Рецензия к роману Власты Бер "Разжигая страсть..."

Автор: Anastasia Mutshal / Добавлено: 17.06.16, 07:35:06

Рецензия к роману Власты Бер "Разжигая страсть, не забудь огнетушитель"

Жанр: Фэнтези, Эротика (18+)

В тексте есть: откровенные сцены, юмор.

Я не волшебник, я только учусь)))

(моя первая рецензия) 

Что хочу сказать, юмор действительно присутствует! Начиная с оригинального названия и красной ниточкой тянется через все произведение. Главный зачинщик и пакостник - синий демон похоти и вожделения Астраль - не дает скучать и постоянно впутывает героиню в щекотливые ситуации. 

Стиль повествования динамичный и легкий, проглатываешь произведение буквально за вечер. Присутствуют нелитературные, разговорные слова (господин Секас, дурёха и др.), но они нисколько не портят текст, а органично вливаются и поддерживают легкий характер произведения.

Сюжет и интрига поначалу не прослеживается, она - одинокая молодая девушка, он - успешный влиятельный и очень привлекательный начальник ("...полугрек, который выглядит как полубог"). Вроде обычное женское фэнтези, где главным становится сближение героев, а нет, не угадали. Сюда добавляется непредсказуемая переменная - демон Астраль, который представляется в образе такого гулёны-пройдохи-пропойцы, но в итоге оказывается, что и у него есть скелеты в шкафу (очень не хочется спойлерить, но демон - та самая непредсказуемая интрига книги).

Отдельно хочется сказать за грамотность (очень животрепещущий вопрос сейчас) - она на приличном уровне, каких-то очевидных ляпов и ошибок не заметила, так что можно насладиться текстом, не отвлекаясь и не задумываясь о правильном написании слов.

Общие впечатления от романа положительные, много юмора, сцены секса прописаны "вкусно" и страстно. В основном идет ориентация на женскую половину читателей (к какой я и отношусь), так что мне произведение определенно понравилось, положила в библиотеку и с нетерпением хочется узнать - чем же эта история закончится.

Хочу пожелать автору творческих успехов, вдохновения и продолжайте радовать нас интересными историями!

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Власта Бер
17.06.2016, 08:36:51

Вау)))) у меня нет слов))) одни положительные эмоции)))) суперрр))) даже не верится, что это первая рецензия, очень содержательно написано)))

Власта Бер
17.06.2016, 12:45:53

Anastasia Mutshal, Да тут подготовка на лицо)))) я даже не расчитывала на такое))) так приятно)))

avatar
Анна Мичи
17.06.2016, 08:49:15

присоединяюсь, отличный роман, ухохоталась, когда читала.