Подвожу итоги теста на эротическое мастерство

Автор: Нина Запольская / Добавлено: 01.08.16, 17:14:40

Итак, господа... Я провела тест и выяснила для себя, что каждую сцену любви (у меня их в блогах было две разных) автор начинает примеривать на себя - делает он так в жизни или нет? И никакого полёта писательской мысли.

С одной стороны - это нормально. А с другой... Девочки! (И мальчики) Вы же писатели в первую очередь!  Где же ваши фантазии? И где ваш профессионализм, в конце концов? Почему никто не поинтересовался: что за герои участвуют в сцене? Профессии? (А может они актёры) Возраст? Национальность? Социальный статус? (Ведь ясно же, что аристократ в десятом поколении поведёт себя с любимой женщиной совсем не так, как птушник или гопник.) А в моём романе очень много героев. И у каждого своя история и своя сцена.

https://lit-era.com/book/ofisnoe-kreslo-i-vudu-zhaba-b10517
И ещё. Получается, что все ваши любовные сцены на один, усреднённый общероссийский манер. И что? Из романа в роман? И у разных героев одинаково? И вам самим не скучно?
Нет, друзья. Так не годится. С этим надо что-то делать. Вас же читают, учатся у вас алгоритму свиданий. Вот и выходит в нашей жизни, что окна в домах существуют, не чтобы серенады влюблённых слушать, а использованные резиновые изделия в них выбрасывать.

Кстати, какая-то автор (не помню, не сердитесь) облила меня презрением, заявляя: Вы бы ваших героев ещё серенады под окном заставили распевать! Автор, прежде чем писать такое, наберите в поисковой строке"Серенаду заказать". Погуглите что ли... Ведь заказывают, а вы и не знаете.
А ведь стремиться надо к высокому. Потому что, как мы сейчас напишем, так и будет. Мы же с вами делаем будушее.

9 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ульяна Гринь
01.08.2016, 20:02:18

Извините, но ваша эротика для меня не эротика. это так, стебчик. Почитайте Дану Арнаутову, сцены секса, которые воспринимаются как эротика, и не парьтесь. пишите без эротики

Ульяна Гринь
01.08.2016, 22:17:31

Нина Запольская, канешна, йа незрелый стручок! давайте померяемся количеством мужчин? ой нет, размерами пиписек *зачеркнуто* алебастровых чаш? ой, не надо тут из себя выставлять жертву. ваша эротика ПЛОХА. она нечувственна, несерьезна, надуманна. еще что-нибудь?

avatar
Юлия Ареева
01.08.2016, 20:27:26

Скучные мы, короче... Никакой фантазии. Вот выбрать грудь зубами - это да!))

Александр Гарин
01.08.2016, 22:15:34

Ульяна Гринь, Кто им доктор.

Народная забава - травить толпой дурачка.
При том, что немалая часть веселящихся - над собой ржёт.

И троллем уже ТС прозвали, при том, что она просто пытается сохранить хорошую мину при плохой игре уже второй топик подряд, после первого, в котором продемонстрировала полнейшую глухоту к родному языку и привычный для графоманских секссцен микс - влажные фантазии+нелепый пафос+причудливые сравнения.

Нина Запольская, о сексе надо писать просто. И красиво. Нормальным русским языком.
Без вычурной херни любого порядка, даже если вам кажется, что вот это или то, получилось ну прям, как у Бунина.
В качественной художественной литературе норма - секссцена, как передача эмоций персонажей, важная сюжетная составляющая и эстетика - а вовсе не повод читателю возбудиться и жену на столе трахнуть, как вас тут уверяли.

Роман о любви - не порнуха на подрочить.
Но если пишете порнуху - тогда не стесняйтесь - ставьте себе цель возбудить читателей. Прямым текстом.

Вы же вызываете эффект комичности своими нелепыми диалогами и сравнениями.

Марина Весенняя
01.08.2016, 22:15:11

Дмитрий Вишневский, А вот и вишенка на этом слащавом торте безумия, который уже несколько дней как поработил блог...
*Салют!*

avatar
Рина Черёмухина
01.08.2016, 21:51:53

Да не майтесь вы. Зайдите на фикбук, найдите популярные фильм/книгу которые читали и весь рейтинг NC-17 - ваш. Одни и те же герои и совершенно разный взгляд на отношения. Находите сцену, которая вам подойдет и на ее основе ваяете свою. На предупреждения обращайте особое внимание. Там всякое есть.

avatar
Марина Весенняя
01.08.2016, 21:00:48

Вы мне расскажите профессию, соц.статус, национальность, возраст и кем выдана спарвка от психиатра, чтобы на полном серьезе перед/во время акта "любви" говорить с партнером про алебастровые чаши и нежные губы от колен)

Эротические сцены должны вызывать в женщине желание, а у мужчину твёрдость "чресел". Все иное-не эротика. В лучшем случае, извращение

Ульяна Гринь
01.08.2016, 21:38:00

Марина Весенняя, *Эротические сцены должны вызывать в женщине желание, а у мужчину твёрдость "чресел"
да! стопицот раз да! если мне не хочется подрочить, это не эротика!

Выскажусь еще немного по Вашему блогу. Объективно, Вам, как и многим здесь (да и мне в том числе), пока еще рано давать советы по написанию эротики. Выглядят подобные блоги, как бы мягче выразиться...несерьезно. И какой еще "общероссийский манер", если книга в жанре фэнтези/космической фантастики, например? Или историческая?

Нина Запольская, Вы имеете в виду, что для меня образец?

Вы назвали эротикой сцену про Кащея со свинцом в чреслах. Это точно было нестандартно.

avatar
*****
01.08.2016, 20:29:18

Анна Минаева, XD ))

avatar
Андрей Леру
01.08.2016, 17:17:33

Мама дорогая....

Ульяна Гринь
01.08.2016, 20:02:47

Андрей Леру, поплачем вместе?