ЛитРПГ для новичка

Автор: Наталья Лисина / Добавлено: 18.07.16, 19:31:38

Всем доброго времени суток! Как должно быть ясно из заголовка, я в жанре литРПГ зелень зеленью (да и в других жанрах тоже, но их я хоть читала). Жанр меня интересует неимоверно, всё мечтаю запилить чего-нибудь этакого, но женского. Собственно, у многих авторов-женщин такие мысли возникали, некоторые их даже реализовали. Я тоже хочу. Но проблема в том, что я ни в зуб ногой, как это сделать. В подобном жанре я только аниме смотрела (привет тем, кто знает о "САО") и мангу читала ("Наполовину принц"). Посоветуйте, пожалуйста, книги, с которых стоит начать знакомство с литРПГ. Можно и мангу, если есть любители)

9 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Посоветую в первую вбить в поисковике ММОRPG, ознакомиться с самими играми. Выбрать одну из них, почитать описания, классы, залезть на форум и просмотреть реакцию игроков. Покопаться в этой помойке, а затем придумать что-то своё. После чего, не стесняясь написать мне https://vk.com/chrono_a , а уж я помогу отсортировать, понять, осознать правила построения игр вообще и может посоветовать по играм для дам в частности.
Как-то так

Наталья Лисина, Обращайтесь. А так - ничего особо самаритянского, яж не мешки ворочать набиваюсь :) А то от чтоения произведений некоторых наших лит рпг авторов от фейспалма скоро синяк на лице появится.Народ чаще всего садясь писать книгу - реально не понимает что они такое, как в них играть и как там всё внутри работает. Игровая механика которую выпестывают в куче логов - чаще всего является просто фиговым листочках, причём из прозрачного целлофана, при помощи которого прикрывают свою вопиющую неграмотность. Порой кажется что люди просто не понимают про что они пищут и даже не задумываются - будут ли на самом деле люди играть в их "Гениальное ЭТО" полностью лишённое как геймплея, да ещё и часто с включёнными на полную катушку болевыми ощущениями

avatar
Влад Непальский
18.07.2016, 22:30:31

Лучше ничего не читать, а брать все из головы, так интересней. Через двадцать лет про современные игры вспоминать будут только единицы, а хорошие книги будут читать как и прежде.

avatar
Тайниковский
18.07.2016, 21:30:36

Вот честно!) Я бы Вам очень порекомендовал почитать книгу Эрнеста КЛАЙНа "Первому игроку приготовиться". Прочтите ее и не пожалеете.

Тайниковский
18.07.2016, 21:33:20

Наталья Лисина, Не за что) Обращайтесь) Я и сам недавно решил попробовать свои силы в этом жанре, поэтому так же как и вы - новичок)

avatar
Эльвира Осетина
18.07.2016, 20:23:18

Я бы посоветовала вам в какую-нибудь РПГ-ку поиграть... так понятнее и намного проще станет писать.

Наталья Лисина
18.07.2016, 21:30:47

Эльвира Осетина, Спасибо)

Ольга Смышляева "Египтянка", Марина Андреева " Турнир Magic Reality Online", Ольга Валентеева "Сети"

Гера Симова, на вкус и цвет))

avatar
Айя Субботина
18.07.2016, 20:40:51

На мой взгляд, это тот жанр, где нужно быть очень крепко в теме, иначе вас просто насмех поднимут. За регистрирует ест в какой-то хорошей онлайн игре, их куча платных и бесплатных. Проведите там месяца три, прочувствуйте вкус и тонкости игры. Это будет куда лучше, чем пытается изучить суть литРПГ по книгам :)

Айя Субботина
18.07.2016, 21:05:01

Андрей Желдак, Ну я так понимаю, что ТС нужны базовые знания, глубокая проработка мира на уровне собственной уникальной игровой системы не требуется)) Хотя это тот случай, когда я все равно не советовала бы ввязываться даже с базовыми и средними знаниями, но может у автора есть идея, которая кровь из носу реализуется только в литРПГ

Тюрина, голос среди пуль. Единственное, из этого жанра что читала, но мне очень понравилась

Наталья Лисина
18.07.2016, 20:52:59

Светлана Савочкина, Спасибо)

лучше не браться за то, о чём представление лишь поверхностное.
а так советовал бы "Господство Клана Неспящих" Дема Михайлова. там классная романтическая линия, должно понравиться :)

Наталья Лисина
18.07.2016, 20:14:53

Гера Симова, Дык, играю помаленьку, насколько позволяет интернет. А за ссылки спасибо)

avatar
Гера Симова
18.07.2016, 19:38:34

Темы в блогах:
https://lit-era.com/blogs/post/8201
https://lit-era.com/blogs/post/7276
А вообще, наберите в поиске ЛЭ – ЛитРПГ и получите множество ссылок.
Хотя должна признать, не припоминаю сколько-нибудь годного в этом жанре в женском исполнении. Разве что фанфик соавторов Гедеон "Барлиона. Бард" получился классно, но он и не чисто женский.

Наталья Лисина
18.07.2016, 19:40:29

Гера Симова, Спасибо)