зачем демонам академия?

Автор: Анна Валентинова / Добавлено: 10.08.15, 22:58:59

"Раскрыв пухлые губы, она громко зевнула".

"автоматически поморщилась... глаза проделали дорожку... от каждой встречи с которой начинало страшно воротить..."

668 баллов. Если ЭТО победит - я буду вечным лузером. Мне так не написать при всем желании ))

И давно хотела подумать - зачем брать устоявшиеся понятия и видоизменять их до неузнаваемости? Вот демоны - это такие очень нехорошие и всемогущие злые дяди и тети, которые портят жизнь людям и богам. Зачем делать из них няшек, а потом посылать этих няшек с пухлыми губками учиться в академии? Они же всемогущи? Зачем им учиться? В чем суть демонизма няшных демонов? 

23 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Анна Милтон
11.08.2015, 16:21:04

Не всегда же быть демонам злющими страшилами?))
Почему бы и не побыть им героям с пухлыми губками;)

Митра Нурт
07.01.2017, 22:56:31

Анна Валентинова, тогда добро пожаловать в Джутопар -_-

avatar
Леонова Юлия
05.01.2017, 18:45:06

Я бы вообще не стала так писать. Это же треш какой-то. "Автоматически поморщилась". Этот как? Не испытывая никаких эмоций? Ну, и чего тогда морщиться? "Глаза проделали дорожку... от каждой встречи с которой начинало страшно воротить..." Так и видятся глаза, бегущие ресницами по дорожке. Про "страшно воротить", в этих словах, наверное, сокрыт какой-то тайный смысл, простому смертному недоступный.
А вообще, дамы, не могу понять, когда зло пытаются обелить и надеть на него шкурку няшного кролика. Как-то это в моей голове не укладывается.

Все просто.
В настоящий момент от скуки и пресыщения дамы уже не интересуются положительными героями в обычном смысле этого слова. Мол, пресно. Им нужен изврат, это же так волнующе :))) Но все в своей психологии поменять нельзя, а потому изврат в конечном счете сводится розовому бдсм. И тогда жутко красивые и грозные демоны (они же милые няшечки) вполне уместны :)))
Поверьте, все дамы считают себя укротительницами. А уж куда приятнее и престижнее укротить тигра, чем хомячка :)))

А судьи, собственно, кто?

Почему нет? Демоны, девственница, академия - отличное сочетание. Смешать, но не взбалтывать.

avatar
Тереза Тур
04.01.2017, 22:45:11

))) А у нас в академии есть демоны. Они, правда, учатся по обмену после войны и заключения мира))) А взять стандарт и поиграться - это же увлекательно. Вот призвали демона в пентаграмму маги-экспериментаторы. На энный раз у них получилось. И заставили они демона им служить. Но он же откуда-то взялся. И за него переживают родные. Родители, например... И что из этого получится?

Ирина Гусева
05.01.2017, 13:27:25

Тереза Тур, Согласна)) Что может быть интереснее взять привычное и подать с другой точки зрения)

avatar
Ирина Гусева
05.01.2017, 01:56:19

В чем суть? Ну, у каждого автора она своя) У кого - запретный плод сладок, кто-то "ломает стереотипы" ну и т.д.
А по сути самого термина "демоны" все не так однозначно, смотря как и с какой мифологии на это смотреть. Термин "демон" означает "исполненный мудрости". Добрых демонов называли эудемонами, а злых — какодемонами. Слово "демон" происходит от греческого термина даймон (diamon), то есть "божественная власть", "рок", "бог". В греческой мифологии так называли и обожествляемых героев. Даймоны посредничали между людьми и богами. Добрый даймон мог быть духом-хранителем.
Просто в христианстве некоторый слова стали насаждаться с несколько, точнее с совершенно иным смыслов. Например такая участь постигла слово "язычник".

Ирина Гусева
05.01.2017, 13:15:14

Анна Валентинова, Почему размытый? Вполне конкретные образы, на выбор - нравится привычный бяка-бука - берите его, хотите как-то разнообразить - смотрим другие варианты. А так, согласна с другими комментариями - можно договориться до того, что вообще писать нужно только про походы в магазин - зачем что-то придумывать?

avatar
Алиса Дорн
04.01.2017, 21:51:26

"зачем брать устоявшиеся понятия и видоизменять их до неузнаваемости? Вот демоны - это такие очень нехорошие и всемогущие злые дяди и тети, которые портят жизнь людям и богам."
Где? Ах да, в христианстве. У других мифологий есть другие точки зрения. :)
Я не про няшек, но если копнуть глубже, многие устоявшиеся понятия оказываются не такими, к каким привыкли)

Ирмата Арьяр
05.01.2017, 04:27:03

Анна Валентинова, Демоны уже не те,это точно ))))

avatar
Айя Субботина
04.01.2017, 22:57:16

Предлагаю предать анафеме Сапковского, с его ведьмами и колдунами, и великолепным флегматичным вампиром-философом Регисом. А у Толкиена есть оборотень, его тоже в топку.
А лучше вообще фэнтзи запретить, там у них эльфы размером с человека, и говорящие драконы, а ведь этого нет ни в одной религии мира!))))

Елена Силкина
05.01.2017, 02:40:50

Айя Субботина, зато в старинных хрониках есть - эльфы ростом с человека))) лично для меня гораздо интереснее думать, что это другая раса\вид, чем нечто странное и крошечное))) Крошечное - скучно и грустно)))

демоны, черти, упыри, ведьмы, чернокнижники и просто черные властелины - они все прекрасны. даже Сатана Люцифер. А все почему? Потому что давно не было массовых аутодафе.

Дмитрий Манасыпов, у писателей - точно))

Демоны не всемогущи, кстати. По канону)

avatar
Таня Гуркало
05.01.2017, 01:32:28

Демонам скучно, они идут в школу, находят себе красавиц, а потом, когда книга заканчивается, страшно хохочут и поедают их печень.
В общем, да, навеяло))

avatar
Ирмата Арьяр
04.01.2017, 21:19:18

Моду на няшных демонов и влюбленных в них дев в России задал Лермонтов...

Ирмата Арьяр
04.01.2017, 23:51:29

Sunni More, Блоковского не изучают в школе, кажется. А вот Лермонтовского изучают, хотя, наверное, не во всех...
Вот я и говорю, что сатанинские традиции изображения демонической няшности заложены еще классиками.
Кстати, демоны у классиков не рогаты. Это же не черти.

avatar
Эн и Ли Ноар
04.01.2017, 23:12:05

Боооги, посчастливилось мне иметь подругу, очень увлекающуюся демонологией, чем заинтересовала и меня.
Да, трактовка может быть разнообразная, пусть в каноне и далеко не все красавцами/красавицами могут являться, пес с ним, затворите им шикарную внешность, но зачем, зачем превращать изначально насквозь темных господ в ванильные тряпочки! Пес с ним, с вампирами война проиграна, но для меня демоны всегда были пометкой "В книге будет жесткий, коварный, сильный персонаж." А на выходе получается Нечто...
Ну возьмите вампиров, магов, ну не мучили бы так этих несчастных, мне уже жаль этот образ до кровавых слез.

Эн и Ли Ноар
04.01.2017, 23:33:31

Анна Валентинова, Неее, я еще долго буду мучиться с этим) Хотя, блин, есть в черновиках любовная история о домовом и девушке и это просто кошмар и позор, поиздевалась над каноном как могла))

avatar
Сергей Чехин
11.08.2015, 16:28:48

Потому что про вампиров и оборотней уже написано. Кстати, вот вам бесплатная идейка: академия для авторов академий, где их научат нормально писать.

Людмила Клемят, ))))

avatar
Дарья Сорокина
04.01.2017, 21:59:16

Любое фэнтези - это отражение реальности. Демон = обаятельный мерзавец. Ведь влюбляются же в таких в реальной жизни, вот и всё, копать глубоко не нужно =). Тяга к опасности, силе, желание этого демона перевоспитать, направить на путь истинный...итд итп.

avatar
Эльвира Смелик
04.01.2017, 21:35:05

Ох, ну надо же. Давно собиралась блог написать примерно на ту же тему. Тут прямо подряд попалось несколько работ, где в любовниках ходит Смерть, Ангелы Смерти, ну уж и для кучи Всадники Апокалипсиса. Вот мне интересно, кого же возбуждают такие понятия, как Раздор, Война, Голод.

avatar
Мика Ртуть
04.01.2017, 21:14:42

демоны няшки- бич современности (((

Где-то читала фразу, дословно не помню, но смысл такой: "каждый демон когда-то был богом"))
лучше не заморачиваться, иначе шарики за ролики зайдут) это же фэнтези, тут может быть все)

Екатерина Круглова, ну как бы да. Демон - это падший ангел.

Думаю суть "демонизма нящных демонов" та же что и у "Благородных тёмных героев". то бишь простая подмена понятий хороший-плохой, основанная на том что в оригинальных образах, "хороший" - привлекает автора своими поступками, но кажется слишком скучным из-за различных правил, а "плохой" - в своём истинном обличие подонка и психопата - просто пугает - но зато автору нравится свобода делать что хочется. Вот и получаются "хорошие плохиши", Добренткие ни кого в жихни не обидевшие некроманты, рыцари смерти, поскреби которых найдёшь паладина и так далее.

С демонами и прочими академиями - всё выше перечисленное усугубляется тем, что пришли они к нам на самом деле их страны потомков самураев и гейш. Не блестящий вамприр с дряблой рожей и не гари потер были основателями подобного жанра - а глазастые бисёнены в огромных количествах заселявшие в литературе различные нормальные и не очень заведения страны восходящего солнца .

А у японцев - всё просто - класть тяжёлый болт они хотели на первоисточники и уж темболее чужую религию. У самих сушиедов в синто-будузме - демоны и боги порой настолько перемешены - что не поймёшь кто хороший кто плохой.

Александр Шапочкин, с японцами понятно - у них изначально было все неоднозначно.

avatar
Marika Stanovoi
10.08.2015, 23:06:33

)) Берите шире: что это за победа у публики которой ЭТО нравится? Вы хотите ИМ нравится? Себя надо все таки уважать, зачем быть королевой демонов с пухлыми губками?).

Marika Stanovoi, Поэтому я думаю, что это разные люди.

Лично я подозреваю, что первый камень здесь заложил Лермонтов, добавив демону способность чувствовать. А потом как снежок с горы докатилось до няшных демонов с пухлыми губками.