Мужское vs женское фэнтези

Автор: Crazy Fantasy / Добавлено: 25.07.16, 11:06:59

Увидели в новостной ленте книгу от невиданного ранее издательства (для нас). Конечно же, это была реклама женского фэнтези. Только вот удивительно - издательство было мужским. И ранее мы на него наталкивались. Причем несколько шовинистично-мужским. 
Конечно, невозможно пройти мимо такого! И так, как говорится, Остапа понесло. Так что, вне очереди, у нас дивное, но немного информативное, но в основном пародийное видео. Ибо сие есть ересь. 

https://www.youtube.com/watch?v=GCSzmNydLyA

Также, у нас в это вс вышла очередная рецензия. 
Читать все здесь: https://lit-era.com/account/books/view?id=12015

Вернее, попытка рецензии. Увы, наш тайный агент не смогла прочесть эту книгу. Ей не зашло и критики как таковой не вышло. Но! Для тех, кто хочет полноценный обзор, будет такая возможность. После всех рецензий, в вк, можно будет проголосовать, какую книгу вы хотите в нашем обзоре. 
Спасибо за внимание!

11 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

хаха, опять мои "русалкам" досталось )) шучу )) а вообще спасибо за новость, теперь буду знать что Крылов с женщинами задружились ) если навояю боевичок, буду знать кому засылать ))

Crazy Fantasy
17.08.2016, 16:20:26

Антонина Бересклет (Клименкова), это да))))))))

А что авторов данного видел смутило в этом издательстве? Обычный рекламный ход - ничего особенного. Есть ведь серии магических академий, в них тоже нет ничего особенного - просто рекламный ход.

Crazy Fantasy, Хочется спросить - где и в каком месте юмор?
Раньше в сериалах, что относились к юмору, за кадром, во время шутки звучал смех, чтобы зрители понимали, когда нужно смеяться.

Ухохаталась))) спасибо)))))

Crazy Fantasy
25.07.2016, 17:16:24

Светлана Волкова, Да не за что)

И да, вот ещё что. "Мужской шовинизм" - это очень глупое словосочетание, особенно с учётом того, что под ним подразумевается "сексизм".
Потому что шовинизм - это идея НАЦИОНАЛЬНОГО превосходства, не имеющая никакого отношения ни к полу, ни к гендеру. Это крайняя форма реакционного национализма.

Мужчина-шовинист может не быть сексистом. Запросто.
"мужской шовинизм" или "женский шовинизм" - это всё равно - шовинизм.

Теперь это словосочетание настолько заполонило всякие дамские сайтеги и журнальчеги аля "Ой, девочки, а я вот встречаюсь с алкоголиком, посоветуйте, стоит ли от него рожать?", что его нередко стали употреблять именно в конктесте некой дискриминации со стороны мужчин, типа слово шовинизм - аналог слова дискриминация.
Только вот - не аналог, угу. По крайней мере в среде образованных людей, которые знакомы со значением слова "шовинизм". А когда литераторы пишут вместо слова "сексизм" или вместо словосочетания "дискриминация со стороны мужчин", словосочетание "мужской шовинизм" - это вообще позорище.

"Мужской шовинизм" - это аналог выражения "мужской крайний национализм". "угнетённые женщины" тут ни при чём.
"Детский шовинизм", угу... "Гетеросексуальный шовинизм"

Crazy Fantasy, вы их прочитайте, угу. Тогда и сможете понять, к чему они.
Тот талмуд, что о видео - это отзыв зрителя вашего видео, угу.
Тот талмуд, что о вашем неграмотном словоупотреблении в этой блогозаписи, он о том, что "мужской шовинизм" называется сексизмом, угу.

И да, благодаря тому, что вы не читаете то, что вам пишут и торопитесь спорить на темы, которые не имеют отношения к тому, что вам написали, вовсе не сложилось мнения, что вы за диалог. Сложилось мнение, что вы его вообще не умеете вести, когда то, что вам написали - не хвалебный краткий отзыв.

avatar
Crazy Fantasy
25.07.2016, 15:58:19

Уточню еще для тех кто не понял - это видео не о том, кто лучше или хуже пишет (мужчины или женщины), оно не пропагандирует феминизм, сексизма в нем нет, и оно не выставляет женское фэнтези литературой, которая лучше мужской. Не ищите научные трактаты, где их нет.

P.S. Но меня умиляет, что мужчин так понесло.

Crazy Fantasy, во-первых, я выше дополнил коммент, в результате чтения которого вы можете убедиться в том, что по факту адресовалось это к воображаемым оппонентам, а вовсе не тем, кто что-либо написал в вашей теме на данный момент.
А во-вторых, в своём комменте вы пишете ахинею в том числе и на тему меня, потому что я - опаньки, прикиньте! - тоже мужчина, отписавшийся в этом вашем блоге - а вы не сделали никаких других уточнений на тему того, кто же вас так ужасно обвинил в сексизме, поискал у вас научные трактаты в видео и блогозаписи и сообщил вам, что ваши видео и блог - пропаганда феминизма)

avatar
Вера Огнева
25.07.2016, 15:35:39

В голос )) Спасибо)

Crazy Fantasy
25.07.2016, 15:46:46

Вера Огнева, Приятно, что понравилось)

1. Низкопробщина - она низкопробщина и есть. И в общем-то неважно, кто её написал, мужчина или женщина, хотя для неё характерно использование акцентирования внимания на гендере.
Противопоставлять автора инфантильных, алогичных слащавых соплей автору алогичной, грубо-скотской чернушной муйни - с целью сообщить затем всему миру, что одна из сторон "зохватила голактеку" - это игра в одни ворота.
Фуфло - оно и там и там. Мужицкое оно типа или бабское, неважно. В смысле важно - но для торговли, угу.

2. Девчонки, вы прикольные и славные. Но актёрство - не ваше. Этот ролик - это очень слабая художественная самодеятельность. К тому же, как я понимаю, дублей вы не делаете, а они тут были очень нужны - хотя бы там, где возникали запинки, паузы из-за того, что актриса забыла текст или не смогла сымпровизировать.

3. Теперь о том, что типа мужскую литературу пишут и женщины.Такую литературу и робот может запросто ваять - там всего-то навсего нужно играть в конструктор из штампов, которых и ждёт читатель такой низкопробщины.
Женщинам под силу писать и куда более качественные вещи, они в этом плане не слабее мужчин, что ж удивительного в том, что они успешно имитируют мужицкую прозу?

avatar
Игорь Нокс
25.07.2016, 13:27:50

А Сапковский - это мужское фэнтези? Желязны? Мартин?

Crazy Fantasy
25.07.2016, 15:08:40

Игорь Нокс, Честно, я не понимаю, что вы от меня хотите. Если вы конкретно про это видео, то оно всего лишь высмеивает скорее саму идею издательства Крылова. Подается как все такое мужицкое, а на деле, и женщин берут. Ибо женские авторы - это деньги. Не мы заявили о "мужской книге", а издательство. И вроде как, если смотреть по видео, должно быть ясно.
Лично наше мнение, что такое женское и мужское, наверное, как и у всех - что пишут именно для ж., а что для м. В принципе, вы на это и сами ответили, потому не ясно, что вам еще объяснять.

avatar
Лара Снежкова
25.07.2016, 11:25:56

Рецензии хорошие, а видео -ужас

Crazy Fantasy
25.07.2016, 11:37:15

Лара Снежкова, не спорим)

Пойду сам напишу)))
Скетчей бы на канале побольше ) Девочки, вы огонь!

Crazy Fantasy
25.07.2016, 11:17:14

Дженкинз Тесо, Спасибо!
У нас на самом деле готовится уже и вторая серия, но это секрет))