Тем авторам, кто отчаялся или грустит

Автор: Нина Запольская / Добавлено: 07.07.16, 10:44:40

Математика - очень жёсткая вещь. Это знают все. Я решила сегодня утром подойти к своему рейтингу на ЛЭ с позиций математики. Внимание, авторы, которые отчаялись и думают, что на ЛЭ их не любят.

Мои просмотры 1014 я разделили на количество моих несчастных лайков 11. Получила число 92,1. Это каждые 92 раза у меня откликается незнакомый (я никого не зову из друзей) читатель.

Взяла первый попавшийся роман из конкурса Золушки наших дней и произвела те же вычисления. Ха-Ха! Господа товарищи! Следите за моими руками. 

Просмотров 21605 делим на количество лайков 266. Получаем 95. Это только 95 читатель откликается лайком.

Разница, конечно, небольшая, но показательная, что всё в мире относительно, а математика - королева наук. Рекомендую.

И меня лайкают, оказывается чаще, только смотрят меньше. Не будем грустить.

8 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

У меня за день 3500 просмотров и читают последнюю главу...150 человек. И 100 лайков. Вот такая математика.

avatar
Анна Невер
07.07.2016, 11:53:46

Неверная арифметика. Если на неделе к вам заходили 100 человек каждый день, чтобы продолжить чтение, то просмотры плюсуются и равняются 7х100=700чел. Но ведь в реале их было только сто.

avatar
Ульяна Гринь
07.07.2016, 11:49:08

Зависит еще от кол-ва глав. У меня 22 главы, просмотров допустим 9700. Делим. 440 человек грубо говоря. Но это в корне неверно, ибо 1 человек может просмотреть 22 главы В ДЕНЬ. Так что, неа, не получается. А вот лайки да. Единственный лайк с аккаунта. У меня 147 лайков. Значит, примерно 120 читателей лайкнули. Остальные - собратья по перу

Эффективнее всего смотреть на количество библиотек - это потенциальное число лайков тоже. Почти у всех оно вдвое меньше, чем лайков - у меня в три раза, значит, допустим, 700 человек читает, 260 поставило лайки, а 440 ждут окончания романа. И если не поставят - значит концовка не удалась))

Вы чего-то путаете тёплое с мягким, по-моему))
Я к тому, что нет смысла делить количество просмотров на количество лайков. Количество просмотров - не равно количеству читателей. Лучше уж тогда количество добавивших в библиотеку брать.
Плюс - в "Статистике прочтений" нажимаете на конкретное произведение свое - и там уже посчитано, какой процент посетителей поставил лайк. Причем, судя по всему, считаются именно уникальные посетители.
Кстати, интересно, у кого что показывает?)
У меня самый высокий процент - у рассказика "Которая ждет" - 23,5%
Кстати, у него 8 лайков на 51 просмотр. По вашей формуле это вообще лайк на каждые 6-7 просмотров)

Ирина Незабуду, ааа, ну точно! Что-то до меня не сразу дошло.
1 глава в работе и 1 лайк = лояльность 100% (1 просмотр:1 лайк)
100 глав в работе и 1 лайк = лояльность 1% (100 просмотров: 1 лайк)
Где-то писали, что просмотры считаются по главам. При прочих равных условиях, конечно, большая работа будет иметь меньший процент, чем маленькая.

Главное — в любом факте найти позитив. Судя по началу вашего конкурсного романа, ваша стартовая идея — это рассказ. Я тоже один из своих романов скомбинировала из рассказов. Такое произведение изначально идёт негладко, читатели приходили и уходили. Одни втягивались и остались до конца, другие ругали всяческими словами за перегруженность и сложность. Поверьте, с первым романом, без читателей и сразу же на конкурс — это непростое задание. У меня таким манером роман за три месяца и тридцати лайков не набрал. Ну и что? Разве в этом суть? Поезд плавно трогается, но постепенно набирает разгон. Удачи.))

avatar
Рощина Надежда
07.07.2016, 11:08:20

Предложенный вами способ может отражать показатель лояльности аудитории, но только в том случае, когда вместо числа просмотров вы будете делить на лайки число читателей (уникальных пользователей).
Совершенно точно число читателей и число просмотров друг другу не равны. Если автор выкладывает по 5000 знаков через 1-2 дня, то один и тот же читатель даёт до десятка просмотров одной главы.
Поэтому я соглашусь с вами, что "математика - это королева наук", но с небольшим дополнением: когда она применяется технически грамотно.

Милая математика)) Самоуспокоительная.
Или, например, кому-то так понравилась именно эта работа, что он ее уже десять раз перечитал, но лайкнуть два раза невозможно, а просмотры увеличиваются) Просмотры - вообще ничего конкретного не показывают. Количество наград и лайков - да.