Клоны+ксероксы+кактусы для привередливых мышей

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 01.07.16, 14:17:59

Ничего в Сети не меняется, за исключением предоставленной площадки-сайта, ник-неймов и возраста. Ну и направленности основных зарегистрированных пользователей. В около-литературной сетевой тусовке, само собой, все точно также и ничем не отличается от форума слесарей-монтажников, кормящих матерей или извращенцев-дендрофилов. За исключением темы. По факту все выглядит таком образом:
группа сетевых обитателей собирается где-то и формирует аналог школьной тусовки
аналог школьной тусовки объединяется вокруг чего-то  важного основным персонажам и бетам с гаммами
аналог другой школьной тусовки узнает про новую тусу и делает вид, что у них на районе круче
временами благородный Робин-Гуд из другой тусовки осуществляет набег и старательно кидается шайссе
тусовка дружно объединяется, давя массой и провокацией, превозмогает, сплочается и забывает
До следующего Робин Гуда в трико или там в балетной пачке, то не суть

Суть в другом:
для основного состава Лит-Эры интересны всего два сюжета:
героиня, прокачивающаяся до состояния Божества (как бы данная ипостась не называлась у разных творцов)
коллектив а-ля Элен и ребята\Гарри Поттер и его друзья, существующей в удобной для создателя форме

В этом нет ничего странного, т.к вкусы большинства пользователей сложились достаточно давно и примером для них является что-то из вышеперечисленного (даже если в качестве Божества выступает героиня сериала "Не родись красивой"). И, как в случае с пельменями\биг-маками\роллами\макаронами по-флотски - именно данный развлекательный продукт кушать проще и привычнее. Изредка встречающиеся изыски навроде техасского барбекю или десерта "Павлова" каждым воспринимаются по-разному. И, продолжая кулинарную линию, вполне объяснимы очень схожие тексты у большинства пользователей данного конкретного сайта.
Это как с модой на торты, пролитые глазурью и украшенные ассорти из ягод, кусков шоколада и конфет. У кого-то оно сделано верно, т.е коржи одинакового диаметра и с обрезанными краями, а кто-то копирует увиденное у соседки, подглядевшей у сестры, заметившей торт у коллеги, что в свою очередь наблюдала его в передаче, основанной на эмоциях редактора передачи, попробовавшей данный торт на каком-то мероприятии. Это мода. И ничего более.
А само блюдо, состоящее на текущий момент из остатков попавшихпоневоле в академиюнаилучшегоколдовства ждет то же самое, что ждало вампирских недолеток и аристократов, Лит-РПГ, попаданцев в ВОВ и любителей Конана. Оно закончится и преобразуется во что-то другое. Причем любительницам "академок" и "попаданок" даже лучше. Любовный роман был, есть и будет, аккуратно и своевременно сменяя декорации. Любите нагибательниц Темных Властелинов? Так полюбите уконтропупельниц Пиратских капитанов или Госпожей для командиров Звездолетов. Эт нормально.
П.С: лишь бы откровенное извращение совсем бы уж не одолело, а то порой даже смеяться хочется. Или плакать))

DIXI

12 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Экклезиаст, это ты?

Анна Валентинова, нет

avatar
Ульяна Гринь
01.07.2016, 17:53:43

Я на диете блинннннн :((((

Ульяна Гринь
01.07.2016, 23:04:19

Дмитрий Манасыпов, Так у меня тоже есть. Но читателей там нет, одни коллеги )))

Как-то вроде и хочется что-то сказать... а и нечего толком) Разве что: всё течёт, всё изменяется) Не так давно была мода на вампиров, а до них - на вредных рыжих ведьм) Пока что, ИМХО, господствуют Оттенки и Мартин) Посмотрим, что будет дальше)

Александр Гарин, а мне просто не нравится перевод его книг. Хотя, подозреваю, что дело не в переводе.

avatar
Екатерина Цибер
01.07.2016, 17:00:18

Вы отлично пишете СВОИ книги, но абсолютно не видите ценного у себя под носом. На лит-эре МАССА хороших книг. Самые умные маскируют свои умности под юмор или романтику, под игровые жанры. Другой вопрос, что вы, кажется, всё судите по 1 странице - но это же не проблема авторов, а ваша личная. Просто читайте классику - про них вам уже сказал кто-то, что это хорошо. А тут есть Гарин, Зорин и Семикопенко, Клемят, Михалева, Тович, и еще куча талантов. Но вам исходно хочется верить, что никого нет :) Видимо, самолюбование мешает:)
Кстати, даже склочник Вишневский - супер-мастер в лит-ре, хотя просто невыносим в блогах :)
И есть Андрей Леру - вообще убойно гениальный автор для самых умных.

Екатерина Цибер
01.07.2016, 20:26:28

Дмитрий Манасыпов, И не мой. Я просто стараюсь быть объективна. :)

Вот, можно ж такие мысли выражать легко и спокойно=) В отличие об большинства постов, этот кажется просто субъективным рассуждением, без попыток что-то навязать. И это круто) Даже настроение при чтении улавливается куда позитивнее, чем у многих ораторов)

Анна Бруша, Ну, наверное, что да

Ты прав на все сто, кушать гамбургер (тортик с клубничкой) народу привычнее, проще и приятнее, чем какие-то там маринованные хитрозапеченные тентакли. Так что не стоит удивляться, если из гамбургера вдруг эти тентакли торчат - плохо замаскировались.)))))

Татьяна Богатырева, точно подмечено)) так оно и есть.

Дмитрий, а к какому составу относите себя вы?
Просто, любопытства ради...

Виктор Казначеев, а. Ну, для тех, кому интересно - выкладываю продолжение и делаю пост с ссылкой. Больше, думаю, ничего и не надо.

avatar
Марк Астер
01.07.2016, 17:20:21

Как верно сказано про школьные тусовки)

Марк Астер, Могу ошибаться, но крайне схоже.

avatar
Serifa
01.07.2016, 17:04:00

Да шайтан с модой, на здоровье… Есть и модные вкусные тексты. Но если уж не умеете писать/подавать вкусно и красиво, то хоть запятые ставьте на место!

Serifa Alexandra, Попробую

avatar
Ирина Успенская
01.07.2016, 15:09:24

Перечитывала недавно Собачье сердце ... ничего не изменилось. Только антураж.Люди не меняются. Большинству достаточно посмотреть на "говорящую собачку"

ХельТруда, да)

avatar
Ольга Буйкова
01.07.2016, 14:50:38

Про тортик получилось невкусно.
Хотя, наверное, так и есть. А ведь тортика хотелось!

Ольга Буйкова, вот второе - очень верно