О том, что вдохновляет

Автор: Верхова Екатерина / Добавлено: 27.04.16, 13:57:28

Любому писателю или поэту необходимо вдохновение. Хотя, чего уж там, вдохновение нужно каждому. Именно оно самый главный противник лени. У каждого свои методы и способы: кто-то выжидает, кто-то пребывает в самостоятельном поиске. А что вдохновляет именно вас?

 

 

Расскажу про себя. Меня безумно радуют отзывы: положительные и негативные, не суть важно. Мне уделили время, мое творчество вызвало эмоции - а это уже хорошо (Даже когда называют "подобием левой руки". Кстати, не подскажете откуда цитата?)

А еще фантастически радуют арты на собственное творчество. Похвастаюсь, дважды.

 

Недавно Ame Tanami  сделала на главную героиню моего романа "Виттория" 3-D модельку (в группе есть гифочка и много других замечательных работ). 

Прям обмуррчательно :3

 

А художница Алиса Строганова  после прочтения нескольких глав "Города Бегемотов" зажглась нарисовать колоритного мужского персонажа - Дэма. (Для тех, кто знаком, было бы интересно услышать мнение)

(Также художница работает с заказами, связаться с ней можно по указанной выше ссылке)

В общем, витаю я на крылышках счастья ^____^

9 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Мстислав Коган
27.04.2016, 18:35:38

Иллюстрации просто отпад)

Ame Tanami
29.04.2016, 10:49:12

Мстислав Коган, Подари мне машину времени или, на крайняк, маховик :) Тогда можно в полный рост фигачить :)

avatar
Ame Tanami
27.04.2016, 15:27:17

Вдохновляют пинки писать, когда кто-то вообще интересуется, когда я напишу продолжение.
Если бы кто-то нарисовал фан-арт, то на месте померла от счастья XD
А из обычного: музыка, игры, книги, АРТЫ *_* Это вообще источник нескончаемого счастья, правда, в эти моменты главное не поддаться самоистязанию под крики "Я бездарь, я так не умею :'("

Ame Tanami
29.04.2016, 10:47:18

Верхова Екатерина, Это просто самокритичность периодически зашкаливает XD

avatar
Ольга Малашкина
28.04.2016, 17:35:30

Смерть, фольклор, музыка, разрушение, умные и сильные женщины.

Цитата - непристойный анекдот. а вдохновение - иногда отзывы, а иногда и просто чашка кофе. Или собираешь детские игрушки и тут, бац, авария двух машинок - ого, а почему бы и нет? А уж вставить в уши музыку и бежать по городу - мыслей никаких, зато возвращаешься и идеи захлестывают)))

Наталья Самсонова, И мне тут в голову пришло - а ведь беда то, с комментатором Мол, я читатель-онанист, и с левой рукой мне лучше чем с женщиной.)

Недавний блог Антона Карелина о "Маленькой битве" натолкнул меня на оригинальную идею, которая, дополнившись другими оригинальными идеями, выросла в задумку для нового рассказа - "Боги пробудились".

О! знакомые работы =)
Лично меня вдохновляет либо очень вкусное новое произведение или фильм. Или само обсуждение рабочих моментов. Больше всего, конечно, приятно, когда в моменты этих бесед рождаются забавные моменты из жизни героев) Их и нарисовать сразу хочется и написать))
Фанфики и фанарт нам пока еще не делали, но если вдруг случится, то я буду считать свою миссию, как автора, выполненной))

Александра Плотникова, Алиса Строганова, так там жеж почеркушки были...

avatar
Татьяна Зинина
27.04.2016, 15:08:50

Меня вдохновляет музыка. Причём, исключительно рок. Почти всегда - русский. Слушаю песню, а перед глазами мелькают картинки событий той истории, которую сейчас пишу. Эти мелодии, голоса, исполнение... они для меня как мост в другие измерения. Вот так они на меня действуют.
К каждой книге составляю плей лист из таких вот "цепляющих" песен. Но что интересно, как только эпизод, навеянный определённой мелодией, оказывается написан, песня перестаёт так сильно цеплять. Нет, она продолжает нравиться, но само волшебство уходит.

А вот работать подбивают комменты, рецензии, отзывы читателей. Именно они являются тем "волшебным пинком" после которого садишься писать с радостью)))

Татьяна Зинина, Я тоже русский рок полюбляю, и тоже картинки представляются! Правда в большинстве случаев картинки отдельно, сюжет в творчестве отдельно :)

avatar
Ame Tanami
27.04.2016, 15:18:58

Призываю бооольше вдохновенья на твою талантливую голову :3

Anna Yastrebova, Спасибо! :3

avatar
Елена Ершова
27.04.2016, 14:23:34

и моделька прелестна, и рисунок хорош)

Елена Ершова
27.04.2016, 14:28:34

Верхова Екатерина, то ж самое)