"Цель - страна без мусора". Денис Старк

Автор: Светлана Волкова / Добавлено: 09.08.16, 21:01:14

«Автор книги, Денис Старк, создатель и руководитель общественной организации МБН, много лет посвятил борьбе за очищение России от мусора. В своей книге он предпринял попытку проанализировать причины, оказывающие влияние на плачевную ситуацию с обращением с отходами в нашей стране.

Выводя проблему мусора из плоскости “За все отвечает государство” в плоскость “чистота планеты - личное дело каждого”, Денис стремится не только проинформировать читателя о том, как “все плохо”, но и предложить пути, идя которыми любой заинтересованный гражданин может начать улучшать положение дел.

Книга полна заряжающих энтузиазмом личных историй простых “непростых” людей, живущих по принципу “если не я, то кто же?”.

Каждый, кто хочет внести свой вклад в борьбу за чистоту Земли от мусора, за внедрение раздельного сбора отходов и развитие вторичной переработки, за повышение экологической культуры населения, за отказ от мусоросжигания и сверхпотребления, получит множество инструкций для успешного старта.

Книга не является истиной в последней инстанции, в ней много спорных моментов, как бы приглашений к дискуссии, а некоторые важные и проблемные аспекты работы с отходами и вовсе в нее не вошли. У читателя будет возможность вписать в нее свои главы, потому что автор открыт для идей, замечаний и предложений. Предназначена для широкого круга читателей.»

Анна Гаркуша, руководитель направления по взаимодействию с органами власти Ассоциация в сфере экологии и защиты окружающей среды "РазДельный Сбор".

На книгу "Путь в чистую страну" открыт предзаказ:

https://mbn.life/

Поддержим замечательное начинание!

Страничка проекта ВК: https://vk.com/stranabezmusora

0 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти