Отругали.

Автор: Руфора Элизабет Фрайер / Добавлено: 30.04.16, 00:10:03

Сегодня вечером меня сильно отругали и , приставив к виску моему дуло громадного пистолета,заставили все при все вернуть .

Скажу честно, мне было не легко удалить книги...  Они подарили мне новый прекрсный мир.  С этим миром было легче жить.

Но к счастью,  книги я удалила не полностью. Только с этого сайта они исчезли и то,  как оказалось,  не надолго.

Я не думала, что хоть кто-то заметит эту незначительную пропажу, но заметили...  И я хочу сказать огромное "Спасибо" тем , кто верит в меня.  Я безмерно благодарна всем, кто хоть разок прочитал мою книгу,  для меня это высшая награда.

Еще одно небольшое замечание насчет глав. Их я совсем не изменяла. Так что, если же Вы уже читали некоторые,  не утруждайтесь,  не стоит перечитывать их снова.

Я благодарна всем, кто потратил свое время на этот текстик. Безумно люблю Вас!

С преданностью, Ваша глупая Руфи Ф .

***************

Я все исправила. 

Сегодня такой Великолепный праздник. Зачем же мы будем портить друг другу настроение.

Я благодарна всем, кто оставил здесь свой комментарий. Так же хочу извинится, если обидела кого-то.

Тех, кто хочет мне что-то сказать, прошу писать вот на этот адрес:

https://vk.com/vturtsova

Благодарю за понимание. Отличного праздника!

 

14 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Тереза Тур
30.04.2016, 15:52:45

Над текстом надо работать - доводить его до совершенства! Переписывать, пока не понравится. А не стенать и просить прощения... Мды...
Люди пришли - показали на ошибки. К вам не остались равнодушными. ТАк - вперед. ИСправили и переписали. Учитесь себе на здоровье! Без страданий и патетики.
Прочтите Розенталя. И - я никогда на поверю, что элементарный ВОРД не покажет, что что висок пишется через "И". Орфография - это показатель уважения к читателю. Уважайте их - и все у вас сложится

Тереза Тур, Добрый вечер,
С наступающим Вас Светлым праздником Пасхи!
Мне написали очень много человек, но лишь несколько не осудили меня за мои ошибки, не посмеялись, а помогли.
Я очень хочу учится писательству. Мне нужны знания и я не стыжусь признать это.
Я стараюсь писать правильно, но клянусь, до сегодняшнего дня я и понятия не имела, что после знаков препинания нужно делать пробел.
Я знаю, что мои тексты не доработаны, но я выложила их на этот сайт, чтобы услышать критику... Чтобы опытные писатели сказали,что у меня не так и где следует текст доработать.
Я очень благодарна,что Вы написали мне комментарий. Мне было очень приятно писать Вам.
Всего наилучшего.

avatar
Марина Леванова
30.04.2016, 23:07:58

Вы видно шутите?
(это я про пробелы, которых сначала не было, а теперь есть везде (где нужно и не нужно)
Вот смотрите! Это совсем не сложно))
1. Знаки препинания ставят непосредственно после последней буквы слова. ЭТО ВАЖНО!
2. ПРОБЕЛ ставится после любого знака препинания (точка, запятая, двоеточие, точка с запятой, восклицательный и вопросительный...и т.д.)
Один только вопрос.
Вы этот текст набирали в Ворде?
Если нет, то скопируйте его туда)) Вы всё увидите сами!
Читайте, учитесь, совершенствуйтесь!

Марина Леванова, Спасибо огромное!
Я очень Вам благодарна!
Пишу я давно, но печатать только начала. А вот толком никто и не объяснил, как и что.
Я очень стараюсь делать все верно. Но Вы и сами видите, как у меня выходит.
Еще раз благодарю... Я сейчас же все исправлю!

Я очень рада Вашему возвражению! Я большой фанат Ваших на данный момент книг - младенцев (младенцев потому что они ещё маленькие и не законченные) и я очень жду продолжения!!!! Я очень скучала по Вашим романам!!! ;3
...А.К. Розенде

Алиса Одинцова
30.04.2016, 19:13:46

Александра Кларисса Розенде, Да, это много, учитывая объем текста. И здесь такие ошибки, за которые мне было бы очень стыдно, если бы я выложила такое в сеть. Конечно, если автор не в третьем классе. Своих читателей нужно уважать, но это, разумеется, личное дело каждого автора.

avatar
ОКит
30.04.2016, 19:12:55

Добрый вечер, автор. Самооценку Вам поднимать не стану, потому что текст, безусловно, следует вычитать. Просто хочу напомнить Вам, что: а) все писатели с чего-то начинали, и если Вам хватило смелости опубликоваться в столь юном возрасте, то это уже многое значит; б) никто не выдаёт шедевров на первых порах: даже классикам было необходимо набить руку, прежде чем общество нарекало их гениями (т.е. гений - это не с рождения одаренный человек, а человек, который выходил из зоны комфорта, развивался и трудился); в) пока Вы не разовьёте в себе чувство стиля, вкус, пока не поймёте основные правила жанра и пр., то Вам придётся принимать помощь от других, даже если это задевает Вас (чтобы ускорить процесс, изучайте не только классику по школьной программе, но и выходите за её пределы, а ещё поищите руководства типа "Как написать гениальный детектив" (доходчиво и полезно)). Наконец, из личного опыта: я тоже начинала в 14 лет, получала пинки и оплеухи от старших, но многие из них принесли пользу. Ещё присоединяюсь к тем, кто порекомендовал Вам "Фикбук": там можно найти себе бету и хорошо натренироваться. Удачи Вам! Не расстраивайтесь, а совершенствуйтесь - это полезнее и приятнее :).

Да расслабьтесь вы.
Это троллинг чистой воды.

Автору - очень толсто.

Руфора Элизабет Фрайер, пожалуйста)

avatar
Яся Белая
30.04.2016, 09:39:26

"подорили"? что это?

CherrymshanovaA
30.04.2016, 18:13:17

Александра Кларисса Розенде, А я думаю, что раз уж Вы пишите "человек.ю" и не считаете нужным отредактировать комментарий, дабы исправить эту обыкновенную опечатку, то Вам не стоит придираться к другим. Хотя бы потому, что слово "че"- обычное разговорное, и его использование не делает из автора неуча, тем более деградата.

avatar
CherrymshanovaA
30.04.2016, 11:36:07

Простите... честно сказать, теперь уже и не знаю, специально ли Вы допустили некоторые грамматические ошибки в словах, или "по приколу"...

CherrymshanovaA
30.04.2016, 17:02:13

Руфора Элизабет Фрайер, Да не унижайтесь уж, ради бога, и не пытайтесь прикрыться сарказмом, а лучше исправьте ошибки) а то обидно ведь... получается, мы Вас снова ругаем...

Грустно как-то это все.

Заходил в этот блог утром, когда в нем не было ни одного коммента. Ошибки все, естественно, видел. Меня они, естественно, раздражают. Как говорила Фаина Раневская, "грамматическая ошибка - как клоп на белой блузке".

Но я просто прошел мимо. По мне, это не тот случай, когда человека надо гнобить.

Девчонка пытается писать (мне почему-то кажется, что это именно молодая девушка).
Естественно, получается хреново. Столкнулась с первой критикой. Разочаровалась, выдохлась, сдалась. Удалила все.

Но нашелся человек, который сказал: "Зачем, верни назад, дай я почитаю". И она - снова на крыльях, снова поверила в свои силы. Трогательный такой момент, ей-богу. Даже меня - небритого усталого тридцатилетнего мужика - проняло))

А девчонку - ннна опять в грязь. И ногами её, ногами...

Автор, не принимай близко к сердцу. Ругают - не тебя. Ругают твои тексты. А это не одно и то же.

Аф Морган
30.04.2016, 16:11:31

Екатерина Круглова, Именно! Да и не тексты даже ругают, а ошибки. Ну и стоит ли их защищать?

avatar
Аф Морган
30.04.2016, 09:03:48

Что за прикол?

Аф Морган
30.04.2016, 16:10:01

Ясмина Сапфир, Если это не для прикола выложено, а искренние заблуждения автора, то девушке сложно будет понять и принять ваши аргументы.

avatar
Максим Анаэль
30.04.2016, 15:21:56

*сердечно обнимаю ведёрко с попкорном*

avatar
*****
30.04.2016, 16:05:06

Тереза Тур, Попросилась в друзья.)

avatar
Таис Сотер
30.04.2016, 14:48:05

И далее, как должно выглядеть, если даже не менять орфографию и стилистику (местами у вас слишком "возвышенный" слог, что смотрится неуместно).

Скажу честно, мне было нелегко(!) удалить книги... Они подарили мне новый прекрасный мир. С этим миром было легче жить.
Но к счастью, книги я удалила не полностью. Только с этого сайта они исчезли и то, как оказалось, ненадолго. /кстати, путаете местами части предложений/
Я не думала, что хоть кто-то заметит эту незначительную пропажу, но заметили... (после многоточий тоже пробел) И я хочу сказать огромное "Спасибо" тем, кто верит в меня. Я безмерно благодарна всем, кто хоть разок прочитал мою книгу, для меня это высшая награда.

Еще одно небольшое замечание насчет глав. Их я совсем не изменяла. Так что, если же Вы (обращение с заглавной буквы тут неуместно) уже читали некоторые, не утруждайтесь, не стоит перечитывать их снова.

Я благодарна всем, кто потратил свое время на этот текстик. Безумно люблю Вас (если вы обращаетесь к аудитории, то "вы" всё-таки с прописной, а не заглавной буквы)!

Ну и точечку, точечку в заголовке уберите - их не ставят в заголовках в конце

Оглядываясь лет на 10-15 назад, я рада, что тогда не было инета (по крайней мере, у нас дома))) иначе тоже были бы проблемы, неизбежные при столкновении нежной психики с суровой реальностью))
Дорогой автор! Тут все в большинстве своём 18+, взрослые злые дяди и тети, нечего тут детям делать, от всего сердца говорю)) фикбук в этом плане демократичнее))
Желаю не опускать руки, все получится, если интерес к писательству не перегорит))

avatar
Артем Тихомиров
30.04.2016, 09:52:54

Пробелы после точек и запятых? Не, не слышал.

Артем Тихомиров
30.04.2016, 15:08:00

Руфора Элизабет Фрайер, У вас и в текстах ваших точно так же!!! Уважаемая, вы идете в литературу, а сами не знаете элементарного. Вы хоть одну книгу в жизни прочли? Видели, как оформляется пунктуация?

avatar
Регина Райль
30.04.2016, 09:30:46

C возвращением)))

Регина Райль, Я очень хочу Вас поблагодарить! Спасибо Вам огромное за то, что Вы одна из не многих, кто ценит содержанин, выше грамотности!
С огромным уважением А.К. Розенде