Подводим итоги миниконкурса "Пристрелка"

Автор: Ежи Тумановский / Добавлено: 22.09.15, 11:36:08

Итак, рассказы получены и готовы вот-вот явить себя скучающей публике. Каким же образом мы теперь всё это будем оценивать? Внимайте и записывайте (у кого с памятью напряги):
- Рассказы я выкладываю у себя, но это не значит, что я их присвоил и обеспечил тем самым сытую старость, т.к.после завершения конкурса все уберу.
- Рассказы выкладываю без указания автора, но в названии будет указана буква "П" (от "пристрелка") и порядковый номер рассказа, чтобы легко было искать.
- Оценивать и комментировать рассказы надо прямо там, в местах их залегания. Постарайтесь не ставить оценки без объяснений - все необъяснимо низкие и высокие оценки я просто проигнорирую.
- После прочтения всего объема, сколько вы тянете, прошу каждого критикующего выбрать три наиболее достойных рассказа и названия их опубликовать здесь, в этой теме. Если при этом скажете добрые слова в адрес авторов - честь вам, почет и уважуха.
- Победителя будем выявлять одномоменто и подсчетом оценок, и учитывая мнение в этой теме.

Критерии рассказа-победителя.
1. Это реально рассказ, а не два предложения, выполнившие условия (у нас конкурс рассказов, а не выполнения условий). Рассказ читать интересно.
2. В рассказе выполнено главное условие - опрокидывающий финал. Чем неожиданнее вы ощущаете поворот сюжета - тем выше ставите оценку. 
3. Рассказ написан грамотно, легко читается.
4. В рассказе ощущается некая стержневая идея, мораль.

Давайте догворимся оперировать оценками в диапазоне от 6 до 10. Шестерку ставим за плохо написанный неграмотный текст с посредственным поворотом (предсказуемо, неинтересно, кисломордо). Десятку ставим за рассказ, в адрес котрого нечего сказать/показать кроме счастливой идиотской улыбки - т.е. такой текст не стыдно хоть сейчас в любую книгу или на любой сайт ставить и гордиться им.

Еще раз: сюда постим только названия трех лучших с вашей точки зрения, рассказов. Ну и добрые слова авторам. Ну, или если во время прочтения что-то сильно понравится - эмоции тоже можно сюда выплескивать. :)

Я постепенно буду выкладывать рассказы, и добавлять сюда ссылки. Как увидите первые ссылки - можете идти читать и оценивать. Когда я выложу все рассказы - так здесь об этом и напишу. После этого у нас будет 3 суток на оценку и прения. В ночь с субботы на воскресение прием оценок завершается. 
А потом вычисляем победителя. 

Список рассказов: 
 1. Бамбара, чуфара… - Аф Морган
 2. Без названия  - Григорий Семух
 3. Вероника - Елена Болотонь
 4. Без названия - Анастасия Химич
 5. Потеря - Иван Белый - Ворон
 6. Сынок  - Мария Медведева
 7. Сентябрь - Хельтруда
 8. Сломанная рука - Дарья Ву
 9. Эскиз - Ольга Валентеева
10. Цвет надежды - Власта Бер
11. Ужасный Вурдалак - Оля Гуцева
12. Друг - Павел Давыденко
13. Вероника и крот - Атомная Пуля
14. Вот так - Игорь Нос
15. Выжить - Андрей Апполонов
16. Да придет спаситель - Оля Гуцева
17. Гонки - Эрих Крут
18. Без названия - Розалинда Шторм
19. Рудник - Александр Аста
20. Месть и обман - Gelion Story
21. Звон дождя - Евгений Карымшаков

Все рассказы выложены. Приступаем.

84 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти