Скандальная связь или всё же любовь? Рецензия.

Автор: Ольга Санжаревская / Добавлено: 27.06.16, 11:43:53

 На Мотылек я наткнулась случайно, прочитала аннотацию из которой, узнала, что речь пойдет о девушке, которая сгорает в огне страсти по своему отчиму, и несмотря на губительность и запретность этого влечения не может сопротивляться ему. Эта необычайно пикантная ситуация заинтересовала настолько, что начав читать, оторвалась от романа, только тогда, когда закончился предоставленный на тот момент кусочек для чтения, состоящий из трех глав с интригующими названиями: знакомство, наука и наказание.
Начнем со знакомства, по ходу романа выясняется, что действие происходит в эпоху Викторианской Англии, а знакомится мы будем с обольстительным графом, который поразил сердце нашей героини с первого взгляда, а вот, что поразило лично меня, так это стиль изложения и язык автора, настолько легко, но вместе с тем безумно интересно и захватывающе читается текст, что когда читаешь, создается впечатление того, что ты смотришь фильм и видишь перед собой этого красавца-графа, насмехающегося над своей смущенной донельзя падчерицей! 
Казалось бы обычный сюжет, но он завораживает с первых слов книги, потому что герои в нем живые, яркие и настоящие! Главная героиня, юная девушка с непростой судьбой - рано потеряла сначала мать, а затем и отца, успевшего жениться на молодой и красивой женщине. Поэтому она воспитывается мачехой, которая весьма сурова с ней и при этом хочет поскорее выдать её замуж. Но все меняется с появлением нового мужа мачехи, который невероятно обаятелен, красив, умен, богат, но представляет собой идеального хищника, охотящегося только за лучшими представительницами прекрасного пола! Как вы уже поняли, это и есть наш главный герой, и он действительно подобен грациозному и прекрасному зверю, который очень опасен, коварен и весьма жесток, если его разозлить или перейти ему дорогу, а еще, он не привык, чтобы ему отказывали красивые девушки, а уж тем более, если это всего лишь бледный Мотылек, такой как наша героиня. А ведь она нашла в себе силы, оттолкнуть графа и не поддаться искушению, что спровоцировало этого хищника, заполучить её, во чтобы то не стало.
Главная же прелесть романа, заключается в эффекте присутствия - буквально день за днем проживаешь с нашей героиней, переживаешь за нее, как за себя, и вместе с ней пытаешься противостоять и сдаешься графу, падаешь, но поднимаешься, чтобы снова убежать от него и от себя! И если наш герой олицетворяет мощное и подавляющее мужское начало, то героиня - истинно женственное и слабое, но эта слабость способна противостоять этой силе! А поскольку жанр этого романа предусматривает также эротические сцены, то это не просто борьба характеров, которая будет держать в напряжении на протяжении всей книги, но и очень горячие, и страстные выяснения отношений! Дополняет прекрасное впечатление от книги, восхитительно созданный антураж в каждой сцене, фантазия автора просто неисчерпаемая, каждый ход и поворот сюжета очень интригует, поражает своей новизной, продуманностью действий и самое главное, их непредсказуемостью!

7 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Унесла этот замечательный труд себе в избранное =) буду перечитывать

Ольга Санжаревская, А мне как! Из таких вещей и черпается вдохновение :-)

avatar
Мария Сафонова
29.06.2016, 13:39:08

Отличная рецензия!

Мария Сафонова, Спасибо, очень приятно!:-)

avatar
Tanziк
27.06.2016, 20:32:01

Очень хорошая рецензия! Столько книг перечитала за 2 месяца на этом сайте, но лучше и интереснее книг Марьяны еще не нашла. Она талант!:-)

Tanzila Parchieva, захвалили )))

avatar
Зинуся
27.06.2016, 16:10:03

Ух ты! Я бы так не написала. Сама читаю и нравится, но вот так мысли излагать надо уметь. Интересно написано и я ваше мнение полностью разделяю.

Зинуся , Согласна;-))))))))

Не рецензия, а сплошное удовольствие, даже слов нет, одни эмоции!

Ольга Санжаревская, еще как!

Крутая рецка *_* даже прочитать захотелось...

Тин Алиса Волк, Спасибо большое!:-))) На то и был расчет;-)

avatar
Саша Купырева
27.06.2016, 11:55:19

А о каком романе идет речь?)))
Нет ссылки на автора...

Саша Купырева, Там нет фэнтази и магии, это исторический роман;-) Книга подходит к концу, так что присоединяйтесь к чтению!:-)))