"Взломщица": анонсирую и хвастаюсь иллюстрацией)

Автор: Владимир Василенко / Добавлено: 30.05.16, 15:25:37

Всем привет!

Сегодня важный для меня день. Только что выложил три первые главы своего нового романа «Взломщица».

Проект для меня сложный. Сразу по нескольким причинам:

  1. Это первая моя новая вещь за последние пять лет. После «Пилигрима» у меня был долгий перерыв. Можно сказать, творческий кризис. Сейчас пытаюсь вернуться к писательству, войти в колею, как говорится.
  2. Совершенно новый для меня жанр – киберпанк.
  3. Девушка в главной роли и наличие романтической линии. Отчасти потому, что ориентируюсь в том числе и на женскую аудиторию. Тоже для меня – совершенно новый опыт.
  4. Впервые буду работать в формате самиздата – то есть публиковать текст по главам, по мере написания. Предстоит научиться работать планомерно, а не чередовать «писательские запои» с творческими кризисами)) Поставил цель – завершить и полностью опубликовать «Взломщицу» до 1 августа. Учитывая, что по объему планируется не полномасштабный роман, а скорее новелла на 250-300 килознаков – думаю, всё вполне реально, если не лениться).
  5. Сам подход к работе тоже хочу изменить. Я жуткий зануда и перфекционист, и раньше у меня работа над рукописью шла в стиле «шаг вперед – два назад». Очень часто возвращался к старым главам, редактировал их или вовсе переписывал, снова возвращался… Сейчас постараюсь двигаться быстрее, а редактированием заняться уже после того, как рукопись будет завершена.

В общем, нехилый такой челлендж для меня. =)

Буду рад комментариям по поводу романа. Он, по моим ощущениям, существенно отличается от того, что я писал раньше. Очень интересно послушать мнение со стороны.

За офигительнейший арт, послуживший основой для обложки романа – спасибо Наталье Антеро, моей знакомой художнице, умнице и красавице. Ей удалось очень чётко, буквально с первого раза, уловить идею и блестяще её реализовать. На мой взгляд, портрет героини получился очень выразительный.

________________________________________________________________

Владимир Василенко "Взломщица"

В этом мире реальность и грезы давно смешались в одно целое. Грёзы – лучший наркотик, лучшее развлечение, лучший способ самовыражения. Для многих они куда желанней реальности.

Ева тоже была такой – до тех пор, пока не обнаружилось, что у неё особый талант. Дар, который может привести её к небывалому могуществу. Или к гибели. Всё зависит от того, сумеет ли она вовремя разобраться – кто враг ей, кто друг, и как распорядиться собственной судьбой.

Читать с 1 главы 

22 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти