Караул! Запольская обворовывает классику!))

Автор: Вера Вьюга / Добавлено: 09.08.16, 15:51:55

Я сразу поняла что-то не так. Потому, что стиль не выдержан. При очень ярких вкраплениях общее впечатление неважное. Текст неровный. Когда пишешь сам, то пишешь ровно хорошо или ровно плохо.  А тут жемчужины в сметане.  Решила провести контент анализ текста. Как я и предполагала…

«Мне с ней спать очень хорошо было. Вот в этом вся суть. Ведь вопрос очень вкусовой. Десятки баб пролетают через твою койку, как через трамвай.

Ваша остановка следующая, вам сходить… А потом вдруг ныряет в коечку твоя подобранная на небесах,  и  ты еще этого сам не знаешь, но вдруг, пока раздеваешь  ее , охватывает тебя — от одного поглаживания, от прикосновения, от первых быстрых поцелуев, от тепла между  ее  ногами — невероятное возбуждение: трясется сердце, теряешь дыхание,  и  дрожь бьет, будто тебе снова шестнадцать лет,  и  невероятная гибкая тяжесть заливает твои чресла.

 И   вламываешься   в   нее  — с хрустом  и  смаком!…  И  весь ты исчез там, в этом  волшебном ,  отвратительном , яростном  первобытном   блаженстве ,  и   она , разгоняемая тобою, стонет, мычит и сладко воет, и ты болью восторга в спинном мозгу чувствуешь, что она будет кататься с тобой всегда, и никогда не надоест, и забава эта лютая не прискучит, не приестся, потому что у нее штука не обычная, а обложена для тебя золочыми краешками. И еще не кончил, не свела тебя, не скрутила счастливая палящая судорога, тебе еще только предстоит зареветь от мучительного черного блаженства, когда, засадив последний раз, ощутишь, как хлынул ты  в  нее струёй своей жизни, а уже хочешь снова опять! опять! опять!

А потом, как бы ты ее ни возненавидел, сколь ни была бы она тебе противна и скучна — все равно будешь хотеть спать с ней снова.

Автор: Вайнер Аркадий Александрович 

 Книга: "Евангелие от палача"

А вот Нина Запольская сама хвалит свою эротическую сцену: https://lit-era.com/blogs/post/8621

 « Сцена, без преувеличения, получилась красивая»... 
Еще бы когда тащим кусками у классиков.

  Найдем десять отличий:
«Он умирал без Вероники… Как хорошо, что он бессмертный…

Десятки женщин пролетали через его постель, не задерживаясь, а при взгляде на эту – в горле спазм, и разрывается грудь, и невероятная свинцовая тяжесть заливает чресла… Она спит без рубашки, он это знал почему-то совершенно определённо. В её комнате полумрак и прохлада, но простынь с её тела откинута.  

Войти и вломиться в неё в отвратительном, волшебном, первобытном блаженстве. И от первых быстрых поцелуев, от первых скользящих прикосновений к влаге между её ног потерять дыхание, и пусть бьёт дрожь в великой муке наслаждения, и пусть его скрутит разящая, выгибающая судорога, и пусть он завоет от радостного страдания, от палящего безумия, от безмерного счастья своего зверства…»

Я не против учиться у классиков, но если так нагло обворовываешь хоть не ори на весь сайт, что это твое гениальное))

29 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти