Перепись

Автор: Анна Елагина / Добавлено: 25.05.16, 17:06:53

Иииии))) Понеслась душа в переписывание начала истории. Части 1, в частности. Процесс, конечно, небыстрый, но автор таки считает, что должен сию историю рассказать. Автор также наивно считает, что следующие части романа получше вышли. Да и в первой все не совсем уж ужасно. Просто доработать надо. Параллельно, правда, просятся идеи в другие истории, записываем их с Музом на всякий случай. И ещё одна история потихоньку пишется.

По моим подсчётам, это раз 3-й, когда я глобально переписываю начало (есть ещё более позорная версия, да :D ). Первый роман все ж таки 

Перепись пока без беты/редактора. Но умные книжки никто не отменял.

Такс) а у вас были не раз переписываемые произведения? ;) 

8 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Таких не было)
Закончив писать вторую книгу, я приступил к ее правке) Перечитав первую главу и начало второй -понял, все очень не плохо и изменять чего либо, или дописывать - не нужно, так как полностью отражена та идея, которую я хотел сказать)

Anna (Mina) Elagina, Главное с переписью не затягивать. Можно шлифовать бесконечно... Этот процесс такой, что чем больше правишь, тем больше хочется исправить еще...

avatar
Анна Мичи
25.05.2016, 17:18:40

не было непереписываемых, если из серьёзных, а не детских, с подружкой на посмеяться.

Анна Мичи
26.05.2016, 04:23:12

Anna (Mina) Elagina, В то время я ещё не знала такого важного слова, как "бэкап". :( Ничего, всё оно остаётся в памяти... :)))

avatar
Ульяна Гринь
25.05.2016, 17:30:23

Переписывать я в принципе не умею. Поправить где-то что-то это да. Например, Любовь подскажет начиналась 15 лет назад. В позапрошлом году я ее нашла, перечитала начало, подрихтовала под мой нынешний взгляд на вещи (процентов 15, наверное) и дописала.

Ульяна Гринь
26.05.2016, 00:37:53

Anna (Mina) Elagina, Вдохновение пришло )))
Ну и освободила мозг от одной истории, а то ведь там все сидят, место занимают )))

Нет. Ни одного. Ненавижу это дело. Могу поправить стилистику, дописать пару-тройку предложений/абзацев, но глобальной переписью не занимаюсь и не планирую.

Даже интересно, неужели кому-то не лень этим заниматься?))
Придерживаюсь фразы "Что написано пером, то не вырубишь топором".

Anna (Mina) Elagina, Ну так стилистика - это не перепись. Некоторые меняют обоснуй, чуть ли не главных героев, их мотивы, полностью переписывают главы... Не понимаю такого.
По мне лучше новую книгу написать.
Я по стилистике в основном повторы выкорчевываю - когда пишу быстро, ночью и на эмоциях, меня может заклинить на одном каком-нибудь слове - но это достаточно быстро. Могу забыть упомянуть о чем-то - допишу предложение/абзац. Но я бы никогда не назвала это глобальной переписью.
Когда писала предыдущую книгу - я за 10 дней написала 6 алков. Когда начала править перед выкладкой - дописала еще пол-алка такими вот предложениями/абзацами. Но не считаю это переписыванием.

avatar
Счастная Елена
25.05.2016, 17:44:12

Были, есть и будут)) Первый роман трилогии переписала, наверное, процентов на 60-70. Причём со второго раза. потратила на это больше полугода) Второй роман частично переписывается, дописывается и редактируется, может, чуть в меньшей степени, чем первый) Ещё и повесть ждёт своего часа)

Так что практика для меня вполне нормальная.

Анна Елагина
26.05.2016, 00:17:29

Счастная Елена , И повесть дождется своего часа!))))

avatar
Гера Симова
25.05.2016, 17:40:30

Возможно, это эпидемия? Я вот тоже полностью переписала пролог и активно перетряхиваю первые главы...

Гера Симова
26.05.2016, 00:05:47

Anna (Mina) Elagina, ага. Передаётся через сетчатку глаза сразу в мозг