Визуализация к "Хроникам Самплов" и карта Валлеи

Автор: LitaWolf / Добавлено: 14.07.16, 15:17:51

Все иллюстрации найдены на просторах Интернета и представлены исключительно для визуализации героев и истории. Авторские права на них принадлежат авторам, фотографам и художникам.

А вот карта сделана моим супругом Dmitry Blitz. За что ему огромное спасибо!

(для просмотра карты в полном размере, нажмите на нее)

 

Дэрэлл:

Дэрэлл

«Внешне принц был, безусловно, красив. Высокий, стройный, с длинными иссиня-черными волосами. Темно-карие, почти черные, миндалевидные глаза, черные брови с изломом, прямой нос, чуть удлиненный овал лица, едва заметная ямочка на подбородке, выразительно очерченный рот.»

 

Кил:

Кил

«Очень высокий, русоволосый, атлетического телосложения. Выдающие скулы, массивный подбородок и мощная шея придавали его облику несколько угрожающе-варварский вид, но это не лишало его привлекательности. На поясе висел тяжелый длинный меч – оружие, закаленное огнем и магией, подарок Дэрэлла.
По характеру Кил являлся противоположностью хладнокровному Дэрэллу. Вспыльчивый, даже взрывной. Но сердце у него доброе. Вне зоны конфликта Кил был справедлив и рассудителен, хотя интуиции и многоступенчатой логики ему явно не хватало. Безгранично (а иногда и безрассудно) храбрый, очень сильный как физически, так и магически, он не боялся никого и для него не было авторитетов, кроме разве что Дэрэлла... да и то не всегда.»

 

Сурован и Эльвена:

Сурован и Эльвена

Правда, в реалиях, Сурован должен выглядеть постарше (примерно как на фото ниже). =)

«Внешне король был похож и одновременно непохож на своего сводного брата. При схожем телосложении Сурован был немного ниже ростом. Длинные черные волосы были прямыми. Также Сурована отличали резко очерченные скулы, более светлый оттенок карих миндалевидных, как и у брата, глаз и обычно строго-испытующий взгляд.»

«Перед мысленным взором Сурована встал образ супруги. Высокая, стройная, с точеной фигурой. Пышные вьющиеся волосы неповторимого золотисто-рыжего оттенка игриво ниспадали на плечи и грудь. Утонченные черты лица – выразительные синие глаза, брови дугой, высокий лоб, прямой нос и небольшой рот с пухлыми губками, так и манящими к поцелуям. Бледный оттенок кожи еще усиливал впечатление хрупкости ее души.»

 

Авира:

Авира

«Авира по праву считалась одной из первых красавиц королевского двора. Ее фигура отличалась изяществом. Волнистые черные волосы роскошной гривой ниспадали на плечи и спину. Выразительные темно-синие глаза почти всегда смотрели иронично.
Природа наделила Авиру острым умом, прекрасной интуицией и логическим мышлением. Ироничная и легкомысленная внешне, на самом деле любое действие она просчитывала на десять ходов вперед, быстро ориентировалась в любой ситуации и часто верно предугадывала неожиданное развитие событий. А в магической силе уступала лишь королевским особам, Зару и Мэрригану.
При дворе Авира слыла извечной интриганкой, но интриги были для нее скорее развлечением, нежели средством для достижения какой-либо цели, приступы амбиций у нее случались крайне редко.»

 

Зар на охоте:

Зар на охоте

«Лицо с острыми скулами, заостренным носом, изломленными бровями и чувственными губами. Его обрамляла густая грива длинных черных волос. Синие глаза смотрели с характерным прищуром.
Зар, высшего уровня магистр Королевского ордена.
Он не был вспыльчив, напротив, прекрасно владел собой, однако обид не прощал. Ранее он был близок и к Суровану, и к Дэрэллу, хотя между собой король и принц никогда не были особо дружны.
Заветной мечтой Зара было занять пост верховного магистра Королевского ордена.»

 

Мечтательный Дэстер:

Мечтательный Дэстер

«Технарь был невысок ростом, что было заметно, даже когда он сидел, и откровенно полноват. Ранние залысины открывали высокий лоб. Блекло-пепельного цвета жидкие волосы, которые их обладатель усердно отращивал до максимально дозволенной природой длины – то есть до плеч, завивались кудряшками на концах. У него было круглое лицо с крючковатым носом и мясистыми губами. Маленькие желтоватые глазки в обрамлении коротких светлых ресниц светились умом, а их взгляд выдавал властность хозяина.»

 

Сэлдом:

Сэлдом

«Принц Сэлдом, кузен Дэрэлла и Сурована, сын брата короля Фарготта.
Высокий лоб, длинные пепельного цвета волосы. Лицо Сэлдома почти всегда хранило печать некоторой суровости. Улыбка освещала это лицо лишь изредка, но зато была доброй и искренней. Глубоко посаженные глаза смотрели изучающе-пристально. Многие в королевстве побаивались этого острого, пронизывающего насквозь взгляда.
Одевался Сэлдом всегда очень просто и строго, украшений не признавал.»

 

Эстэлия:

Эстэлия

«Невысокая худая девушка. Золотисто-русые волосы с мягкими кудрями. Темно-серые глаза, брови дугой, заостренный, слегка выдающийся подбородок. Эстэлия – еще одна родственница Дэрэлла. Будучи дочерью сестры короля Фарготта, она также носила титул принцессы.
Она слыла избалованной и капризной особой – впрочем, в представлении Эстэлии, именно такой и должна быть истинная принцесса. Веселая, улыбчивая, временами болтливая, она умудрялась сочетать в себе активность с ленью. Достаточно умна, но ей всегда не хватало дальновидности, интуиции и эрудиции.»

 

Аррил:

Аррил

«Аррил был очень высок ростом, лишь чуть ниже Кила. Каре с небрежной челкой на черных волосах до ключиц. Голубые глаза. Удлиненное лицо. Его выражение, как и всегда, было задумчивым, с легким оттенком грусти.
По натуре он был человеком спокойным и неразговорчивым. Что творится у него в душе, не ведал вообще никто. Его редко видели в обществе, гораздо чаще он проводил время на природе и мог, забравшись в какое-нибудь уединенное место, часами сидеть, задумчиво глядя вдаль. Аррил одинаково относился ко всем – спокойно и благосклонно, никогда не принимал участия в каких-либо конфликтах и спорах. Он обладал колоссальным магическим потенциалом, однако его умения, на данном этапе, были далеки от совершенства – магическую науку он еще только постигал.»

 

Веда:

Веда

«Тонкая девичья фигурка. Прямые пепельные волосы, челка закрывает лоб. Треугольное лицо с острым подбородком. Серо-синие глаза сверкают глубиной.
Как и все члены ордена Стражи, Веда была неразговорчива, скрытна и подозрительна. Не имея особого выбора в развлечениях, в свое время она увлеклась рисованием – и достигла на данном поприще определенных высот.»

 

Вентор:

Вентор

«Копна непослушных соломенно-рыжих волос. Вентор был невысок ростом и худощав. Грубоватые черты лица нисколько не затеняли его открытую, добрую и отзывчивую натуру.
Еще с давних пор Вентор был значительно ближе к Дэрэллу, чем к Суровану. У него было много друзей, и они всегда могли рассчитывать на его поддержку и помощь.»

 

Моргрэй:

Моргрэй

«Моргрэй был самым старшим из мятежников. В его длинных черных волосах местами поблескивала седина. Тонкие губы, прямой нос. Темно-карие глаза светились мудростью.
Моргрэй, высшего уровня магистр Королевского ордена, был историком, хранителем всех известных мифов и легенд. Он обучал истории Сурована, Дэрэлла, других членов королевской семьи и магистров ордена. Во дворце Моргрэй обладал непререкаемым авторитетом.
Он был весьма искусным магом, однако все свободное время посвящал изучению Магического Источника, поискам истории его происхождения.»

 

Мэрриган на Темной стороне:

Мэрриган на Темной стороне

Конечно, к сюжету книги картинка не имеет отношения. Но совпадение с героем стопроцентное. =)

«Мэрриган был чуть ниже Сурована, но немного шире него в плечах. В карих глазах отражалась прирожденная жесткость.»

 

Марион:

 

Сэр Персиваль Мэтьюз:

 

Элиза:

 

Кордмир и Лора:

 

Абигора:

 

Майда:

 

Малыш:

 

Джэйкоб:

27 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Марика Сытина
02.09.2022, 08:34:33

Жаль, не все картинки открылись

avatar
Татьяна Н
07.10.2021, 21:49:00

Почему-то не хватает очень Дэрелла в этом семейном "фотоальбоме", т.к. и принц и Аррил как-то катинки немного не ТО! Хочется больше вдохновиться образами, плиз?!

LitaWolf
15.10.2021, 09:05:52

Татьяна Н, Если бы БЫЛИ кандидаты на эти роли - давно бы добавила. =)

avatar
Валентина Дячук
04.09.2021, 00:52:04

Все замечательные, но в душу больше всех запали Кордмир и Лора.

LitaWolf
04.09.2021, 01:07:51

Валентина Дячук, Очень рада, вам так понравилась эта пара. =)

Занимательно, образы более чётко при прочтении всплывают. Спасибо за прорисовку!

LitaWolf
26.11.2020, 18:14:23

Ирина Шафоростова, пожалуйста. Очень рада, что визуализация пригодилась. =)

avatar
Наталья Волкова
24.03.2020, 14:15:32

Оу, визуализация, как и всегда, на высоте! Красавцы все! ))) И красавицы, разумеется)))

LitaWolf
24.03.2020, 14:44:12

Наталья Волкова, Очень рада, что все нравятся. ;) И огромное спасибо за награды! ❤️

Классно, красивы все, и никого нельзя выделить

LitaWolf
18.03.2020, 10:29:42

Надежда Парыгина, Очень рада, что вам понравилась визуализация. =)

avatar
Галина Горохова
24.12.2019, 18:50:06

Визуализация шикарная,даже,если я немного не так представляю некоторых героев,очень приближены образы с описанием в книге. Так получилось,что я начала читать с третьей книги. Я поняла,что не с начала,но уже не хотелось возвращаться... И,честно говоря,не пожалела! Сейчас дочитываю "Королевский мятеж". Ещё останется "Неземная любовь". Я в предвкушении... Карта проработана великолепно, после её изучения, все военные действия в последней книги,стали ещё более понятны. Хочу ещё сказать спасибо автору за включение в книгу теплых,добрых отношений героев к животным!!!( Мишке и собакам!)

LitaWolf
24.12.2019, 19:11:30

Галина Горохова, Огромное спасибо за теплые слова! Очень рада, что цикл вам так нравится. =)
Кстати, о мишках и собаках. В визуализации в конце "Волею судеб" есть ещё и фотки Малыша с Джэйкобом. ;) Правда, карта там не увеличивается. =(

avatar
Ирен Кэлхаген
05.11.2019, 15:25:21

Отличный цикл романов! я все прочла из этого цикла))) Спасибо за визуализацию!

LitaWolf
05.11.2019, 15:27:38

Ирен Кэлхаген, спасибо! Очень рада, что понравилось. =)

avatar
Александра
28.05.2019, 15:25:58

Хотела спросить у автора их ,что правда всех казнили?После прочтения 2книги так до меня и не дошло.

LitaWolf
28.05.2019, 16:59:19

Александра, Ответ в третьей книге. ;)

Зара представляла немного другим, более симпатичным.
http://diastyle.ru/images/gallery/440/2865.jpg
https://avatars.yandex.net/get-music-content/42108/cd3706cc.a.102752-1/m1000x1000?webp=false
А вообще классная визуализация.

LitaWolf
05.08.2018, 16:01:42

Екатерина Волкова, Рада, что визуализация понравилась (кстати, я ее немного дополнила). ;))
А что касается Зара, так он же и на обложке был изображен. =) Вместе с Килом. =)
Вообще, конечно, личное дело каждого читателя, как представлять себе героев. =) На мой взгляд, Бандерас на Зара не подходит. Зар пожестче и без знойности. И к тому же у меня он играет Сурована. (см. выше) ;)))

avatar
Tamara
22.07.2018, 13:28:15

Спасибо. На планшете немного другая информация. Сейчас смотрю на пк. Спасибо. Очень интересная работа. Заинтересовали. Буду читать

LitaWolf
22.07.2018, 13:40:56

Tamara, Приятного чтения. =)

avatar
Tamara
22.07.2018, 09:38:58

Gde karta?

LitaWolf
22.07.2018, 12:14:58

Tamara, Карта - самый верхний рисунок. Если не открылась - попробуйте обновить страницу. Если всё равно не открылась - попробуйте прямую ссылку: https://b.radikal.ru/b07/1807/a7/d169d4b67ecd.jpg

avatar
Елена Захарова
22.07.2018, 03:39:00

На книгу еще только облизываюсь, а вот визуализацию посмотрела заранее. Скажите, что означает п-оР Зерд на карте?

LitaWolf
22.07.2018, 12:12:40

Елена Захарова, "П-ор" это полуостров. =) Спасибо, что заметили опечатку. Исправили. ;)
Приходите читать книгу. =)

Зар и Моргрей самые вкусняшки =)))) на карту истекаю слюнями)))) а такая проработанность означает, что действие вернётся на Валлею?.. Я уже подумала, что останется только на земле...

LitaWolf, переачать перекачала, осталось на читалку перекопировать))))

avatar
Галина Манукян
23.09.2016, 19:26:35

Карта шикарная))

LitaWolf
23.09.2016, 19:52:57

Галина Манукян, Спасибо, что оценили. Самой нравится. =))))))

avatar
LitaWolf
10.09.2016, 19:38:12

Решила добавить к иллюстрациям описания из книги, чтобы читателям было легче ориентироваться кто есть кто. =)

avatar
Влад Непальский
18.08.2016, 12:22:02

Карта шикарная. Делали в Фотошопе?

Влад Непальский
18.08.2016, 21:44:39

Dmitry Blitz, спасибо! Да, насчет масштабной шкалы придумал поставить фигурки, чтобы сделать ее интереснее.

avatar
Ирмата Арьяр
18.08.2016, 01:39:29

Карта отличная, я зависла))) А кораблики какие ми-ми-ми! Мне еще нравится, когда морских гадов рисуют в океанах - сразу атмосферность и таинственность особая.

Ирмата Арьяр
18.08.2016, 18:42:37

LitaWolf, Шикарно, слов нет!

avatar
Ник Клюев
18.08.2016, 06:36:46

Отличная карта. Лайк.

LitaWolf
18.08.2016, 18:15:53

Ник Клюев, Спасибо! Самой нравится. =)))

avatar
Рощина Надежда
04.08.2016, 18:34:46

Карта просто шикарная!!! *___________*
Мэрриган вынес мне мозг! А-а-а! Как так можно? *смеётся* Он же на стороне зла! Хотя... да... на картинке видно, как много у него там печенек :3
Вентора я бы поменяла с Сэлдомом. Ну так... по внутренним ощущениям... Уж больно Сэлдом вышел каким-то таким ммм... колючим? высокомерным? беспринципным? А по тексту он такая няшная идеаллистическая лапочка :))))))))))))))))))
Эстелия - моя фаворитка!!!!
По тексту я поняла, что этот персонаж - это моя проекция в этой истории, а когда на картинку взглянула - последние сомнения улетучились)))))))) Это точно была бы я! Так что теперь буду пристальнее за ней следить :)

LitaWolf
12.08.2016, 12:01:14

Как-то смотрела передачу, там один андрогин рассказывал, как блюдет себя... диеты и все такое... он даже работу по дому боится выполнять, чтобы, не дай бог, какая мышца не увеличилась в объеме и он не потерял свою прозрачную худобу и женственность! Говорил – вот закончится карьера модели, тогда стану мужчиной. =)))

я плачу. Нергал в роли персонажа любовного романа. Ктулху праведный, какое наказание этому богохульнику и нацисту)) А карта - клевая.

LitaWolf
04.08.2016, 23:36:20

Дмитрий Манасыпов, «обязательно любовный, раз мужики полуголые.»
Занятная логика. =))))) Можно подумать, это я их фотографировала и рисовала. Тем более что и полуголый-то всего ОДИН. =)

Nergal «снялся в польской комедии про нацистов». Вы про эту «сенсационную» новость? =))
А вообще я просто к слову спросила. Из того, что я о нем знаю, нацист не рисуется. Но не сказать, чтобы мне был дико интересен данный аспект – я Behemoth вообще не слушаю. =)

Карта просто супер, такая проработанная, очень красивая! Классно, что это карта полушария, все сразу кажется очень объемным, сразу думаешь о том как же далеко до юга и как технари туда добирались.
Когда читала, даже не думала, что на западе столько владений, они все задействованы в книге? Жалко что сразу карты не было, а то бы читала и смотрела, где и что находится. А так уже и ни одного географического названия вспомнить не могу. Хоть заново перечитывай. :)

LitaWolf
04.08.2016, 23:02:06

Елена Шепель, Рада, что вы оценили карту! Спасибо.
А технари самостоятельно до Юга и не добирались. ;)
Западная половина владений – да, задействована вся. Восточные – какие-то задействованы, какие-то упоминаются вскользь.
Перечитывать книгу не возбраняется. =)))))

avatar
LitaWolf
03.08.2016, 22:45:47

Комментарий удален

Ох, иллюстрации это классно, очень рада, что выложили их, помогают запомнить героев, да и интересно сравнить то, что вырисовывается в голове, с тем, что имеет в виду автор. Дэрэлла я сразу видела таким, ибо поняла, что на обложке изображен именно он. Кил классный, очень похож на то, что представляла я, взъерошенный и черты лица даже угадала, только думала, что у него средне-русые волосы, хотя может я плохо читала описания или не запомнила, информации то много.
Эльвена и Авира точно так и видела их, а вот Сурован представлялся мне совсем другим. Дестер класс, очень похож. Выкладывайте еще иллюстрации, очень хочу увидеть Эстелию.

LitaWolf, Все понравились. Веда, Моргрей и Эстелия просто супер! Особенно Веда, зацепила, она в точности такая, какой должна быть. Единственное, думала, что Вентор должен быть менее симпатичным, я представляла кого-то вроде Рона Уизли из Поттера.

avatar
Рощина Надежда
14.07.2016, 20:51:55

Ахахаха!!! Мечтательный Дэстер сразил меня наповал! Чуть не умерла от смеха!))))

Сурован с Эльвеной порадовали. Мне вообще Сурован симпатичен. Люблю мужчин, которые так сумасшедше любят. Как ему не сопереживать? *улыбнулась* Дэрэлл хорош. Не знала, что это он красуется на обложке :)

Авира - это та самая тётка-лидер)))))))) Я пока вижу в ней типаж боевой подруги, по которому стонет мужская половина ромфанта *хихикает* Чтобы и умная, и понимающая, и сэксуальная, а в бою - так вообще машина убийства ))) хд

Кила, честно скажу, представляла иначе. Скорее русым и веснушчатым, чем платиновым блондином. Но светленьким, да, для контраста с Дэрэллом.

Рощина Надежда
15.07.2016, 11:58:16

LitaWolf, спасибо за разъяснения)))))))))

Я понимаю, шрифт автору нравится и выглядит прикольненько... а как надпись читается - про это никто и не думает. Зачем?

LitaWolf
15.07.2016, 10:53:15

Васильев Ярослав, Да нет, шрифт выбирали как раз с учетом того критерия, чтобы читался даже на маленькой картинке. ;)