Шалость, которая уже почти что удалась

Автор: Евгения Сафонова / Добавлено: 19.05.16, 13:35:33

«Дифференцировать тьму» на сайте Эксмо
«Дифференцировать тьму» на фантлабе

Я понимаю, конечно, что являюсь стопиццотым МТА, который бегает по потолку, увидев некое подтверждение того, что он скоро действительно будет держать в руках свою первую изданную книжку… но это не отменяет того, что мне просто жизненно необходимо этим поделиться, чтобы перестать бегать по потолку и сосредоточиться на делах ))

Что тут скажешь… интересно, что той самой первой изданной (надеюсь, что не последней, конечно, но тут уж как карты лягут) у меня будет книжка, к которой я изначально вообще серьёзно не относилась. Лекарство от депрессии, роман, который планировался шуточкой для себя и парочки друзей, любящих Доту и уставших от наглых хамок-попаданок, всемогущих прЫнцесс, рыжих ведьм и прочих мэрисьюшных дев, наводнивших ЖФ, равно как и от карамельных мущщинок, основная задача которых — вожделеть героиню. Но поскольку юмор я писать не умею, то оно довольно быстро из чистой пародии переросло во что-то… другое. Хотя пародийные элементы безусловно остались, однако не это стало главным. Не для меня, во всяком случае. И хоть в своё время я забросила это дело аж на 9 месяцев, я рада, что в конце концов всё-таки к нему вернулась и уже дописала второй том.

И да, меня до сих пор немного удивляет и обилие положительных отзывов на всё это дело, и то, что я получила положительный ответ от Эксмо за три дня, но… приятное это удивление, что ни говори.

Итого — мои спасибо.

Фанбуку и «Рунам любви», без которых этот роман вряд ли был бы закончен, и Мастерской Писателей, где я тихо сидела до тех самых «Рун» и набивала руку, прежде чем выйти «в большой мир».

Эльвире Плотниковой за проект «Новая Фантастика», тёплые отзывы, помощь и поддержку. Дане Арнаутовой и Татьяне Богатыревой, которые пнули меня на дописывание этого дела: Таня — добрым словом, а Дана — своим «Стражем морского принца», вдохновившим меня вернуться к этому роману, и добрым словом… и вообще — за нашу клёвую Банду Фантписателей и за то, что меня в неё приняли.

Всем читателям на фанбуке, СИ, МП и Литэре, за кучу классных отзывов — особенно.

Прекрасной Елене Самойловой, редактору серии «Колдовские миры» — за то, что шла мне навстречу во всём, в чём было возможно, и лично правила мою нетленку.

Анатолию Дубовику, с которым мне было безмерно приятно не только работать, но и общаться: за волшебную иллюстрацию на обложку, в которой все мои пожелания органично вписались в его классный концепт, и за то, что в итоге Снежка осталась близка к тому, какой я её вижу. Я в восторге от его арта… да и прототип прекрасного мужчины на обложке оценил. И захотел себе книжечку, заставив меня радоваться вдвойне 8-)

Худреду серии, который при создании обложки тоже учёл все мои замечания, включая рамочку, фактуру и символ (да, наверное, я маньяк, но я даже здесь высказала свои пожелания), и другим редакторам — с которыми я лично, к сожалению, не знакома и не общалась, но без которых книжки бы, естественно, не было.

И, конечно, прекрасному Джонатану "Лоде" Бергу, моему музу из далёкой Швеции, который в итоге красуется у меня на обложке, с которым я уже встретилась и, надеюсь, встречусь ещё.

Ну что, шалость почти уже удалась. Ура, товарищи! Ждём июня.

Засим перестаю бегать по потолку и иду дальше учиться, учиться и ещё раз учиться ^^

 

P.S. А ещё можно в деталечках поразглядывать арт Дубовика, ибо, по-моему, он того стоит ;-)

26 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти