Анна Валентинова, "Любовь на выходные"

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 28.06.16, 11:14:09

Мнение создано преднамеренно, в здравом уме и трезвой памяти. Или наоборот, то без разницы.
Прочитана вступительная часть, позволившая сформировать собственный взгляд и что-то сказать. Как с точки зрения читателя, так и с точки зрения автора. И немного с точки зрения мужчины.
 

Стиль/язык автора: к сожалению, стиля как такового, не увидел. Это субъективная точка зрения, т.к для меня стиль заключается в манере подачи текста. использования слов-маркеров, отчасти сленга и построении предложений. Автор Анна Валентинова пишет рядовым набором слов, не употребляя чего-то, что заставит отличить текст автора от прочих. Используются, и в большом колитчестве, штампы и клише. Как-то:
блондинки с куриными мозгами, разговаривающие на птичьем языке при красавце-интересе ГГ.
ГГ, нравящаяся сама себе. Хотя именно эт опрекрасно, если исходить из тезиса, что большая часть женщин часто от себя не в восторге.
совершенно клишированная вечеринка, абсолютно ненужная тексту. Замени ее на сеанс голландского похера в компании пяти человек - ничего не поменяется. Введи автор в текст интригу с действиями богатого красавца, направленными на "напоить" парня ГГ - было бы интереснее. Куда, кстати, она делась в момент грехопадения ее красавца с ГГ - непонятно. При всей шаблонности поведения пергидролевых куриц - когти у них крепкие, свое они не выпускают.

ГГ. ГГ одновременно вызывает неприятие и сочувствие.
Сочувствие она вызывает исключительно по принципу отброса своего мужчины в сторону. Мол, слишком он правильный и нужный. Совсем как Эннистон и Питт, только наоборот. ГГ увидела мужской аналог Джоли и решила сделать ноги. Чего тут такого?
А вот с другой стороны ГГ совершенно верно сказала сама про себя: зажралась. Но, полагаю, это для нее не страшно. Т.к впереди любовь, разочарование, страсть, опять любоффь и так далее.
Особенно впечатлил пассаж про носки. Вот честно. Это как: как вы бабы будете без мужиков шкафы двигать, так и про носки: раскидал носки по всей квартире. А тут - постирал, повесил сушаться на радиатор отопления, что логично)) Ан нет - педантичный скучный тип. Как хочешь, так и понимай. Скорее всего - ГГ просто надо нагуляться, а потом уже и скучно-уверенная в будущем бытовуха. Когда практичность и порядок становятся ближе адской страсти и того самого мужского органа. Хотя, думаю, лучше, чтобы тот самый орган таки всегда был ближе.

Подруга ГГ, Яна, отдельный вопрос. Таких неприятных мазелей крайне много в жизни, но тут ее прямо очень много. От замечания, ленивого, что хозяин приехал, до попытки выставить свою подругу мимишечной лапушкой. Очами души своей так и вижу эту деву, считающую, что она женщина и, значит, она богиня. С большой буквы Б. Вот именно так.

Что понравилось: сам момент процесса, ради которого все и писалось. Крайне глупый типа-диалог (вижу, хочу, могу, делаю) по факту является настоящим. Именно таким макаром могое и происходит. Да и дальше, кроме странной болезненности, все в верном русле, включая необходимую заботу богача-красавца о ЗППП и подстегивания его ГГ. Девчина вообще в данном случае молодец. Крайне за нее рад.


 

11 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
чушъ
28.06.2016, 21:32:48

Что понравилось: сам момент процесса, ради которого все и писалось. (с)
Задумался. какой момент в процессе самый главный=важный? И какой тогда процесс? И чего ради это писалось?
зы. журналист каспарову: и какой ход в этой шахматной партии был самым главным?
ззы. любовь на выходные. одно это резюмирует автора.

Дмитрий Манасыпов, вы правы ))

Вот ради самого процесса - это хорошо и радует, потому как секс - здесь главный персонаж. Я вообще жду давно такую рецензию "там один секс". ну а то, что вы разобрали и оценили поступки персонажей как живых людей - это маркер того, что у автора все получилось. Получились живые люди. И это опять же похвала. Спасибо. Текст здесь https://lit-era.com/book/lyubov-na-vyhodnye-b324

Маргарита Шаркова, я лапушка

avatar
Екатерина Цибер
28.06.2016, 22:36:03

Вообще-то, сей текст ИСХОДНО для дам :) И только - для них :) Как фиг-знает-что-ОТДОХНЕМ-от-самцов-из-реала! :)
Стоило ли соваться самцу из реала? :)
Есть предложение! Гляньте кино "Письмо Джульетте" - над ним ревет масса обычных женщин, хотя логика там рядом не стояла. И, если вас не убедит...

Екатерина Цибер, одно другому не мешает.

Дмитрий, респект!
Очень толковый, полезный отзыв.
Авторам такие очень полезны. Если они, конечно, готовы слушать)

Дмитрий Манасыпов, да.

avatar
Мармотта
28.06.2016, 15:22:28

У меня совпадает ощущение по стилю автора, вернее пока его "безличности". Какое-то оно журналистское, статичное не хватает некой свободы для художественности.

Если говорить о содержании, то роман соответствует уже существующему рынку. Он как клон многих, но при этом будет поддержан женской аудиторией.

Marmotta, Еще как будет. И это, по своему, хорошо.

Интересно почитать честное мнение. Что-то не совсем положительные героини, нужно почитать оценить самой

Стелла Вайнштейн, велкам!

Знаете, а мне понравился отзыв :) как-то без болезненного желания обосрать, как это зачастую бывает. Интересно проверить, а что же там внутри и притом не теряешь уважения ни к рецензенту не к автору (если сумбурно - то я всех похвалила )))

Владимир Василенко, во-во ))

avatar
Саша Купырева
28.06.2016, 15:26:56

Спасибо за отзыв) И ваше субъективное, но вполне деликатно выраженное мнение)
Еще не читала, но держу на прицеле этот роман, хотела прочитать, так как роман конкурсный) с того самого, что и мой)

Саша Купырева, да было бы за что. Пожалуйста

avatar
Аня Сокол
28.06.2016, 15:30:48

Отзыв немного сумбурный, и скорее подвигает прочесть и составить собственное мнение))
Кликабельную ссылку добавьте, не потому что я найти не могу, а потому что делать это с мобильного устройства (телефона, планшета) жутко неудобно.

Аня Сокол, ну и хорошо, что сподвигает. А ссылку я не умею делать.

avatar
Ирина Успенская
28.06.2016, 11:28:03

Мужской взгляд на женскую эротическую литературу.Насколько я помню, автор только эротику и пишет)))))
Хорошо бы ссылочку на страничку где текст

ХельТруда, да)) правда с трудом продралась сквозь сокращения и кто на ком стоял, ну ничего))

Всегда было интересно мнение мужчин по поводу женской литературы)
И не общее, а более конкретное) Спасибо, что поделились)

Татьяна Бессонная, да не за что