О пресловутых мачо

Автор: Надежда Волгина / Добавлено: 01.07.16, 12:23:02

и читательских симпатиях.

Уже не раз в блогах поднималась тема ГГ-мужчины. Какой он, как ведет себя с героиней и женщинами вообще, положительный он или отрицательный... В общем, обмусоливался этот вопрос и так и эдак. Кто-то кричит: "Подавай мне мачо! Хочу взрывоопасных страстей, любви до гроба и самопожертвования..." Другие заявляют, что надоели мускулистые и тупые супергерои, ползающие в ногах у крутых попаданок (навеяно свеженьким постом).

Так что же хочет читатель видеть в итоге в книге? Какой герой-мужчина придется по вкусу? И как найти ту золотую середину, чтобы твой герой нравился если не всем (такого не бывает, и мы об этом знаем), то хотя бы многим? Думаю, что никак. Все мы разные, как и герои в наших книгах.

Делюсь собственным опытом))) В моих ранних романах герои-мужчины преимущественно порядочные и относящиеся к женщинам уважительно, хотя бы потому, что это женщины - слабый пол и все такое. Наверное, я сама отдаю таким предпочтение, в комплекте, конечно, с умом, добротой, честностью, ну и приятной внешностью)) Но вот один мой роман вызвал ожесточенные споры, и виновником оказался ГГ-мужчина. Кому-то он понравился мягкостью и восторженным отношением к героине, а кто-то, завуалированно конечно, но назвал его слабаком и подкаблучником. Причем, что интересно (опять же, это только мои наблюдения и аналогии), к первым относились преимущественно замужние читательницы, ко втором - незамужние. Тоже интересное обобщение, кмк))) Пожалуй, этот роман вызвал самые ожесточенные споры у моих читательниц. В какой-то момент я даже сама засомневалась, а бывают ли такие мужчины, и не слепила ли я модель, которую сама считаю идеальной.

Интересно послушать других авторов. Какие ваши герои-мужчины делили читателей на два противоположных лагеря?))

Типа, мачо                                                                 Типа, нет

 

22 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти