ААААА!!!!1111... Как мне это развидеть?!?!?!

Автор: Александр Лычёв / Добавлено: 30.07.16, 11:18:57

Сорри, если баян, но я слишком морально травмирован для. Граммарнаци и вообще чувствительным натурам читать дальше крайне не рекомендую.

Цитата:

 

""Внезапно проявившееся в нутрии зала, прямо на баллу, приведение великого война, отчертив полукруг сверкнувшим бардовым цветом освещённым мечем, ложит его лезвие мне на плече, тем самым называя меня своим приемником!

Я стоял, приклонив колено, смотря из под полы капишона в сторону трона, где седел словно удареный, покрывшийся холодной испаренной мой старый враг и, теребя шипастый ошейник одного из охранявших его чёрных кабелей, шептал: "Это уже через чур!"

И уже поднимаясь на ноги, в лицо мне неожиданно ударил мощный рывок ветра. Я поднял глаза и увидил смотрящую на меня с призрением магичку, уже воздевшую вверх руки, чтобы ударить молнией. Ну, это в ряд ли!

Увернутся от мощного плетения было делом одной секунды. Раз, и мой меч вонзён ей в горло. Два! И бесдыханное тело опадает к моим ногам. Громовый голос разноситься над залом: Молоток, парниш! Я рад, что выбрал тебя! И да будит так!" И призрак древнего герцега, снескавшего славу великого война, растворяеться в воздухе...

В зале послышался звук вытаскиваемых из ножен мечей. Не уже ли нашлись такие безрассудцы, что решили рискнуть напасть на человека, так легко лишившего жизни придворную магичку? Хех, или просто эти дибилы не узнали подчерк? Что ж, преставлюсь как положено этикетом... А потом посмотрим, сколько могил придёться капать монаршьим слугам этим вечером. В конце концов есть придел и моему терпенью!

Отбив очередной выпад какого-то лоснящегося аритократика, я одним толчком отправил его хилое тельце в фонтан. А что? Ему явно давно пора принять ванную! Воняет, как... помойка, кароче.

Хм... на счёт ванной... а вон той красотке я бы спинку потёр. Ишь как глазками стреляет! А если еще в купе вон с той скромняшкой, что прижала кулачек к ротику, м-м-м! Оп! Не стоит терять бдительности! Этот прохвост чуть не продырявил мою тушку. Так дело не пойдёт. Паходу, надо ускорится... и координально менять тактику, иначе предёться возится до вечера. А я так долго не могу. Меня вон свидание с фрелинами ждёт!.."

****

 

И это только небольшая часть шЫдевра. Если у вас крепкие нервы, то здесь вы можете ознакомиться с полным вариантом сего произведения.

 

P.S.Сначала я решила, что это такой стёб над многочисленными безграмотными фанфиками о Гарри Поттере, но реальность оказалась гораздо печальнее. Цитата с личной странички виликава пейсателя: "Здравствуйте Меня зовут Эрнест , живу в Улан-Удэ, 16 лет , сразу извеняюсь за ошибки в моих фанфиков которые я буду писать, пишите мне в лс если у вас есть идеи обсудим, и приятного чтения". "

 

Конец цитаты.

 

Отсюда:

http://www.liveinternet.ru/users/lada_gilmullina/post395298014/?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

Но вообще много где уже цитируется. 

 

Ну - и как мне это теперь развидеть? Пушкина пойти перечитать?((

 

PS: Надеюсь, это всё же прикол. Стелезация, вообщем... :-/

 

PPS: Надеюсь, я не нанёс ущерба мировой литературе, понизив работоспособность литэровцев. Моя - так точно снижена... :-/ 

 

Апдейт: 

Понял, в чём дело. Он не просто пишет с ошибками. Он ещё и доверяет Ворду, как оракулу. А тот половину слов неверно интерпретирует, что несчастному Эрнесту невдомёк. 
"В нутрии", "в ряд ли", "кабель"... По отдельности все слова имеют смысл, орфографических бессмыслиц довольно мало: Ворд честно пытался - в меру своей испорченности - понять, что там было написано. И автор с ним почти всегда соглашался. Ну вот и. 

18 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Никто Инкогнито
31.07.2016, 15:44:55

Мля... Если б не 15 глав, решил бы, что кто-то специально все возможные ошибки и штампы МТА в одном тексте собрал)

avatar
Остин Марс
31.07.2016, 00:37:57

М-да... Для 16ти лет это ужасно. А виновато что? Отсутствие возможности читать хорошие, качественные книги. Я уже и у себя замечаю, что я тупею - иногда задумываюсь, как писать слово, которое лет в 16 писалось на автомате. Потому что тогда печатные слова попадали в мою голову исключительно со страниц газет, учебников и книг от издательств. А сейчас, в эпоху "я умею кнопать, значит, я - писатель", читаешь книгу от автора самиздата и потихоньку впитываешь его ошибки, впитываешь...
Это очень печальная тенденция, бороться с этим можно только при помощи дипломированных филологов, но их работа стоит денег, а писательская, по мнению большинства читателей, ничего не стоит. Вот и имеем таких шестнадцатилетних "писателей" в итоге. Грузь-бечаль(

Александр Лычёв
31.07.2016, 12:53:10

Остин Марс, Ещё и фактор клавиатуры. Когда пишешь от руки, грамотность обычно выше. Почему-то печатный текст получается ближе к устной речи.

Это шЫдеврально! А фантазия так взбесилась - бал в зверьке! А охраняющие кабели! Сисадмин 80 левела! И ветер на ногах) А то, что враг "седел" - по-моему, даже не ошибка, его просто пробрало)
Спасибо, это прелестный мозговынос)

avatar
Ния Кравец
30.07.2016, 20:26:18

Собрались взрослые дяденьки и тетеньки и смеются над подростком, что в свои 16 лет не в видеоигры рубится или пиво пьет на детской площадке, а пытается что-то сочинять и писать. Пусть у него море ошибок, и у него своя аудитория, но ему всего 16. О чем текст не знаю, не читала, но сами попытки творчества могу только похвалить.

Ния Кравец, По-моему, тут больше смеются над текстом, а не над автором. Что плохого, что это кому-то поднимает настроение? Не ругаются в комментах, и то хорошо)

А мне сюр эдакий представился))) чёрный кАбель в шипованом ошейнике. могилы, плавно превращающиеся в капли и стекающие по спинке одной из фрейлин )))

Александр Лычёв, Парню всего 16, как я поняла и сюжет видимо на первом месте )))
Пысы. Но капИшон... Такого и ворд не посоветует ))))

Капец вы нервные. Словно никогда детей в интернете не видели.
Впрочем, взрослые иногда жгут не менее адским пламенем.

Александр Лычёв, "Дети в интернетах" - это не столько чётко определённый возраст, сколько тип поведения :)

avatar
Ольга Зима
30.07.2016, 17:12:57

Я ржала как конь. Почему-то "призрение" особо вдохновило. А еще "это в ряд ли". Вообще вкривь, зуб даю! Вот это творчество!
(нет, реально - может, это стёб?

Ольга Зима
30.07.2016, 21:34:08

Александр Лычёв, Я показала бете, она уверена - стёб. Ну низзя так специально писать!

avatar
Яся Белая
30.07.2016, 18:54:22

я вчера прочла одно произведение и нынче испытываю сходные ощущения

Яся Белая
30.07.2016, 21:31:44

Александр Лычёв, спасиб

avatar
Аф Морган
30.07.2016, 21:30:06

К концу текста я испугалась, что это заразно и сама так же начну писать))) Но для шестнадцатилетнего это нормально. Почти.

avatar
Ульяна Гринь
30.07.2016, 18:53:59

Тьфу на вас! Вот подучит грамматику и станет вторым Рыбаченко! А вы просто завидуете! Стыдно!

Ульяна Гринь
30.07.2016, 21:28:52

Александр Лычёв, ну дык! талант ваще налицо!!!

Так это же фикбук. Там сидят школьницы, мечтающие бесконечно читать, как ГП долбит в сраку Снейка или наоборот. А так как это никто не пишет, они пытаются сами.

Александр Лычёв
30.07.2016, 21:25:56

Александр Ковган, на эту тему дофига написано, и притом на неплохом уровне грамотности. Я когда первый раз со слэшем столкнулся, чуть под стол не свалился от удивления: блин, ТЫСЯЧИ страниц относительно вычитанного текста строго на тему гомоэротических фантазий... :-/

avatar
Александр Гарин
30.07.2016, 21:23:20

А вообще русский у него родной?

avatar
Александр Гарин
30.07.2016, 11:48:15

Да ладно, в сети много подобного творчества. Почитайте хотя бы вот здесь http://modgames.net/blog/krovozhadnyj_rycar/2012-10-23-2710 Тут только на первый взгляд все не так ужасно, как в блоге. Только на первый.

Александр Гарин
30.07.2016, 21:21:20

Александр Лычёв, К слову, я общался с автором. Это не стеб.

Очень хорошо, что когда мне было 16 лет, у меня не было выхода в интернет...

Александр Лычёв, Да, я потом по ссылке перешла и просто пропала))) Ради интереса вышла на профиль, творение у него не одно) Товарищ еще и стихи пишет

avatar
Евгений Строков
30.07.2016, 17:01:20

Это было настолько феерично, что мне просто дико понравилось)) Надо пойти и пожелать автору - Пыши ищо!

Александр Лычёв
30.07.2016, 21:07:55

Евгений Строков, Вот да. Что называется, так толсто, что даже тонко...))

http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=15389

Почитайте. Это человек перлы коллекционирует не один год. Там и не такое попадается

Жесть.
Но боюсь всё же не прикол.

ой, да ладно вам) Вконтакте есть группа "Шыдевры фикбука", я там два дня просидела, потом не выдержала - бесконечно смеяться просто физически невозможно! Бывают такие перлы, что этот еще гениальным творением в сравнении может выглядеть. Сижу на Фикбуке на модерации, там вообще "кровь из глаз" - профессиональное заболевание)))

Wladimir Yanow, чтобы те, кто пишет с большой буквы после запятой, смогли побрызгать слюной. Зачем же еще?