова, Ну да. Да и на обложке главное - это не название, а корона. Уж её то видно хорошо! ))))

avatar
Ольга Жакова
27.04.2016, 11:58:17

Надо будет заглянуть на досуге:)

Ольга Жакова, Заглядывайте, буду рада ))