Рецензия на "Возможности слов" Оксана Алексеева

Автор: MissTic / Добавлено: 23.07.16, 19:10:13

Книга легкая и романтичная со множеством смешных моментов. Тем, кто хочет отдохнуть и посмеяться после тяжелого рабочего дня - самое то. Сюжет рассказывает нам о совсем юной девушке. У Ксюши прекрасная дружная семья, сама она довольно симпатична и умна, но все это омрачается довольно странной фобией. Девушка не может произнести ни слова, если рядом с ней оказывается молодой парень. И из-за этого она вынуждена жить изолированно от общества.

 Чтобы хоть как-то влиться в социум, героиня устраивается на работу помощницей к пожилому руководителю фирмы. Впервые Ксюшина молчаливость играет ей на пользу, ведь начальник требует от нее именно этого.  А для того, чтобы к ней не приставали, Ксюша притворяется абсолютно немой.

Неожиданно для себя "немая" привлекает к себе внимание Царственнной Троицы, которая состоит из сына начальника - богатого избалованного парня, его лучшей подруги - первой красавицы и стервы на работе, а также неизвестно почему, дружащего с такими неприятными людьми Прекрасного Принца.

Прекрасный Принц очаровывает Ксению добротой и заботой, первая красавица набивается в лучшие подруги, а сын босса, случайно узнавший о ее фобии, почему-то страстно желает помочь Ксюше справится с недугом, проникая к ней в спальню через окно по ночам.

Главное, что импонирует мне в книге - это то, что главная героиня отнюдь не глупая размазня, как может показаться на первый взгляд. Все герои и их характеры хорошо прописаны, даже второстепенные. Сюжет не скачет, идет плавно и постепенно. Прочитать можно буквально за один день, слог у автора очень приятный. 

"Возможности слов" подарила мне только приятные впечатления. Это сказка "Русалочки" в реалиях современной жизни. Ее обязательно стоит прочесть застенчивым и комплексующим по каким-то  причинам людям. Думаю, она может помочь им понять, что люди вокруг вовсе не против них и зачастую не желают им причинить зла. И что порой нужно выйти из зоны собственного комфорта, чтобы засиять настоящей звездой.

Книга в данный момент полностью завершена и находится в бесплатном доступе. 

6 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ольга Богданова
28.07.2020, 18:03:20

А вот я странно восприняла книгу. Все мои попытки не принимать как издевательство над проблемой девушки пали. Книга с юмором, но я ревела. Ничего не могу с собой поделать. Это тоже замечательно. Так пробить на эмоции не каждая серьезная книга может.

avatar
Ксюша Литт
24.07.2016, 02:54:51

Полностью согласна Оксана Алексеева пишет доступно и интересно. Наткнулась случайно и за три дня прочла все ее книги, на удивление ни сколько не наскучило. Последнее время от переизбытка предложения, редко, что цепляет, а с ее книгами хорошо отдохнула. Спасибо

MissTic
24.07.2016, 10:55:50

Ксюша Литт, А я нашла, читая книги с конкурсов. Тоже почти все прочитала)

avatar
Юлия Леру
24.07.2016, 02:55:04

Тоже давно заглядываюсь на эту книгу. Не очень люблю антураж "золушек", но интерпретацию Русалочки с удовольствием бы почитала.
Спасибо за отзыв!

MissTic
24.07.2016, 10:53:55

DisCordia, Пожалуйста)

avatar
Иринья Коняева
24.07.2016, 01:46:50

Притвориться немой? Ну ничего себе! Интересно ))
Спасибо за отзыв.

Иринья Коняева
24.07.2016, 02:02:21

MissTic, Прочитала в комментах ниже, спасибо большое))

avatar
Саша Купырева
24.07.2016, 01:20:11

Давно хожу вокруг книги, чтобы почитать)
спасибо за ваше мнение и рада за Оксану)

Саша Купырева
24.07.2016, 01:40:21

MissTic, Спасибо за совет)
Я у Оксаны прочитала несколько книг (все которые в жанре реализма), в том числе и "Карлика" (мы с ней с одного конкурса Золушек), и книгу советовала одна авторитетная читательница)
"Карлик" как и другие повести прелестны, у Оксаны легкий стиль, много юмора. Читается на взлете.
Просто я успела в период, когда была у нее открыта скачка.
К сожалению, с сайта не читаю, у меня зрение неважное, только в удобной читалке) Совсем убить свое зрение я не могу позволить)
Да еще самой приходиться много времени за компом проводить.
Так что я пока в пролете)

Просто люблю читать обзоры и отзывы.
И тут согласна с мнением, что Оксана отличный автор!

Ого! Огромнейшее спасибо) Очень рада, что понравилось)

MissTic
24.07.2016, 01:22:59

Оксана Алексеева, Это вам спасибо. У вас очень приятный стиль и книги легкие, волшебные)