Правда или ложь о мужчинах

Автор: Света Сорока / Добавлено: 13.07.16, 10:38:00

Загнала я сама себя в тупик. решилась я значится, третью часть своей антиутопии писать от имени мальчика и всё было хорошо и сюжет придумала, и ружья о стенам развесила (ну в синопсисе) и тут-то мне подумалось что персы, которых так любят девушки, они без страха и упрёка, а размышляют то они о высоком, о душе, а не о пышной груди прекрасной девы. но это ложь, сказка. мужчина ж он тоже человек, из плоти и крови, со своими недостатками и достоинствами. и надо заметить, что то что со стороны милых леди будет не романтично и не брутально (или что там ещё) и собственно почти недостатком, по статистическим данным норма, а именно, мужчины думают о сексе 20 раз в день (говорят по тем же исследованиям дамы думают об этом 11 раз в день). а значит если молодой (23-30 лет) герой думает исключительно о красоте глаз встреченных им дам, и тестостерон в его организме не мешает жить, то его, тестостерона то - нету. а где он? а как тогда мой гг мышцы, извените, накачал? любой спортсмен скажет, что для этого дела тоже тестостерон нужен. а почему он вспыльчив и драчлив? кароче фигня какая-то выходит. сама я не вижу ничего плохого в задумке природы, не я придумала не мне и обсуждать, факт есть, принемаем так как есть. но с другой стороны, меня и так осудили за смену жанра во второй части, была дева с приключениями, стала баба воительница, да кишки по полу (как написала другой разговор, но честно старалась), а в третьей части идеальный герой размышляет о том как кому-нить присунуть? но и писать милое создание со взором горящим для дам мне кажется не правильным, всё же мужчины меня читают, их не так много, но они есть и думаю им такие байки не придуться по душе.

а что вы думаете? писать сказку для кисеных барышень или нормального мужчину (и так накосячу, но хоть попытаться)?

17 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

А Вы что, пишите про среднестатистического мужика? Понимаете, мы тоже разные. По поводу 20 раз подумать в день о том, кому бы и как присунуть. Аналогия: "В колхозе Тутутки есть жена председателя Маша и доярка Глаша. Маша дает всем подряд, а Глаша - никому. Но в среднем в колхозе 2 бл*ди". И если кто-то думает по 100 раз, то кто-то и по разу. Если один мужик, увидев сиськи, будет пялиться как на явление чуда, то другой вскользь глянет, отметив, что у девушки красивая грудь. Так что мужики разные, а какой будет у Вас в книге - решать Вам.

Света Сорока
14.07.2016, 21:30:44

Ульяна Костина, И не зря))) я ж как та селянка 10 кг мертвых голов не всучу)) я одну но от дракона)))

avatar
Александр Гарин
14.07.2016, 00:26:18

Все ж от характера "мальчика" зависит. Его воспитания. Мотивированности. Герой должен быть таким, каким видите его Вы. Мужчина - он какбэ тоже человек, а человеки все абсолютно разные. И взгляды, вкусы и мысли у всех абсолютно разные.

Вы же автор, Вам и карты в руки. Для примера - у меня в одном из сюжетов "мальчик"-рыцарь полюбил коренастую, коротконогую гномку. При наличии в его окружении доступных эльфиек и человеческих девушек. Стереотипно - ему положено было возлюбить эльфийку, или на крайняк человечку, ибо они стройны, изящны, и джентельмены предпочитают длинноногих. Но автор - я. Я увидел в сюжете рядом с ним именно гномку, в том числе потому что люблю эпатировать читателя. И получилась гномка. Я обосновал, почему именно ее. Почему не кого-то другого. И мне плевать, что кто-то думает, что такого не может быть. Я увидел своего героя таким, сюжет таким, я подвел материальную базу и декорации. Сделайте то же самое. Автор - вы. Герой - ваш. Сюжет придуман вами. Обоснуйте поведение героя с точки зрения его характера, целей, воспитания, идеалов, наконец. И воссоздайте его таким, каким он нужен вам, это же ваше творение. А каждый увидит его все равно по-своему.

Александр Гарин
14.07.2016, 21:10:16

Ульяна Костина, Не далее, чем сегодня имел возможность убедиться, что ум от возраста зависит не всегда.

avatar
Ирина Успенская
14.07.2016, 15:58:29

А у меня вопрос- зачем? Зачем женщине писать от первого мужского лица? Как и наоборот? В чем смысл? Ведь от третьего можно показать намного больше, и эмоций и мыслей и действий. И правдоподобность увеличивается.

Света Сорока
14.07.2016, 16:24:55

ХельТруда, Да-да, полата номер 6. Тем более сама я люблю читать повествование от первого лица, а всякие "у него на душе было так пусто" так и зочется спросить: "ты то откуда знаешь?"

avatar
Саша Купырева
13.07.2016, 23:46:50

Так как я читаю этот цикл и догадываюсь, кто это может быть, то можно ли имя героя в студию? )))
Хочу проверить свои догадки)))

Саша Купырева
14.07.2016, 14:00:49

Света Сорока, Нашла уже)
Я дочитала до момента, когда у нее начались роды)

avatar
Ольга Буйкова
13.07.2016, 13:58:00

А почему бы не попробовать немножко вырасти из привычного платьица (в высоту, не в ширину ))), и написать что-то совершенно для себя новое?
От имени мужчины, действительно трудно писать. Даже если почитать мальчуковые романы. Мужчины ведь и там о себе немножко врут.
И только иногда попадаются настолько честные, что их (мужчин) начинаешь хоть чуть-чуть понимать и любить именно такими.
Пробуйте. Не убьют же Вас читатели.

Света Сорока
14.07.2016, 10:27:48

Jhonny A, приходи. твоё мнение мне было бы очень интересно.

avatar
Ольга Жакова
13.07.2016, 11:23:16

Помимо жизненной правды, есть еще художественная права. И художественная условность. Писатель - он вправе выбирать, что показать, а что оставить за кадром. Иначе все романы с героем-мужчиной содержали бы только мысли о сексе:).

Ольга Жакова
14.07.2016, 09:37:20

Мишель Подымски, Я вообще не думаю, что мужики и тетки все время думают о сексе:). Я чисто о том, что мысли о сексе, конечно, могут придать мужскому образу реалистичности, но только если это вписывается в образ персонажа и общий концепт романа. И где-то читала, что это миф - про то, что прям каждый мужчина прям 20 раз за день думает о сексе.
Так что - задача автора и еще раз задача автора.

Вы не сможете написать про мужчину.
Максимум про мужика и скорее всего это будет шаблон.
Поэтому мой ответ - пишите сказку для барышень. Кисейных-не кисейных, не имеет значения.

Моё мнение основано (первое предложение моего поста) основано на вашем потоке сознания. У меня нет цели вас задеть, обидеть или испортить вам настроение.
Я просто ответил на ваш вопрос (последняя строка в этой блоговой записи).

Любовь Черникова, о какой подписи речь?

то есть основной критерий правдиво/неправдиво это думает ли герой о красоте глаз или о сексе? Ну пусть он отметит волнующий контур бедра главной героини пару раз за роман - и реалистично, и красиво, и все всё поняли. Если герой будет размышлять кому бы "присунуть" по двадцать раз на главу, я бы не хотела такое читать. Надеюсь, основная интрига романа всё же не в этом?

Света Сорока
14.07.2016, 00:24:06

Ekaterina Avdeeva, ну типа да))) ну может отвлекётся разок, сто б потом было о чём жалеть

Хороший автор всегда найдет способ создать такие обстоятельства, которые мотивируют героев произведения на необходимые для задуманного сюжета поступки, заставят их думать о том, что нужно для сюжета, и не думать о том, что в сюжете не играет никакой роли.

Александр Гарин
14.07.2016, 00:08:43

Андрей "Грейварн" Аполлонов, Много тысяч раз соглашусь.

avatar
Ульяна Костина
13.07.2016, 23:42:03

часто когда читаю женские романы, где главный герой мужчина - хочется смеяться и плакать. Можно и сказку написать так, что мужчина будет похож на мужчину, а не на женщину с членом, спящую с женщинами. А по большей части, именно так и выходит)))

Света Сорока
13.07.2016, 23:44:44

Ульяна Костина, вот этого и боюсь(((( а у молодых мужчин всё же чувства, они не во главе угла

avatar
Алиса Дорн
13.07.2016, 19:37:25

А героини ваши в книгах точно 11 раз в день в тексте успевают о сексе подумать?) вдруг меньше? Что же они тогда, нереалистичные?)

Света Сорока
13.07.2016, 23:00:00

Алиса Дорн, ну есть надежда показать что женщины лучше чем есть)))) шучу. просто до поры до времени у меня героиня не знает что есть такая вещь как секс

avatar
Rubi Alamo
13.07.2016, 14:45:58

Гипнотизирующая вещь - интернет статистика: пока не прочёл «20 раз в день думают о сексе…», и в мыслях не было. Решил посчитать количество подобных мыслей. И так: будем считать, что идея «посчитать» - это первая мысль с упоминанием секса. Сижу, жду когда придёт вторая. Официант (парень) принёс пиво – холодный, запотевший бокал, именно такой и рисовало моё воображение. Но не будем отвлекаться от задачи – думаем!.. Жара сегодня невыносимая. Интересно: будь я на месте этого официанта, отбегав целый день по жаре, задумался бы к вечеру о сексе? (Йес! Две мысли уже есть) ...

Rubi Alamo
13.07.2016, 21:12:34

Света Сорока, Не за что. Лишь бы на пользу )

Идёт Лев Толстой по полю, видит мужик пашет землю. Он спрашивает мужика: - Как ты простой мужик борешься с вожделением?
Мужик отвечает: - Да, что вы барин, мне бы вечером до кровати добраться, да выспаться к утру. Какое там вожделение.:D

Света Сорока
13.07.2016, 20:15:39

Дмитрий Козионов, Ну вообще да, у меня почти так же все плохо))))

avatar
Эльвира Осетина
13.07.2016, 17:40:45

Спросила у мужа, он перефразировал мой вопрос.
"Сколько раз о сексе я думаю в час"
Так вот он ответил, что в совокупности 10% от часа он не думает о сексе....

Эльвира Осетина
13.07.2016, 17:47:34

Света Сорока, Да, мне тоже сейчас в подробностях, так сказать все стадии описали, от легкой до такой, что даже думать уже вообще больше ни о чем не возможно))

avatar
Анна Мичи
13.07.2016, 11:40:04

Простите, не смогла продраться. В чем, собственно, ваша проблема? Вы хотите описать чувака, 24 часа в сутки желающего присунуть, потому что считаете это близким к реальности? Может быть, вам поможет сравнить желание перепихона с желанием сходить в туалет: если это важно и нужно по сюжету, пишите обязательно. А если нет - то и оставляйте спокойно за кадром.

Анна Мичи
13.07.2016, 15:09:26

Света Сорока, всегда пожалки ^^

avatar
Рощина Надежда
13.07.2016, 12:54:31

Вы собрали вокруг себя определённую читательскую аудиторию, со своими вкусами и интересами. Самой большой ошибкой будет резко изменить направление в творчестве. Потому что в таком случае вы рискуете растерять вашу читательскую аудиторию и не суметь набрать новую. Судя по тому, что оба ваших романа участвовали в конкурсе Руны любви, ваша аудитория - это преимущественно девушки и женщины от 12 до 32 лет.
Не думаю, что описанный вами образ героя мужчины был бы им приятен. Для главного героя ярлык "бабник" - это практически приговор. Такие уж мы женщины. Не терпим конкуренток :)

Света Сорока
13.07.2016, 15:07:24

Рощина Надежда, а меня никто не критикует))) мой читатель в большинстве своём нем))))

avatar
Филипп Ли
13.07.2016, 10:55:36

Обычно отсутствие таких мелких плотских помыслов писатель компенсирует сверх-идеей, которая полностью поглощает главного героя. Например, странствующий рыцарь не думает особо о титьках трактирной служанки, потому что ему во что бы то ни стало надо убить дракона, который в свою очередь похитил или погубил его невесту. Именно с этой целью герой просыпается, живёт и засыпает, не думая о чём-то другом. Жажда мести полностью оттесняет на задний план все бытовые потребности, в том числе и присунуть кому-нибудь.
Хорошо подходит и какое-нибудь другое сильное чувство - жажда первенства в чём-то, жажда обладания чем-то. Одним словом, мелкие страстишки заменяются одной большой СТРАСТЬЮ (свех-целью, сверх-идеей). И тогда молодой тестостероновый рыцарь без тени лицемерия и неестественности может сказать титястой служанке: "Отойди в сторонку, добрая девушка, у нас тут серьёзные дела происходят". Ибо в его сознании они и на самом деле гораздо более серьёзны, чем проходной перепихон с второстепенным персонажем.
Как сказал бы наш уважаемый Зигмунд, герой потому и герой, что яростно сублимирует, превращаясь в Персонажа, а не пытается наладить нормальную половую жизнь как обыкновенное большинство.

Света Сорока
13.07.2016, 11:49:57

Филипп Ли, цель есть! победить зло на планете земля, другой разговор что всё зло победить не получится))))