Давно не мучила стимпанк...

Автор: Ирина Фельдман / Добавлено: 30.05.16, 18:41:47

Скажу сразу, я автор медлительный. А когда пишу одновременно 2-3 вещи, то вообще караул. На данный момент более или менее активно пишу два романа ("Цветы в стекле" и "Гримсби За-компанию"), и какой из них станет приоритетным будет, скорее всего, зависеть от соавтора.

Кратко о том, что пишу сейчас.

"Цветы в стекле" 

Аннотация

Жизнь странная штука. Сегодня ты преступник, а завтра тебе придётся расследовать своё же преступление. Вот уж нелепость! Но некогда философствовать, когда за тобой охотится лучший следователь королевства, а заказчик всё плотнее затягивает петлю контракта.

Фэнтези, детектив, любовный роман. Повествование ведётся от третьего лица. Авторский мир, вселенная напоминает викторианство с обилием стмпанковских ништяков. Присутствуют авторские расы. Герои с закидонами и тараканами. Возрастной рейтинг - 16+.

https://lit-era.com/book/cvety-v-stekle-b9723

 

"Гримсби За-компанию"

Аннотация

Юный Гримсби Вандергот живёт словно в сказке. Вчерашний школьник - студент престижной академии, для него уже готово место в компании отца, и родители подыскали ему невесту, которую, правда, он пока не видел. Однако настоящая сказка совсем рядом, и какой у неё будет конец, зависит только от самого Гримсби.

Пишется в соавторстве с Юлией Фельдман. Фэнтези с элементами детектива. Повествование от первого и от третьего лица. Авторский мир, вселенная схожа с эдвардианством. Магия не для всех. Авторский взгляд на фэйри. Главный герой - инфантильный подросток, который познавая волшебный мир, многое узнаёт о реальном.

https://lit-era.com/book/grimsbi-za-kompaniyu-b10133

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

"Цветы в стекле" начала первую главку только, но уже нравится )) там ручной грифон! а это уже достойно внимания, не в каждой фентези грифоны вообще есть, а такие миленькие и игривые тем более )) драконов везде пруд пруди, но не грифонов ))

Ирина Фельдман и Юлия Фельдман, старая женщина еще старее - не просто помнит, но ждет проды ))

avatar
Мария Дубинина
24.06.2016, 16:01:17

Сразу две отличные вещи)) Хорошо. Гримсби отдельно желаю успехов, мальчик очень долго ждет :D

Ирина Фельдман
24.06.2016, 16:10:10

Мария Дубинина, Ага, вырос, женился, детьми обзавёлся)))

Аннотации у вас как всегда мегапривлекательные )))
Удачи!

Ирина Фельдман
30.05.2016, 22:20:48

Сора Наумова и Мария Дубинина, Спасибо!^^ Ох, аннотации писать труднее всего...

желаю музе энергии, соавторам вдохновения и побольше свободного времени для творчества )) а "медленно писать" - это понятие сугубо относительное )))

Ирина Фельдман
30.05.2016, 21:07:49

Антонина Бересклет (Клименкова), Спасибо большущее)))