Марафон «50 оттенков магии»/навеяно М. Эльденберт

Автор: Власта Бер / Добавлено: 19.09.15, 23:52:41

Огромное спасибо автору идеи первого марафона, который действительно помог многим. Но были правы те, кто говорил, что читать лучше близкие по жанру произведения, да и критика была бы более точной.

 

Предлагаю провести такой же марафон, но в рамках конкурса «50 оттенках магии». Я понимаю, что мы якобы все конкуренты, но тем не менее пишем мы все об одном. Как вам такая идея? 

16 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ольга Жакова
22.09.2015, 11:21:18

Может, сделать конкурс рецензий? Не в смысле конкурса, а в смысле чтобы организовать все рецензии в одном месте, чтобы авторы не бегали, высунув язык, и не искали, где выкладывать рецензии, а где читать. Имею в виду, оформить в интерфейсе конкурса. Ну вот как мы группу Вне формата для общения сделали. Вместо произведений выкладывать рецензии. Авторы будут читать и высказываться, все в одном месте, очень удобно:).

Анна Бэй
02.12.2015, 08:18:58

Власта Бер, https://lit-era.com/blogs/post/2565 тема блога
https://lit-era.com/account/books/view?id=3489 раздел

ыть :)

avatar
Анна Бэй
20.09.2015, 18:17:03

Ап

avatar
Кариса Лир
22.09.2015, 11:07:50

Так как я в конкурсе не учавствую, позволю себе выложить первую часть моего обзора. Потом буду добавлять.=)
Итак, детки. Хотя, какие вы детки...18+ уже. Садись поближе. Ибо...Да садись уже и вы, мужчины! Все мы знаем, что вы подобное тоже читаете. И не надо стесняться, здесь все свои.
Итак, поговорим сегодня о любви. Большой и чистой. А может и не очень чистой, это уж как госпоже Хельтруде, автору "Замуж за орка, или Эльфы тоже плачут" Муза нашепчет. Надо отдать должное Хель, не всё что Муза шепчет, она в книге пишет. Ведь все мы знаем, что иногда наши покровительницы-побудительницы такое нашепчут...Впору в подвале от читателей прятаться.
Итак...Жила-была девочка Элизабет. Точнее, живёт-бывает, а может бывёт, думаю, вы поняли. Хорошо, надо сказать живёт. Папа её любит и балует, окружающие не обижают - каскадёров среди них как-то до сих пор не обнаружилось, в общем, жизнь не слишком огорчает это создание мироздания.

Кариса Лир, да, я поняла, что вы скопировали ее стиль )) собственно, получилась такая рецензия-фанфик, красота ради красоты.

А можно попросить прокомментировать к примеру какую-то одну главу по просьбе автору. Мне очень нужно мнение по 8 и 9 главе. История прошлого одного персонажа...
Взамен прочту тоже главы, что попросите)

Власта Бер, Согласна))
*не боится дьявольского смеха*

Пока сам пишешь, мало времени на чтение. Но из произведений конкурса прочитала два: Беату и Соблазнение в автобусе - произведения разные совершенно, но оба понравились. В Беате понравилась задумка с проклятием и то, как героиня старается от него избавиться, в том числе поклонники самой Беаты довольно привлекательные персонажи. В автобусе нравится бесспорно основная линия, немного цепляла нецензурная лексика, еще нравится линия с Катей и вообще жалко ее отчего-то, если у первой пары все понятно, то тут больше похоже на любовь с одной стороны. Страстные сцены хорошо прописаны в обеих книжках.

Марьяна Сурикова, моя Беаточка))

avatar
Яся Белая
22.09.2015, 14:29:43

с удовольствием почитаю обзор, буду ждать рецензии - критика очень нужна ))) и очень бы хотелось её не от "коллег" по цеху, а от критика, так скажем - независимого эксперта ))) лучше бы даже от кого-то из членов жюри :)

Я собиралась после написания своей вещи, пройтись по конкурсу вообще и по коллегам в частности, но это было бы ближе к самому концу, чтобы никого не сбивать и не смущать. А то (случайность, или нет) слегка покритиковала в начале конкурса несколько работ, и перестали выкладывать вообще продолжение (( Скажу только, что на уровне нравится-не нравится рассуждать не имеет смысла. Мне, например, НЕ нравится 2/3 издаваемого фэнтези. И наоборот, нравятся вещи на СИ, которые не издают. А профессиональный разбор - условиям конкурса, заявленному жанру и по количеству оценок подходит только 1 работы из всех (и это не моя, к сожалению).

Анна Валентинова, я вот теперь тоже боюсь))). Переживаю, как там Макс разрулит историю со снимками.
По поводу всего остального - написала вам на почту

Из конкурсных работ читала (полностью - то, что есть):
"Любовь на выходные", Анна Валентинова.
"Уроки соблазнения... в автобусе", Власта Бер.
"Космическая одиссея Инессы Журавлевой", Юлия Цыпленкова.
"Танцы в ночи", Анастасия Славина.

Могу поделиться мнением, если авторам "оно конечно надо".

Салиева Александра, ок

я тоже кое -кого читала именно из конкурса 50 оттенков магии. Но рецензии , а тем более хорошие подробные разборы писать не умею. да и не считаю себя вправе это делать. Могу на уровне нравится не нравится порассуждать.
Тина

Я бы помарафонила) или могу поменяться текстами с любым желающим из "50 оттенков". Обещаю говорить правду и только правду)

avatar
Атомная Пуля
20.09.2015, 00:25:26

Эх, надо делать "50 оттенков постапа", кто возьмется?))

Власта Бер
20.09.2015, 09:25:02

Атомная Пуля., Надо. И остальные жанры можно тоже объединить. Пусть участников булет меньше, но критика будет точнее мне кажется

А я за! :))) У меня роман хоть и не участвует в конкурсе, но ооочень близок к теме. Единственное, мне кажется, что такое стоит раз в неделю проводить... Хотя по-хорошему, раз уж это марафон, то можно и раз в 1-2 месяца. Но! Прочитать при этом нужно всех участников (первые главы). :))

avatar
Антон Карелин
20.09.2015, 00:44:13

Проблема: чтобы реально оценить магическую систему мира, надо прочитать много, иногда и одного романа недостаточно.

Антон Карелин
20.09.2015, 03:13:19

Анна Валентинова, ааа, я болван :) Совсем не о том подумал. Теперь понятно.

я уже прошлась по трем-четырем произведениям еще в августе )) наш пострел...