Миниатюра "Спор о гравитации"

Автор: Валерия Воронина / Добавлено: 30.06.16, 16:12:33

(Не захотелось размещать это в расказы, поэтому решила оставить тут. Небольшой образ пойманный в результате случайной беседы о психологах и эзотериках).

Стоят два человека на балконе 8го этажа и жарко спорят о наличии гравитации. Разумные аргументы кончились, и вот один другому говорит: "Хорошо! Я докажу тебе, что никакой гравитации нет!" Разбегается, прыгает и плавно опускается на землю. Второй человек поражен. Как же так?!! Как-как? Легко: просто гравитации в этот момент стало интересно, а что будет, если в нее перестанут верить?

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Flyingtost
30.06.2016, 16:39:14

Простите.
Что за бред?
Разве перестает что-то существовать, если в это перестать верить?
И что это такое: "то состояние, когда в гравитацию" не верят?

Вы либо написали полную чушь, либо что-то пропустили, набивая буковки.

Сергей Иванов, Ни в миниатюре, ни в ее развороте нет и слова про то, что гравитация исчезает. Она просто меняет условия своего существования, потому что ей так захотелось. Единственно, как она перестает существовать, это как объективная человечески-непреодолимая сила притяжения его к земле. Она позволяет человеку через разум управлять своим полетом, чтобы посмотреть, что из этого получится. Скучно ей стало, развлекается)))

avatar
Мишель Подымски
01.07.2016, 10:09:15

А давайте допустим, что время имеет не одно измерение, а три. То есть является не линией, а квадратом. В рамках этого квадрата возможно двигаться не только вперед, а по любой оси и с любой скоростью. Так же в рамках этого квадрата времени должны одновременно сосуществовать все вариации, доступные для данного события. То есть и вариация, в которой прыгнувший остается жив (в каком состоянии - не указано).
Вывод: тот, кто наблюдал за прыжком, каким-то образом существует не в одном временном измерении, а в трех. Может, он вообще не человек. Он троллит первого, вынуждая тестить на прочность гравитацию, и с позиции наблюдателя выбирает тот вариант, в котором кот Шредингера жив. Однажды он перестанет, и второй таки плюхнется и превратится в кашу.

Мишель Подымски
01.07.2016, 13:12:22

Flyingtost, А что не так-то?

avatar
Flyingtost
30.06.2016, 20:10:58

Дамы. А вы с физикой дружите, не?

Flyingtost, я знаю физику. А что такое? У Вас вопрос по физике?

Опустившись на Землю, оппонент таки доказал, что гравитация есть. Или он, прыгая, оттолкнулся от балкона в направлении вниз? А, кстати, как это - разбежаться на балконе?

Валерия Воронина, это точно