Сама хвалю свою эротическую сцену. Новую

Автор: Нина Запольская / Добавлено: 29.07.16, 12:04:56

Хорошо. Для особо нежных женских душ. Новая сцена из другой главы романа в рассказах-клипах "Офисное кресло и вуду-жаба". https://lit-era.com/book/ofisnoe-kreslo-i-vudu-zhaba-b10517

Теперь герой - положительный, и в отличие от Кощея Бессмертного, не требует экспрессии и употребления крепких слов (вроде "чресел", которые так напугали часть авторов в прошлом блоге).

Сцена по многочисленным заявкам публики:

"Потом была ночь любви в ванне, полной душистой воды и лепестков дамасской розы, когда Нина нежилась в этих хрупких лепестках, как цветочная нимфа… Горели свечи, а кругом были лепестки… Лепестки кругом…

Тодор сыпал их горстями, не отрывая от Нины взгляда. Ходил вокруг неё, улыбаясь скупо, застенчиво, и бросал лепестки. Свечи едва освещали его смуглое лицо с ямочкой на подбородке. Сказал с лёгким приятным акцентом:

– В твоих глазах вечность греха и сладость мёда…

– Это всё твои руки… Это они виноваты, что я теперь такая, – ответила Нина.

– Твои губы – как эти нежные лепестки, – сказал Тодор.

– Это всё твои ноги. Твои крепкие колени… Из-за них мои губы теперь так нежны, милый…

– Твои уши – как завиток перламутровой раковины…

– Это всё от моря, что обнимает тебя, когда ты входишь в него… Ведь я завидую этому морю…

– Груди твои – две белоснежные чаши из алебастра… И мне хочется ощутить их твёрдость… Но я не знаю, какую выбрать…

– Твои зубы белее моей груди, милый…  Выбери любую своими зубами…

Тут Тодор высыпал сразу много лепестков к ней в ванну. И шагнул следом в воду… Когда вода потекла через край, он неловко засмеялся и вылез из ванны, и потянул Нину за собой, накрыв её простынёю. И от этой нечаянной неловкости он стал ей ещё милее, ещё краше… А на кровати он собирал с её тела розовые лепестки чуткими пальцами и целовал тут же дрожащими губами. И она тоже собирала с него лепестки. Они намокли, прилипли и снимались плохо, и вся кожа его от этого пахла розой, дамасской розой из Болгарии, что растёт у подножия гор Стара Планина. А потом она обняла его ногами, и он вошёл в неё, как в море…

Потом они ездили лунной ночью на водопад, самый большой в Болгарии, потом ещё куда-то и ещё… И ещё где-то они любили друг друга…

А потом отпуск у Нины кончился. Она летела домой в самолёте одна, без Верочки, которая осталась долечиваться в клинике, и думала, что устроить Тодору скандал-провокацию ей так и не захотелось. Как-то за все две недели ей это даже в голову не пришло почему-то…

Она не знала, от чего так вышло, терялась в догадках и умирала от любви."

43 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Нина Запольская
01.08.2016, 17:00:27

Итак, господа... Я провела тест и выяснила для себя, что каждую сцену любви (у меня их в блогах было две разных) автор начинает примеривать на себя. С одной стороны - это нормально. А с другой... Девочки! (И мальчики) Вы же писатели в первую очередь! Почему никто не поинтересовался: что за герои участвуют в сцене? Профессии? (А может они актёры) Возраст? Национальность? Социальный статус? Ведь ясно же, что аристократ в десятом поколении поведёт себя с любимой женщиной совсем не так, как птушник или гопник.
И ещё. Получается, что все ваши любовные сцены на один, усреднённый общероссийский манер. И что? Из романа в роман? И у разных героев одинаково? И вам самим не скучно?
Нет, друзья. Так не годится. С этим надо что-то делать. Вас же читают, учатся у вас алгоритму свиданий. Вот и выходит в нашей жизни, что окна в домах существуют, не чтобы серенады влюблённых слушать, а использованные резиновые изделия в них выбрасывать.
А ведь стремиться надо к высокому.

Катерина Снежинская, понимаю)
Тут сложно. Когда я трезвый, меня пьяные женщины бесят.
А когда я бухой, а женщина трезвая - думаю, я ей запросто могу быть неприятен, хотя стараюсь быть галантным и т.п.
В общем, я за равноправие и равнонажираемость. Хотя бы относительную.

avatar
Ульяна Гринь
29.07.2016, 12:25:38

я вас люблю! "– Твои зубы белее моей груди, милый… Выбери любую своими зубами…" я скажу это мужу )))))

Ульяна Гринь
01.08.2016, 23:10:39

Любовь Черникова, нуачо ))))))))

:D
Я плакала, а теперь весело стало) Ну спасибо, пишите юмор дальше! Вдруг на меня опять меланхолия найдет...

Лучше бы он сказал, что для таких ушек у него есть в подарок сережки с жемчугом, украшенные бриллиантами.)))

Нина Запольская, Никакие возвышенное чувства и слова не оправдают скупости.
Знаете из серии: Поскупившись любимой на цветы, подарил ей весь Земной шар.

avatar
чушъ
01.08.2016, 07:56:06

и он вошёл в неё, как в море… (с)
грустно сие комментировать.

avatar
*****
01.08.2016, 19:08:33

Нина Запольская, Не вижу связи между одним и другим. Вы выставили свою сцену, похвалили ее и чего ждете? Что все начнут ахать и охать? Но люди разные, и литература, слава богу, тоже. Отсутствие любовной линии на первом плане с наличием фантазии вообще никак не связано. Я думаю, многие со мной согласятся. Вам нравится ваша сцена, многие здесь нашли ее забавной. Их (наше) право. Исключительно как читателей. А я предпочитаю читать о любви у классиков. Взять того же Бунина "Темные аллеи". Только у него высокий слог и очень красиво, а у вас красиво только в вашем видении.

avatar
Надя Сидаш
01.08.2016, 16:45:31

Ой...
Весело, смешно.

П.С. Сравнение лона женщины и моря несколько странное...на ум приходит только сравнение по размерам.

avatar
Лора Вайс
01.08.2016, 00:39:05

Спасибо, посмеялась от души.

Нина Запольская
01.08.2016, 14:11:40

Лора Вайс, Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа.

avatar
Вира Аникина
29.07.2016, 13:17:23

На счет грудей чаш, не знаю у кого как, а мне на ум приходит Елена Троянская, по форме ее грудей чаши какие-то лили. Какие уже не помню. Так-что вопрос не вызывает.

Елена Колоскова
01.08.2016, 00:33:01

Вира Дмитриева, А мне - Мария Антуанетта и фужеры для шампанского.

avatar
Марина Леванова
31.07.2016, 21:37:18

Вот поэтому я и не люблю читать эротику о_0
Но попробовала бы написать))

Марина Леванова
31.07.2016, 22:37:25

Екатерина Круглова, я не то, чтобы вообще не читаю)) Читаю.
Обязательно попробую. Спасибо))

Пусть это будет стёб, пусть будет стёб!

Диалог сам по себе гротескно ржачен, но для юмористической сценки надо додавить с пафосом ("чресла", "орудие любви" вполне сойдут), а то кто-нибудь может ненароком всерьез воспринять)

Марина Весенняя, И влажную пещеру!))

Честно говоря, вообще не "вставляет"... " твои зубы белее моей груди" - нелепо звучит, и таких фраз тут полно( извините((

Я конечно не специалист в области женских чтив, но кусок текста как-то не понятен, особенно в конце, 3 абзаца - это пояснение автора или же это текст в книге, что следует за диалогом?
В целом - это и есть женские любовные романы? (вопрос к знатокам, ибо я в смятении)

Елена Колоскова
31.07.2016, 21:06:22

Харитонов Дмитрий, В блоге.

avatar
Ольга Зима
29.07.2016, 16:14:39

Есть еще куча анатомических частей тела, которые они пропустили:) Это честтно-чесстно была эротика? А я не заметила...
Выложить свое, что ли...

Ольга Зима
30.07.2016, 14:18:45

Нина Запольская, Заметано.

avatar
Айя Субботина
29.07.2016, 13:33:45

Скажите честно - вы стебаетесь?
Чувствую себя больной извращенкой, ей богу, но это какое-то надругательство над сценами эротики.
Я искренне извиняюсь, что могу сейчас вас задеть, но если вы вот так пишите эротику... может, лучше еще немного поучится её писать?
И да, я приземленная женщина, я люблю, когда в описаниях секса у мужчины встаёт член, когда он берет свою партнершу так, что у неё глотка от криков рвется, когда она ему спину в кровь царапает, потому что, блин, он довел её до оргазма. Ну и в таком духе, главное, чтобы страсть была. А у вас, ещё раз простите, страсть сюда и не заглядывала :)

Ирина Смирнова
29.07.2016, 16:10:12

Гера Симова, Не, я могу, умею, практикую!))
Честно))) Если я молчу, у меня муж наоборот напрягается. Нет, не так чтобы вот "глотку деру", но ни в чем себя не ограничиваю, точно ;)
Конечно, когда дети... тогда приходится его за плечо кусать =)

avatar
Яра Горина
29.07.2016, 15:56:36

Наверное, я не люблю эротику...

avatar
Нина Запольская
29.07.2016, 14:26:17

Итак, дамы и господа! Я рада, что подняла этот животрепещущий на писательском форуме вопрос. Писать эротику и порнографию - тяжело, это ещё классики замечали. Да и сейчас тоже: в русском языке не так много слов для обозначения акта, сами знаете какого. Слова - или бранные, или медицинские, или мимимишно-слащавые. Да, или по библейски-пафосные на современный вкус.
И восприятие текста читателями лежит в области их собственных ассоциаций. И зависит от образованности, конечно.
А писать целый роман - особенно тяжело. Можно скатиться к единообразию.
Я пошла думать. Намечается следующий пост: О влиянии профессии и образования на восприятие эротики.
Проще говоря: Ясен перец, что у дипломата всё происходит по-другому, чем у птушника. А когда героев в романе много - надо и описывать всё с их точки зрения. Я это чисто интуитивно поняла сама. Поэтому сцена в гл. "Рита и пилон" у меня совершенно третья.
То есть, гусар будет вести себя с дамой по-гусарски. Врач ни за что не будет царапать партнёршу. Студент... Э-э, студенты тоже разные бывают. Очень.

Марина Весенняя
29.07.2016, 15:17:13

Нина Запольская, При чем тут синонимы? И после первых пару раз стало ясно, что её там всю осыпают, и все вокруг в этих лепестах. И от того, что вы повторяете об этом ещё 8-10 раз, романтичнее не становится. Эротичнее тоже.
В конце концов, а пусть он её ещё ванильной пудрой обсыпит, так и слаще,о разнообразнее.и золотыми блестками, чтоб для пущего пафоса

avatar
Нина Запольская
29.07.2016, 13:05:54

Так, господа! Давайте серьёзнее! Читала я на ЛЭ у одного автора: сначала поцеловал правую грудь, потом - левую. А потом они легли.
У нас с вами всё же литературное ПРОИЗВЕДЕНИЕ. И все сцены эротики в нём должны быть ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННЫМИ. Или вы инструкции пишите своим читателям-школярам? И что? Целый роман одно и то же пишите?
Прошу высказываться по одному.

Нина Запольская, Я вот всех приглашаю ознакомиться с моим рассказиком "Клетка. Путь в утопию" - хорошая, розовая, женская история)

А если серьезно, то на вкус и цвет товарищей нетю. Для одних романтика и эротика в том, чтобы красочной описать отделение головы от туловища, а для кого-то постельную сценку, как накаченный, мускулистый мальчик ублажает своим нежным, мокрым язычком изголодавшуюся девочку на краю земли)
Важным является авторский выбор своего стиля и реализации идеи без оглядки на других, ибо это не имеет никакого смысла.

avatar
Яся Белая
29.07.2016, 14:16:16

эээ ... а где, собственно?

avatar
Вира Аникина
29.07.2016, 13:47:27

"А потом отпуск у Нины кончился. Она летела домой в самолёте одна, без Верочки, которая осталась долечиваться в клинике, и думала, что устроить Тодору скандал-провокацию ей так и не захотелось. Как-то за все две недели ей это даже в голову не пришло почему-то…"
Это еще один бытовизм. Я понимаю, что это часть сюжета. Как перефразировать идей нет. Будь я на вашем месте, я бы сцену любви сделала в одной главе (чтобы читатель мог ей насладиться и проникнуться), а этот отрывок в другой.

Нина Запольская
29.07.2016, 13:58:12

Вира Дмитриева, спасибо! Мнение народа - учту. )))

avatar
Вира Аникина
29.07.2016, 13:27:13

"Лепестки прилипли и снимались плохо" -- вот это. Оно могло бы быть и нормально, но у вас замах на мифологически-библейские источники и идеи. То есть высокий штиль (это я Ломоносова вспомнила) Бытовизму здесь нет места. Читатель уже настроился на НЕЧТО, и тут ему про мелочи жизни. Он сбился, подумал, что автор шутит и начал смеяться. Если пафос, то уже до конца.

Вира Аникина
29.07.2016, 13:51:00

Нина Запольская, Понятно

avatar
Вира Аникина
29.07.2016, 13:15:18

Связь между губами и ногами? Может вы уже отвечали, но я не нашла. Между глазами и руками, понятно. Между губами и ногами приходит на ум что-то подобное же, но я не догоняю. И не только я. Может заменить на тело, на кожу? Подумайте.
Уши не совсем та часть тела, которая обычно вызывает восхищение. Но в принципе....но тогда уж ушки что-ли, а то уши... (Вообще на Красную шапочку похоже, нет?? Молчу-молчу))

Вира Аникина
29.07.2016, 13:48:20

Нина Запольская, Намекаете,что и в сказке есть такой подтекст? Очень может быть))

avatar
Наталия Носова
29.07.2016, 13:23:39

Это отсылка к Песне песней?
Если честно- захотелось поржать и в Болгарию. Пить винишко в Несебре с видом на море и накупить розовой косметики) только почему "дамасская", у них же своя роза, болгарская.
Кстати- повторять фокус с лепестками следует очень осторожно. Из такого количества можно аллергию получить. Я понимаю, вы романтики хотели плеснуть. Но получилось... Для рекламы болгарских курортных жиголо дамам в пост-бальзаке прокатит.

Нина Запольская
29.07.2016, 13:46:37

Наталия Носова, да, про шампанское я знаю. Про розу читала в сети. Про селекцию не писали. Я посмотрю. И мои же из ванны с лепестками вылезли.)))
А читать сцену, да ещё эротическую вырванной из контекста, конечно, не стоит. Да и из романа - не стоит вырывать. Просто девчонки достали в прошлом блоге. Требовали "нежить героев". )))

avatar
Вира Аникина
29.07.2016, 13:23:56

В общем, начало мне нравится, если чутка подредактировать еще... (но я вам свое мнение говорю, так что...) А вот потом... Что-то не так пошло.

avatar
Вира Аникина
29.07.2016, 13:19:14

Но с зубами вы перебрали)) Все понимаю, эротика, но когда вот так вот читаешь, ощущение, что правда Красная шапочка предлагает Волку съесть ее. Сходство с Шапочкой итак есть, я уже писала. Но это личные ассоциации.

avatar
Вира Аникина
29.07.2016, 13:10:36

Нина, знаете в чем проблема? Вы начали писать в приторно-пафосном стиле, но к концу он у вас скатился и появилось ощущение, что это сатира. Некоторые фразы про колени и зубы возможно стоит пересмотреть. Предложение "ходил и разбрасывал" можно убрать, смысл не меняется, а веселье вызвало именно оно. Остальные в том же абзаце такую реакцию не вызывают. Но это все мелочи, подредактируйте чуть-чуть, вы уж простите не царь Давид, и даже не переводчик, не дотянули чутка. Но это можно подправить. А вот то, что к концу пафосность скатывается, создает странное ощущение. Как это исправить я не знаю Если нужно сейчас еще прочту, постараюсь выяснить где именно это происходит.

Лара Снежкова
29.07.2016, 13:17:52

Юлия Ареева, Мне пока можно. У меня начался обед.))

avatar
Юлия Ареева
29.07.2016, 12:17:58

"Это всё твои ноги. Твои крепкие колени… Из-за них мои губы теперь так нежны, милый…" - простите, не могу сдержаться - а какая связь?))))))

Елена Колоскова
29.07.2016, 13:02:03

Лара Снежкова, Это надо делать после обеда. Иначе все вокруг будет залито кофе и чаем.))

Это не Царевна-Лягушка, это ж красная шапочка!
- Бабушка, почему у тебя такие большие уши?
- Чтобы лучше слышать тебя.
- Почему у тебя такие большие глаза?
- Чтобы лучше видеть тебя.
- Почему у тебя такой большой хвост?
- Это не хвост!

Нина Запольская, А, ну если для взрослых, тогда ок.
Пойду я дальше в свою песочницу ))

Ну, кхм, мне одной представился герой, который расхаживает по помещению и жестом сеятеля раскидывает лепестки?
Я не любитель критиковать, но тут как-то...совсем чересчур. Не эротика, а что-то непонятное.

Лара Снежкова
29.07.2016, 12:50:05

Екатерина Васина, Нет, не только вам.))) Мне сейчас смеяться в голос нельзя. Сижу, улыбаюсь.)

avatar
Анна Бруша
29.07.2016, 12:44:47

Вот все-таки часто эротика вне контекста выглядит очень забавно, когда не знаешь героев и почему они так разговаривают... "Ночь любви в ванне")))

avatar
Анна Минаева
29.07.2016, 12:39:42

Автор Нина и героиня Нина. Совпадение?

Нина Запольская
29.07.2016, 12:44:33

Анна Минаева, совпадение. Я в Болгарии не была. Просто все имена уже перебрала в романе.

avatar
Марина Весенняя
29.07.2016, 12:41:28

Мда..... Лепестки есть, эротики нет.
Чресла-совсем не крепкое словцо. Х*й - крепкое. Хер - тоже....
Лучше появните мне юной, что нужно делать крепкими коленями, чтобы губы стали нежными?

Нина Запольская
29.07.2016, 12:43:03

Марина Весенняя, ну, тут как раз всё просто. Целующая колени любимому женщина шепчет глупости.

avatar
Ольга Буйкова
29.07.2016, 12:40:31

Мне сцена в предыдущем блоге больше понравилась. Если заменить чем-нибудь "чресла", конечно. ))) Слово очень противное.
А эта у Вас из сказки?

Нина Запольская
29.07.2016, 12:41:36

Ольга Буйкова, весь роман по сказке Царевна-Лягушка.

Оййй... Первое впечатление - автор хотел сказать так много в немногих словах, что запутался сам и запутал читателей.
Первое: колени и губы вместе - этот нонсенс, простите, как бы женщина ни любила, но не слабоумие же у неё приключилось?
Второе: уши, ставшие, как раковины - от моря? Йоп-с... Даже моя фантазия(весьма неслабая) буксует, пытаясь представить завивание ушей от зависти. Посыл понятен, но воплощение - увы, увы...
Третье: зубы белее груди? Ыыыы, сравнения чем дальше, тем диковиннее! И тем более странные ассоциации они будят. А почему грудь вдруг твёрдая? Ну, упругая, ну, полная, но твёрдая? ГГ - бывшая статуя?.. И про выбор зубами - это... м-дя, как-то за гранью простых человеческих отношений, даже в постели. ))))
Да, ещё нюанс - когда представляешь себе героя, губами собирающего прилипшие лепестки, невольно думаешь о том, куда он их сплёвывает потом...

avatar
Carbon
29.07.2016, 12:39:03

Мда, надеюсь автор просто над нами стебется, иначе если у человека такое представление об эротических сценах, то тут лишь можно развести руками в стороны и то ли посочувствовать, то ли порадоваться его упоротым детским единорогам....

avatar
Фора Клевер
29.07.2016, 12:37:34

Если это просто стеб над постельными сценами, то у вас получилось. А вот если вы считаете, что сцена серьезная и чувственная, то...даже не знаю сказать. От количества лепестков рябит в глазах, а сравнения...у меня нет слов, хохочу в голос, повеселили)))

"А потом отпуск у Нины кончился".... А эротические сцены все продолжались и продолжались))) Я просто попыталась представить этот диалог в реальности и меня накрыло... волной... морской... угу.

avatar
Ольга Райская
29.07.2016, 12:28:46

Это прикол такой? Или вы реально не видите, что это отвратительно?
Надеюсь это сатирический опус.

Альмира Рай
29.07.2016, 12:35:49

Ольга Райская, Ахахаааааа

avatar
Елена Колоскова
29.07.2016, 12:32:18

Это прекрасно. Давно так не смеялась. :-)

Вы сделали мой день! :))

Ксюша Ангел
29.07.2016, 12:31:04

Алена Федотовская, Развлекаются в блогах, как могут))

avatar
Ксюша Ангел
29.07.2016, 12:20:06

Жесть!
"Для особо нежных женских душ."
Уверены?

Ксюша Ангел
29.07.2016, 12:28:06

Нина Запольская, Зачем? Вы ж себя хвалите, мое мнение вам не нужно, уж поверьте))

avatar
Вера Вьюга
29.07.2016, 12:21:19

я поняла, что эта сцена. вечером прочту . выскажусь)

avatar
Нина Запольская
29.07.2016, 12:18:46

Девочки! И мальчики. Переходите в этот пост. Он для нежных маргариток и фиалок!