Торсы-музы-обложки

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 22.07.16, 22:26:32

Кто-то может сказать мнение по Ерисиарху? По Будь моей тенью? Вот, женские книги, хорошие, качественные. Так даже их никто обсудить не может. Серьезно, хотя бы с каким-то разбором. Зато торсы, мишки какие-то, обложки. Ладно бы обложки были и впрямь хороши. А то - фотоклей на фотоклее, причем даже без соблюдения пропорций.
Шиш с ним, авторы и читатели одного пола не обсуждают книги авторов другого пола. Но своих же сестер с братьями по гендерному признаку обсудить можно?
Или вот: где читатели? Вот, Ольга Воробей, выкладывает отзывы, что-то говорит. Так авторам Лит-Эры нечего сказать на ее мнение, хотя бы заявить - вы, Ольга, молодец. Вы вот про Шимуна Врочека нам рассказали (а есть что рассказать-то). Не фига. Ненадо поддерживать того самого читателя, что что-то да говорит. Лучше обсудить торсы-пироги-мудаков и так далее.

14 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Игорь Конычев
22.07.2016, 23:33:49

а тут же почти всегда так, нет?
Я вот признаюсь честно, последнее время не успеваю читать чужих романов, только бложики здесь проглядываю и да, аннотации, а тем более грамотные - редкость. А вот торсы - торсы да =)
Дабы меня не искушал нечистый, я взялся наращивать массу, а вместе с ней и крепкое мужское брюшко. Барышни местные, в большей части, на кавалеров подтянутых падки, чтобы худощавый и непременно кубики на прессе. Но, вот в чем загвоздка: у таких вот парней уже есть парни, им женское внимание ни к чему, а торсов на любование не жалко =)

Игорь Конычев, очень.

Ну, так даже кошке доброе слово приятно...
Сначала - почитайте меня! напишите отзыв!
Потом - сам дурак! И кто в дураках? Читаешь, делаешь пометки, пишешь комм... Тратишь время, свое, блин, время...

С отзывами я завязал! Почти... Ну, если надо, то можно... А так - ни-ни! Молчу аки камень!

Мне ясно дали понять и не единожды, что вся моя критика будет восприниматься как 1)зависть 2)большая зависть 3)звездная болезнь 4)хамство 5)неумения читать и складывать буквы в слова 6)желание утопить талантливых новичков (см.п.1) Теперь пишу только в крайнем случае, когда что-то по глазам больно бьет или по ушам)))

Дмитрий Манасыпов, Вы не могли найти больше слов, чтобы разбудить мое любопытство))) мнение есть, но не то? не развернешься? Нет предмета обсуждения? Знаете, это настолько интригующе, что хочется пообщаться в личке. ВЫ есть в контакте?

Вот нинада!
Я тоже рецензии-отзывы иногда пишу :D

Лучшее решение трепа в блогах - прикрутить к сайту полноценный форум. Давно ведь напрашивается.

Тимофей Тамбовцев, Лучше, чем что? Чем помойка в форуме?))
Содержание-то тоже самое останется. Оно от людей зависит. Как писали про обложечки и торсы, так и будут писать.
Но форумы еще и модерировать кому-то надо. И в целом это более громоздкий формат.

avatar
Marina Eshli
22.07.2016, 22:52:23

вот честное слово не делю по гендерному типу, читаю тех, кто зацепил в разговоре или в блоге (яркий? может и книги яркие)
но 1. громадные романы тут у всех - времени нету, 2. ругать точно не буду никого, а пишу если сильно-пресильно чем-то зацепило, встряхнуло, перевернуло, просто хорошая, отличная книга - у меня нет времени писать (а у вас есть? вы много отзывов написали? а комментов?)

Marina Eshli, Разделяю вашу позицию)))) когда что-то не нравится, закрываю и забываю, а тратить время и силы на ругательный отзыв - да боже упаси, когда свое писать тогда))))

avatar
Яся Белая
22.07.2016, 22:49:00

почему, здесь за последние три дня по крайней мере 3-4 рецензии мелькнуло, развёрнутых, на очень неплохие книги

Marina Eshli, Отличная идея кстати, можно предложить через форму обратной связи)) здесь разработчики шустрые, прислушиваются к запросам)))

avatar
Юлия Леру
23.07.2016, 03:08:36

Лично я перестала писать отзывы. Хватит. Отношение "не нравится - не читай", "мой мир - мои правила", "у меня образование, а ты - пыль у моих ног" и т.п. - не способствует желанию вчитаться в текст, честное слово. Мне над своим текстом работать надо так, чтобы привести в человеческий вид, и мне жаль тратить время на тех, кому нужны не отзывы, а похваляйки.
З.Ы. После вашего отзыва удалила "Страх". Спасибо, помогли оценить трезво и непредвзято.

Юлия Леру
23.07.2016, 11:43:13

Дмитрий Манасыпов, Несомненно.

Видел я одно обсуждение с привлечением местных авторов. Так там без полного костюма биологической защиты в топике находится было нельзя. От криков "сперва добейся" и до "чтоб твои дети грамоту по Сумеркам" учили" и тонкие намеки что кого то издают, а кого то даже не читают. Отбивает знаете ли желание что то писать.

avatar
Иринья Коняева
23.07.2016, 01:25:01

Здесь у подавляющего большинства авторов одна проблема - нехватка времени. Попереписываться о фигне в блогах можно где угодно, хоть топая пешком с работы, а сесть и написать полноценный отзыв или рецензию - это нужно выделить пару часов, сесть, подумать, сформулировать. Пишу отзывы под книгами авторов, рекламирую их в соц.сетях, если вижу, что хотят почитать что-то подобное, но рецензия - простите, просто не умею. Одно дело, когда написал читатель - как смог, от души, и другое - когда пишет автор. К нему требования предъявляют совсем другие, а я не дотягиваю и стесняюсь на публику. Таким же молодым и неопытным авторам стараюсь помогать - и тексты разбираю, и ошибки правлю в меру собственных сил, но тоже все за кадром, по электронке или в личке ВК.
Как по мне, здесь довольно доброжелательная атмосфера и относятся хорошо ко всем авторам (М/Ж/новичкам/не новичкам), помогают, подсказывают, а уж читателей (любого пола) вообще готовы на руках носить. Дамы просто активнее мужчин, вот и все.

Да, и что дальше? Какого рода обсуждение вы хотите видеть в блоге?

avatar
Елена Ершова
22.07.2016, 23:14:46

Эх... так проходит земная слава

Елена Ершова, м?

"Ересиарха" с удовольствием читаю. Моя тема. Хочу немного подкопить впечатлений и сделать серьезный обзор.
Ну а блоги есть блоги. Я, когда первый раз сюда попала, думала, что это соцсеть для писателей.

Дмитрий Манасыпов, просто я по жизни человек-волнушка)