плохая новость

Автор: Анна Валентинова / Добавлено: 23.09.15, 02:53:53

В новой серии "Любовь и магия" у Елены Малиновской героиню зовут Беата!!!! Я в шоке, ни сном ни духом, как после этого не поверить в ноосферу? Малиновская, поди, даже книжку нигде не выклдывала. А если и выкладывала, я ее все равно не видела ((((( плачу и рыдаю, не хватает смайликов. Мне так нравится это имя. неужели придется менять?

25 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Татьяна Богатырева, я особо не страдаю )) Просто Беата было третий вариантом, а вообще - выбирала дней пять.

avatar
Яра Горина
23.09.2015, 14:55:54

А чтобы все тут выглядело конструктивненько, можно Анне парочку интересных имен сюда подкинуть. Может, ей что-то приглянется) Она не забьет, судя по всему)))
Эйрин, Бекки, Блесс...
Есть еще симпатичный цветочек: Лиатрис, соцветие у него такое фиолетово-ершистое. Она может стать Леатрис или коротко Леа ( или Трис)
Еще вариант, что ее зовут Беата, но прозвище какое-нибудь вроде Куколки)))

Яра Горина, Леа и Эйрин на слуху, где-то было

avatar
Маргарита Рэй
23.09.2015, 18:28:27

По-моему имя главного героя достаточно важно, но тут я согласна с предыдущими комментариями - не накручивайте себя. Главное - сюжет. Хотя, имя поменять можно. Я бы не меняла имя по такому поводу, но Беата, по-моему, звучит не очень.

Не накручивайте себя по напрасну оставляйте вашу Биату и пишите себе спокойно.

если серьезно, то я бы имя менять герою не стала, тем более по такому поводу. он уже придуман, продуман и мне как родной. вы же не будете менять имя своему ребенку, только потому что сосед назвал своего также?

avatar
Кариса Лир
23.09.2015, 14:41:46

Я вообще с именами не заморачиваюсь. Генерирую в онлайне, потом выбираю то, что мне созвучно.

avatar
Яра Горина
23.09.2015, 03:29:58

Анна, я вам даже не сочувствую и буду очень рада, если поменяете. Вот читала и казалось: ей бы имя другое... мелодичное. Беата у меня ассоциируется с теткой лет 70, вот уж не знаю, почему)) И мои молитвы были услышаны, бггг.

Яра Горина
23.09.2015, 14:39:56

Дмитрий Арц, Беатриче... Ладно Беатриче, правда, это что-то аутентичное.
Но Беата.. это тетка Беата, бабушка Беата, мамка Беата...
Не секс(

Если канва сюжета другая, даже не парьтесь. Нормальное имя.

Малиновская свою не выкладывала, а Вашу читала=)) *шутка*)
у меня тоже такие конфузы случались. самый обидный - когда я (лет в 16, кажется), написала свой "роман", казалось, с такой оригинальной идеей, а потом наткнулась на книгу Пратчетта - и нате, та же идея, но куда красивее завернута)) я плакала)))

Меня никто не понял (((( Просто 1) имя достаточно редкое для фэнтези, больше я его нигде не встречала 2) действительно, имя уже существующее, поэтому всегда есть "шанс" что его кто-то вспомнит НО это не Маша, Василиса, Лиза и Анжелика. И лично мне такое совпадение не нравится. Буду думать.

Серж Сантьяго, я уже всем остальным персонажам имя придумала, замучалась, особенно мужикам, почему то.

avatar
Дмитрий Арц
23.09.2015, 09:13:02

Вас все поняли. Просто не все приняли эту проблему близко к сердцу. Оно и не мудрено. Вбейте в гугл "персонаж Беата" и найдете как минимум Бушкова, варкрафт и Несбе.

Бронислава Вонсович , Тина Лукьянова , Бьянка был один из первых вариантов ))

avatar
Павел Сила
23.09.2015, 04:12:46

Ужас, ужас, ужас. В самом деле, как же быть???

avatar
*****
23.09.2015, 10:30:08

Анна Валентинова, Если вы не хотите, чтобы у вас имена совпадали, используйте для выбора имени генератор абстрактных имен
http://kurufin.ru/html/namegenerator.html
Такие заковыристые имена вряд ли где-то встретятся. Проблем тут никаких. И я не знаю, как для фэнтези, то имя Беата очень распространенное польское имя.

я уж думала реально что-то случилось.
Совпало и ?
какая взаимосвязь между вашим романом и Малиновской?
Вот у нас так действительно драма. Какого героя не придумаем, так обязательно оказывается такие уже были : и имя и фамилия, полное совпадение. И ничего, никого не переименовываем :)
Тина

Переименуйте героиню в Машку. Машка - хорошее имя.

avatar
*****
23.09.2015, 09:35:41

Марина Новиковская, И главное редкое. :))))

avatar
Терри Лу
23.09.2015, 09:16:09

Только без суицида, пожалуйста

avatar
Елена Ершова
23.09.2015, 08:55:49

Ладно бы сюжет совпал, идеи какие-то. Имя - пустяки, дело житейское))
Кстати Анна - одно из самых распространенных в мире

avatar
Ежи Тумановский
23.09.2015, 08:55:43

Как дальше жить??
О, страшный жестокий мир!

avatar
На Север
23.09.2015, 08:51:17

Я не понял проблемы. Имя ведь не авторское, оно существовало до вас несколько сотен лет. И его сто пудов в литературе использовали неоднократно. И впрямь, нашли заморочку. Мы все умрем!

М-да. Как бы бывает, что имена повторяются. Беата от Беатриса. Странная тема=_= Пишите со своим именем и все. Тем более если это ни какое-то придуманное, а вполне реальное за границей.

avatar
Розалинда Шторм
23.09.2015, 07:48:57

Забейте и не переживайте. Разве от этого что-то изменилось? Как вас читали, так и будут читать, даже если назовете героиню Сушёной Воблой. Наоборот, заглянут посмотреть. Так что не парьтесь, пишите дальше.

А зачем менять? Имя же Малиновской не было придумано. Наверняка, оно и во многих других произведениях есть. Кроме того, введенное новое имя рано или поздно вы все равно найдете у другого автора...

Извините, но Вы меня рассмешили...)))
Следуя Вашей логике, к примеру, я должен в срочном порядке переименовать героя, если у кого-то есть гг с именем "Николай"? Или того больше, должен пойти сменить себе имя, ибо уже есть люди с именем "Александр"?
Вот, ежели Ваша книга была практически полным дублем Елены, тогда еще можно было бы подумать о том, что надо что-то менять, переписывать, переделывать...

avatar
Сайфер
23.09.2015, 04:46:00

Имя Беата (исп "сестра") довольно распространенное в художественной литературе. Вам совершенно ни к чему переживать. Вот у меня одну героиню зовут Эсстель (я придумала ее лет в 15), и когда на рынке появились краски для волос с таким названием, вот это был настоящий шок. Но, подумав, я все-таки решила, что писатель имеет право нарекать своих героев в соответствии с собственным замыслом. В конце концов, впоследствии обнаружила, что у Толкина Эстел -- это мужское эльфийское имя. И все равно не спешу падать в обморок)

avatar
Атомная Пуля
23.09.2015, 03:04:55

Действительно ужасная новость!!! Я в шоке!!! Мы прокляты!!! :D Не плачьте, можно думать, что у Вас БеАта, а у нее БеатА,или БЕата как Вам идея? :)