Про сериал: "Фарго" (2 сезон)

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 22.07.16, 19:41:40

Телесериалы уверенно отнимают нишу у кино. Это правильно, т.к кино все больше стремится к визуальному ряду без содержания. Блокбастеры, именно о них речь. В сериалах формата 8-10 серий времени хватает на все. И на визуальное содержание и на сюжет. И, вполне понятно, на характеры героев.
Второй сезон "Фарго" о резне в Су-Фоллз. Вернее о том, что же там произошло. Из главных героев первого сериала и самого фильма Коэнов - девочка, что станет главной фигурой первого сезона. И ее отец, т.е семья Солверсон.
Сериал рекомендован к просмотру тем, кто любит изрядную долю реалистичности и жестокости. Тем, кому не хватило черного юмора первого сезона. Тем, кому пришелся по нраву безумный Малво. Поверьте, индеец Ханзи порадует вас не меньше.
Четкая картинка из 1979-го года. Рейган (Брюс Кемпбелл) в ходе своей первой избирательной компании. Бакенбарды, штаны-клеш, дубленки, обрезы, жестокость и настоящие простые полицейские. Великолепные диалоги и не менее великолепные монологи афро-кудрявого Майка Миллигана и его безмолвные спутники-близнецы при усах и оружии. Семья Герхард, держащая под собой кучу темных делишек и целый штат. Это прекрасный сериал. И его не портит даже НЛО.
П.С: роль жены Солверсона, больной раком умницы и скромницы, достойна "Эмми".
DIXI

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Отсылка ко всякому зомби трешу, когда Герхард вылез на мужика Данст.
Полный подвал журналов "чтобы быть в тренде" Ах-ха-хах. Смех над профилями в социалках.
Можно написать отдельную книгу, по всем фишкам этого шоу, с подробным разбором.

avatar
Нина Запольская
22.07.2016, 19:44:50

пойду скачаю.

Нина Запольская, кому как. Я смотрел на платном канале. Того стоит.