Кто-нибудь пишет неформатные рассказы?

Автор: Ольга Жакова / Добавлено: 23.09.15, 19:35:52

Есть ли смысл устраивать конкурс малой прозы? Рассказы и повести до 2-3 авторских. Максимум - 4 а.л.

Мы сейчас в группе обсуждаем правила конкурса неформата. Почти все заявившиеся как неформатные авторы пишут романы. Есть ли смысл разделять конкурс неформата на романы и рассказы? Если наберется рассказов двадцать, наверное, можно сделать под них отдельный конкурс. Если нет, тогда, видимо, ограничимся крупной формой.

Отзовитесь, рассказники-неформатчики!

Что я думаю по поводу того, что понимать под неформатом. Рассказы сейчас нелегко пристроить: реалистические журналы фантастику практически не берут, а журналы фантастики повсеместно позакрывались. Так вот, если ваш рассказ можно напечатать в толстом литературном журнале (нефантастика) - формат. Если рассказ можно напечатать в сборнике "Любовь и магия", "ЛитРПГ", "Свалкер", "Небо над Зоной", "Постапокалипсис сегодня", "Космос-онлайн", "Вестник космооперы", "Самая страшная книга года", "Детектив на марше", "Мечи и магия", "Эльфы и их хобби" - это опять формат.

Все остальное, методом исключения, неформат. Отдельно "Мечи" и отдельно "Магия" - тоже формат:).

 

Ну что, кто-нибудь пишет РАССКАЗЫ, которые нельзя опубликовать в упомянутых изданиях:)? Если надо под такую публикацию притягивать за уши - это неформат. 

46 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти