Рецензия

Автор: Анна Елагина / Добавлено: 23.05.16, 00:01:51

Не на меня, а моя, собственноручно написанная и опубликованная. Авторское мнение о первой серии одного воскрешенного сериала:

"В современном кинематографе существует столько перезапусков-ремейков и сиквелов лент прошлых лет, что казалось, уже ничего не удивит. Но мир полон тайн, загадок и сюрпризов. И на экранах появились «Секретные материалы», и да, это не перезапуск, а прямое продолжение некогда популярного сериала". 

Почитать полностью можно тут

 

7 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Мне кажется, что всему свое время. Секретные материалы - хороший сериал, правда я не особо его поклонник, но он снят в исключительном стиле, до которого, новым сериалам, нашим, современным, как до Китая раком.

з.ы. Занимаясь воскрешением старых фильмов, идей, сериалов, некоторые, не так успешно это могут сделать, например новые Охотники за привидениями ))) Мне достаточно было половины трейлера )))

Anna (Mina) Elagina, Попробуйте посмотреть) Убедитесь, насколько можно извратить и обгадить прекрасную идею 30-ти летней давности.

avatar
Эльвира Осетина
23.05.2016, 04:25:24

Не бередите мне лучше душу... Я выросла на "Секретных материалах". Малдер мне казался идеалом мужчины, а Скали - идеальной женщиной. Я с тех пор в рыжий цвет стала волосы красить, и мечтала стать судебным медэкпертом... ыыыы... если бы не моя боязнь крови, то наверное все же стала бы. А этот последний сезон.... у меня нет слов, одна сплошная нецензурная лексика. Они разрушили мои детские образы. Малдер предстал идиотом лезущим в самое пекло, а Скали мамочкой наседкой, вечно вытаскивающей своего нерадивого глупого сыночка из дурацких ситуаций... Хнык, хнык.... уничтожите мою помять, сотрите ее, чтобы я не знала о существовании последнего сезона. Чтобы светлые образы героев "СМ" так и остались в моей голове - идеальными!!!!!
Мир катиться в черную дыру, сначала спившийся и потерявший свой меч Люк в "ЗВ", теперь вот Малдер со Скалли...
А может это я просто повзрослела, и все что казалось раньше идеальным теперь видеться совсем по другому?

Эльвира Осетина
23.05.2016, 11:41:34

Anna (Mina) Elagina, И не смотрите... иначе совсем плохо будет...)))

А я - так уж получилось - не смотрел "Секретные материалы" в актуальное для них время. Ну, видел пару серий, чисто случайно. Пару лет назад решил основательно ознакомиться - все сезоны посмотреть. Начал... И, по-моему, даже до половины первого сезона не дошел. Показалось очень уж примитивным, наигранным, предсказуемым...

Впрочем, это уже не первый случай. Я понял, что не стоит пересматривать фильмы 80-90-х годов, по которым фанател в детстве. Только разочаруешься.

Анна Елагина
23.05.2016, 10:14:23

Владимир Василенко, Как говорится, всему своё время))) (а перезапуски лучше не смотреть))

Новые "СМ" не смотрел, но рецензия мне понравилась)
Особенно, финальное "Я хочу верить..."

Всегда - пожалуйста, Анна)

Ну не знаю. Серия про монстра, которого укусил человек, была вообще шедевральной )

Anna (Mina) Elagina, В последнем вышедшем сезоне эта серия была. Последний сезон сделали концентратом различных подтекстов, вторичных смыслов, пасхалок. Из-за этого сюжетные моменты многим не понравились. Но дело в том, что в старых сезонах было немало серий, очень схожих с новыми.

avatar
Ульяна Гринь
23.05.2016, 00:45:11

Я не знаю, на каком сезоне остановилась... но скажите, что те же актеры!

Анна Елагина
23.05.2016, 01:17:25

Ульяна Гринь, *шепотом* ох, не советую (почитайте мнение:))

avatar
Мишель Подымски
23.05.2016, 00:09:33

"Секретные материалы" умерли еще после шестого сезона, когда в чью-то светлую голову пришла идея снимать сериал без Малдера, заменив его на Т-1000.

Анна Елагина
23.05.2016, 00:14:16

Мишель Подымски, Не сыпьте соль на рану))) А последний фильм - это был выстрел в труп. (Но и этого оказалось недостаточно)