планы на очень отрицательного героя

Автор: Анна Валентинова / Добавлено: 30.05.16, 19:27:32

Дорогие мои читатели. Так получилось, что на излете весны пришлось резко менять свои планы относительно порядка написания книг. Я честно не планировала издание первой Беаты, победившей на конкурсе, раньше осени, поэтому думала, что у меня еще вагон времени. Теперь времени  нет)) Беату поставили на издание на июль, значит через месяц полный текст нужно убирать с портала очень надолго. А я еще заявила свою первую книгу СЛР "Любовь на выходные" на конкурс "Золушек", где обязательным условием является одна полностью выложенная книга на портале.

Таким образогм, получается, если я уберу Беату, меня снимут с конкурс. Вторая книга Беаты тодже не годится на полную выкладку, как вы, наверное, догадываетесь. Поэтому мне надо срочно написать книгу, желательно из моих старых заготовок))

И тут я вспомнила про мой любимый конкурс 50 отенков магии и мою самую любимую книгу детства - Джейн Эйр Шарлотты Бронте. Казалось, я перечитывала ее сто раз, и каждый раз возмущалась пассивным сопротивлением Джейн Эйр ударам судьбы и отсутствием настоящего выбора для женщины в викторианскую эпоху. Каждый рах мне хотелось переписать эту историю по своему. И пару раз эти попытки даже отражались на бумаге. Потом я узнала, что это называется фанфик. А потом... Потом история обрела свое собственное, абсолютно иное звучание. Я подумала, а что если усилить все акценты характеров персонажей до максимума, сделать Джейн безумно красивой, что безусловно добавит сложности сюжету, а "Рочестера" - настоящим мудаком без совести и чести? И столкнуть их вместе? И добавить магии.  Что может получиться вместо целомудренной мелодрамы полуторавековой давности?

Ну и если вам неинтересно читать про всю эту заумь про характер и сюжет - просто добавить страстного, чувственного, взрывного секса, безусловно 18+, и попытаться сделать это без насилия над героиней? Задача практически невыполнимая, если учесть, что герой будет очень неприятным, высокомерным и черствым типов, разве что красивым по своему. А может получиться, как вы думаете? Книга уже выкладывается. Варианты названия приветствуются. Пока простенько -Джейн Элиот. https://lit-era.com/account/books/view?id=10329

12 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Все конечно понятно, но хотелось бы дочитать Беату

avatar
Татьяна Герчина
10.06.2016, 11:55:47

Видно писали на эмоциях так м не поняла что с Беатой второй книгой ?

avatar
Екатерина Барто
07.06.2016, 23:09:06

Вашу "Джейн Элиот" читаю с огромным удовольствием. Полностью поддерживаю Вашу идею с "характерами". :)

Екатерина Барто
07.06.2016, 23:16:09

Анна Валентинова, Очень Вас понимаю и жду-не дождусь такой книги. :) Удачи Вам и вдохновения!

Идейка интересная!
Очень люблю "Джен Эйр".
С удовольствием почитаю.
Вдохновения неограниченного и шкодной фантазии Вам!

avatar
Оксана Головина
30.05.2016, 19:42:23

Да( жаль, что условия конкурса таковы. Но ведь книга дописана и даже выходит в печати, хотелось бы, чтоб была какая-то оговорка по этому поводу. Это ведь не куча недописанных. Удачи вам, Анна)

ХельТруда, да, хорошо, коли так.

Знаете, иногда очень хочется взять такого высокомерного и черствого, порвать ему шаблон и сделать из него бэтмена, который будет любить и спасать только тебя. Поэтому будем читать!!!

Марина Болотова (Смирнова), да-да! я сама этого не люблю. Есть такое старинное и интересное слово - соблазнение.

Ой, а с Беатой, не очень поняла.. Её убирете целиком? :(

Катерина Москаленко, спасибо большое.

avatar
Яра Горина
30.05.2016, 19:48:19

Шикарный план! Буду следить!!!

Яра Горина, спасибо. Буду стараться!

avatar
Нина Дорофеева
30.05.2016, 19:43:36

Беату первую? А вторая будет дописываться?

Нина Дорофеева, да, конечно. И по результатам продаж первой Беаты будет решаться ее издание. Если она останется только в электронном варианте, все мои постоянные читатели прочтут ее целиком и бесплатно, а потом буду продавать))

очень интригующая история получится!!)))вдохновения побольше,буду ждать!

Елизавета Загайнова, еще бы. Тут будет по настоящему плохой мальчик)))

avatar
Наталья Чайка
30.05.2016, 19:36:15

И я бы хотела почитать. Где?

Наталья Чайка, уже поставила книгу https://lit-era.com/account/books/view?id=10329

avatar
Анна Бэй
30.05.2016, 19:33:49

где подписываться? Я за любой кипишь, но ссылки нет, а в профиле не нашла) я тупень или тут какой-то квест?

Анна Бэй, уже поставила и ссылку и книгу