Даёшь мужскую литературу!

Автор: Ульяна Гринь / Добавлено: 28.06.16, 01:09:25

Подумала я тут на досуге... Да, не пишется мне чего-то, вот досуг и образовался... Ну и блондинка я крашеная, мозг вроде на месте, думать есть чем.
Вернемся к нашим баранам. Подумала я - а для кого я пишу, собственно? Для себя, ясен пень, конечно, сначала для себя, но ведь не в стол же складываю, а выставляю на всеобщее оборзе... обозрение то бишь. Ну и греют душу комментарии в стиле "ой как интересно!" "а что будет дальше?" "аффтар жгёт давай проду" То есть, таки оно кому-то нужно, кроме меня любимой!


Провела небольшое статистическое исследование. Самая младшая читательница - 14 лет. Самая старшая пока - 65. С большим разбросом внутри этой вилки. 85% женщин. Есть и мужчины, но вообще кто их знает в этих наших интернетах, а я пока не умею различать по стилю комментариев. Я вообще девушка доверчивая!
Небольшое отступление. Дамой никогда не была и пока что быть ею не собираюсь! Бабой вроде тоже ещё не стала... Хотя иногда ощущаю себя быдлобабой, потому что не отношусь к дамам... Вощем, дилемма такая, но это типа лирика и отступление, если не забыли. Но ах как хочется время от времени побыть юной, хрупкой, утончённой, с кристально-чистым взглядом и незамутнённым бытовыми проблемами мозгом!

Но нет. Деточка выросла, у неё мозг уже бабский, ой нет, дамский... нет, женский... тю! В общем, повёрнутый на бытовухе. Рассчитать, на сколько солдат хватит котла каши. Может ли героиня пять дней ходить в одних джинсах или от неё будет вонять. Вымерять в сантиметрах слой пыли при нетронутости помещения в десяток лет.
Стоп! Договорились же - кристально-чистый взгляд и незамутнённость! В белых лайковых перчатках и платье от Дольче энд Габбана небрежно поправляем выбившийся из причёски локон (56 долларов стрижка, брушинг, воск для укладки и чаевые), садимся за чёрный рояль и играем "Лунную сонату"... Нет, что-то собственного сочинения, абсолютно и бесповоротно гениальное! Ля в первой октаве западает, надо бы настройщика позвать, есть один, недорого берёт, надо завтра утром позвонить... Тьфу ты! Отставить бренные мысли! Возвышенность и лёгкость духа!


А в это время на кухне горят блины... Эх вы, дама! Из Амстердама!
Ладно, закроем отступление, всё равно это никому не интересно. Поговорим о литературе. Мы ведь на литературном сайте! На ножичек не обращайте внимания, это маленький скромный ножичек для разделки красной рыбы. О чем это я? Мужская литература... Я ведь об этом, да? Мужчины пишут боёвки, женщины розовые сопельки. Так было испокон веков, так есть и так будет всегда. А если вы не согласны - ножичек вас убедит.


Из прочитанных мною шести с половиной чисто мужских книг я поняла, в принципе, как с ними, мущщинами я имею в виду, обращаться. Пиво в холодильнике, картошечка с салом и грудинкой, мило хихикать в ответ на отрыжку и пуки, никогда - слышите! - никогда ни в чём не упрекать и всегда - слышите! - всегда подчёркивать мужественность и героичность! Вот и всё. Все мужики... упс! Мужчины у моих ног. Сколько их было, не пересчитать на пальцах ног! Но не будем обо мне, я всего лишь скромная домохозяйка средних лет, которой хочется иногда почувствовать себя юной утончённой барышней в лайковых перчатках за роялем... Об этом я уже говорила, впрочем.
Что привлекает женщин в мужских романах? Эти самые, настоящие мужики. Которые и умные, и сильные. И женщин понимают, и геройское своё дело делают скромно. Картошку почистят без писка, лампочку ввернут без электрошока, собаку выгуляют... посуду, блин, помоют! И не будут бухтеть/восхваляться две с половиной недели из-за трёх тарелок и двух чашек. Массажик сделают. Юбилей свадьбы не забудут. Цветы подарят...
У меня там опечатка. Вместо слова "мужских" возле романов надо подставить слово "женских". Патамушта мужчины о таком не пишут. Не потому что не согласны с постановкой вопроса, а просто они об этом не пишут. Им не надо. В их мире эти качества не ценятся. У меня дядя такой. Ачо? Его ещё подкаблучником называют...

Это не я!


Женщины вообще любят котиков. Женщины расчётливы и хитры. Они никогда не скажут подруге, что та потолстела. Просто ссора после этого может длиться годами, а женщине это нафиг не нужно. Кому плакаться потом на гадких мужыкоф? Кому показывать новую прическу и стопиццотую фотку бамбинчика на горшке?

Нет, она вообще милая и добрая девочка, принцесса она! Это просто настроение у принцессы не очень...


К чему я это все...
Возьму почитать мужские романы. Желающим прикладывать к ссылке фотки торсов. Нет торса - нет отзыва, есть торс - есть отзыв. Если очень хочется, но торса нет - присылаем фото котикоф с признаками полового дисморфизма. За фотку автора романа с торсом и голым котиком (фотошоп не предлагать) возможно напишу подробный и восхвалительный отзыв.


У меня всё.
Слава мне!

 

Первый официальный торс пардон роман:

Игорь Конычев Волчья кровь

Свечников Артём Песочница

69 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти