"Боевые" отрывки произведений

Автор: Анна Невер / Добавлено: 16.05.16, 14:27:23

 

Предлагаю авторам поделиться маленькими отрывками из боевых схваток. Только умоляю, без размазывания крови по стенам, такого и по телеку валом  - зачеркнуто.  Позитивный экшн. И так и быть, можно с кровью.

Люблю я это дело, когда оно за правое дело.))


poleznoe.ru_10661.jpg 

Начну первая:

От лица героини:

"То, что происходило на площади, казалось нереальным в своем неистовстве. Молнии рассекали площадь одна за другой, воздух искрил от напряжения, полыхали опрокинутые столы. Смертельные росчерки били одна за другой в вэйна, но не поспевали за ним. Колдун уклонялся со скоростью едва уловимой глазом. Вертя скип, он бил по чудовищу потоками света, обрушивал на него град жидкого огня, тем самым не давая изнаню прорваться к куполу. Тиса в ужасе заметила, как с раскрытой пасти чудовища сорвались две молнии в направлении укрытия, и отступила на шаг вглубь колпака вместе с остальными. Из пяти вэйн не успел обрезать один "язык", и тот чиркнул по полупрозрачной стенке, снова заставив защиту дрогнуть. Молнии продолжали сыпаться, как зерно из воронки, не давая колдуну и секунды отдыха. Над головой послышался громкий треск - это раскалывалась пораженная молниями стена корпуса. В следующий миг кусок фасада оружейной рухнул вниз. Обломки рассыпались на десяток метров по плацу. Камни, которые пришлись на купол, прогибали защитную стенку на метр и скатывались по ней, как вода с гусиного пера.

Когда первый страх исчез, Войнова вновь отыскала взглядом вэйна. Тот направил на изнаня поток света такой силы, что демон отлетел к крепостной стене. Второй удар кошка избежала, откатившись в сторону. Вновь встав на все четыре лапы, она шустро пополза по-над стеной, рассчитывая проскользнуть к куполу с левого края. Но вэйн разгадал маневр противника и ринулся на перехват..."

Обжигающий след 1. (черновик)

 

 

 

Мой баннерный подвал:______________

   2JRQqcUGlbVYAWaNS_V5P5bIbJgmOKiIB_Qy7tF0

40 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти