Книгу выложили на Флибусту - как удалить?

Автор: Татьяна Z / Добавлено: 16.05.16, 15:32:57

Собственно, вот и вопрос. 

Сталкивался ли кто-нибудь с вопросами защиты авторского права? Книгу выложили для скачки (при этом я давно удалила книгу из всех источников - взяли древний кособокий файл)

Реально ли удалить? Или бесполезно метаться?

8 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Лана Романова
07.06.2023, 13:33:45

Это бесполезно. Сама с таким столкнулась. Писать во все инстанции бесполезно. Мои три книги тоже спиратили и выложили где-только можно. Я уже писала куда только можно. Ни ответа, ни привета, как говорится. В результате плюнула и просто переписала сюжет.

avatar
Александр Гарин
17.05.2016, 08:21:47

Да меня вообще распиратили везде, где только можно. Узнал случайно - на фикбуке есть функция посмотреть, с какого ресурса идет читатель. А в пиратской версии тупо скопировали текст с СИ и фикбука, вместе со ссылками на страницу. Я как увидел, сначала за голову схватился. Потом принялся писать админам этих бесчисленных онлайн-библиотек и ругаться. Теперь уже нахожусь в стадии пофигизма. В конце концов, основная цель - чтоб меня читали, ну и читают. Плохо, что тролли занимаются засирательством книг на той же флибусте, ну да "много на свете козлов, куда ж без них" (с) Продолжаю относиться с пофигизмом.

avatar
Ян Дагаз
17.05.2016, 07:46:14

будьте спокойны, потроллят и забудут, никто и так вас не знает

avatar
Татьяна Зингер
16.05.2016, 17:19:00

Тема полезная, ничего не скажу -- но буду следить :)

Сама удаляла книги из нескольких лояльных библиотек типа ЛитМира. С Флибустой пока дел не имела...

avatar
Ксюша Ангел
16.05.2016, 15:33:40

Шансы ничтожно малы.

Екатерина Оленева, да там тролли. Они даже книг не открывают, так, засирают обложки, аннотации и псевдонимы. А бывают такие, которые пишут по 30 негативных отзывов, всем ставят двойки, а после активно пиарят какого-нибудь одного автора)

Только заменить роман на урезанный фрагмент. Типа заливаешь версию 2.0, а сам публикуешь неполный вариант. Но могут восстановить полную версию обратно.

Артемий Дымов, Тут ваше мнение понятно, а позиция - оправдана. Я-то далека от того, чтобы издаваться. Потому и спокойна, яки удав на солнышке.
Если бы размещение на Либрусеке как-то влияло на продажи была бы совсем другая песня.

Заявление в Роскомнадзор, форма на их сайте есть

Не знаю, как с Флибусты. Пыталась удалить не сами книги, (тут я спокойный человек, молча мирюсь с неизбежностью), но фото на Либрусеке. Уж книги понятно - изображение им авторское на что?! Формально на сайте есть кнопочка "правообладателям", на практике воспользоваться ею нельзя. Так что - берегите нервы.

Татьяна Z
16.05.2016, 16:34:43

Екатерина Оленева, К сожалению. Но это же совсем наглость :(