Рецензия на "Время не знает жалости"

Автор: Ольга Валентеева / Добавлено: 09.07.16, 22:30:06

На днях читательница Dracon подарила мне прекрасную рецензию на книгу "Время не знает жалости".

Очень хочется ей поделиться!

Рецензия:

Захватывающая история. С самого начала, с первой главы книга цепляет крутым разворотом сюжета. Ожидаешь очередные сложные отношения «студентка – препод», даже диалог главной героини с Артемом как бы на это указывал. Ан, нет, автор закрутил все иначе – авария, дорогие мои, и точка. Очень, скажем даже весьма неожиданно. Жуткие страдания, угрызения совести, обвинения себя в случившемся, как же после этого оторваться от книги-то? Правильно, выход один – читать далее. Но если любимый погибает, как же любовь, разбитое сердце? Ничего, ничего, оказывается все это впереди. Только покоритель того сердца окажется совершенно иным человеком или не человеком вовсе (как упоминает автор на страницах книги).

Кстати, о нем: автор создал интересную личность, этот герой то груб, холоден и безразличен к смертным, а то вдруг мчится защищать хрупкого человека. Он хочет быть самим собой, но одного пока не понял, что в теле человека уже никогда не быть тем, кем когда-то являлся (хотя, впрочем он всегда жалел людей и до переселения на Землю). Мне он понравился, есть в нем что-то особенное, завораживающее.

Героиня романа порадовала не меньше. Она целеустремленная, не ноет и не жалуется на судьбу, не останавливается ни перед чем. Ей нипочем капризы этой старушки, еще бы, после знакомства с Фортуной (а она та еще штучка) не страшен никто. Сразу видно, девушка не отступится от своего и до конца пойдет по выбранному пути.

В целом читать книгу удивительно легко. Все что происходит на страницах книги, все переживаешь вместе с ее героями. Стиль, выбранный автором, понятен и доступен. Диалоги все грамотно составлены, ничего лишнего. Не приходится по нескольку раз перечитывать, чтобы понять, кто именно говорит, а это, на мой взгляд, большой плюс. И если бы была такая возможность, то книгу можно прочесть разом, не отвлекаясь даже на приемы пищи.

Большое спасибо за доставленное удовольствие. И конечно, с нетерпением жду ПРОДОЛЖЕНИЯ.)

 

Софья, еще раз спасибо ОГРОМНОЕ!!!!! И для всех, кто ждал - уже есть прода. Пока немного, но скоро будет еще))

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Не за что, Олечка, для вас не жалко. Мне очень понравилась книга, вот и не сдержалась, написала все, что думаю =)))
П.С. Жалко только, что не каждый писатель (как вы и еще несколько моих знакомых) вот так вот легко сбрасывает на почту книгу для удобства чтения, по первой же просьбе читателя, и совершенно бесплатно.)

Ольга Валентеева, Всегда рада помочь, у меня тож иногда так бывает, когда необходим некий толчок.) Так что, обращайтесь, обязательно поддержу!!! =)

Здорово. Побольше бы таких читателей всем нам!

Анна Валентинова, Это точно! Спасибо)

avatar
Ольга Шестрова
09.07.2016, 22:41:45

Очень хорошая рецензия!

Ольга Шестрова, Спасибо)

Замечательная рецензия! Горячо плюсую) и бегу за продкой))

Екатерина Круглова, Спасибо)))