"Чернильная мышь" на финишной прямой!

Автор: Дана Арнаутова / Добавлено: 09.08.16, 23:52:25

Обновление от 27 августа! Роман дописан и редактируется! В текст выложена последняя часть с моим мэйлом и именами всех комментаторов, которые могут получить окончание на почту.

 

Итак, вот и настал момент, когда я  закрываю доступ к первой части цикла "Подари мне пламя". Что же теперь будет? До конца "Чернильной Мыши" осталось ровно три главы. В них вас ожидают:
- урок по завязыванию галстучных узлов и игра в вопросы и ответы;
- первый день на рабочем месте и масса новых знакомств;
- деловое свидание на троих с очень странным франком эльфийской крови;
- практически военные действия в клубе"Бархат";
- одно обретение истинной любви или хотя бы страстной влюбленности;
- встреча с тем, с кого все началось, боуги ему под одеяло;
- и одно признание в... а не скажу, в чем!
Все, кто оставил комментарии раньше 23.00 девятого августа 2016, получат текст последних трех глав. Я пока не знаю, как это удобнее будет сделать: на почту или еще как - но думаю об этом. Предложения приветствуются. Некоторые, я видела, успели оставить первый комментарий вот прямо сегодня! Если вы просто мелькали со словами вроде "Спасибо, автор", это тоже считается. Я понимаю,что не все могут и хотят комментировать развернуто. В общем, если ваш ник есть в ленте комментариев - добро пожаловать. Но! Если кто-то не комментировал до этого момента, то я прошу прощения, но таковы были условия договора: в сентябре "Чернильная Мышь" появится на "Призрачных Мирах". Целиком, вычитанная и без всяких сложностей для вас, кроме просьбы не распространять, конечно. Если, разумеется, ее не примет в печать какое-то издательство. Тогда расклад будет другой, смотря по условиям издания... Огромное спасибо всем, кто комментировал! Я буду рада, если вы это продолжите! 

И немного о грустном, а точнее, о неизбежном. Мои тексты активно растаскиваются по пиратским библиотекам, даже те, которые есть в открытом доступе, и за которые я прошу всего лишь комментарий. Про коммерческие и говорить нечего. Своими глазами видела, как "Мышь", еще незаконченную, уже ищут и просят на пиратских обменниках. Даже прокомментировать людям лень за доступ! Ну обидно же... А ведь средства от продажи книг - это очень весомая часть моего бюджета, которая как раз и позволяет мне писать эти книги, а не заниматься подработками. В общем, у меня два варианта. Первый: писать для души, не переживая насчет "пиратов". То есть ооооочень медленно, по книге в год, а то и гораздо дольше. Второй: всячески монетизировать творчество, чтобы писать больше и чаще. Да, мне хотелось бы раздавать свои тексты вообще бесплатно! Увы, это происходит и так, помимо моего ведома и разрешения. В результате плохо и мне, и читателям, которые подолгу ждут продолжение, пока автор зарабатывает на хлеб насущный в другом месте.
В общем, вторая часть цикла "Подари мне пламя" будет по подписке. В сентябре-октябре, как только я допишу второго "Стража". На Литэре - точно, на Продамане - посмотрим.Я понимаю, что кто-то теперь уйдет, в лучшем случае дочитав первую книгу. Честное слово, это его право. Но это позволит мне получить хоть какие-то гарантированные деньги, прежде чем книгу сольют из магазинов. Вторая часть будет называться "Подари мне пламя. Белая ворона". Там будет больше неожиданностей и приключений, а эротики и отношений не меньше.smiley-smile.gif Я буду счастлива, если читатели останутся со мной. И давайте будем реалистами: если текст не стоит того, чтобы заплатить несколько десятков рублей, он не стоит и потраченного на него времени для чтения. Качество моих черновиков все видят сами в открытой части романа и могут принять решение: ждать чистовика, читать черновик или вообще послать автора туда,где... чернильные мыши бегают.smiley-smile.gif 
Вывод: обещанное окончание - всем, кто комментировал! Не знаю как - но устрою. Огромное вам спасибо, нас ждет еще несколько дней вместе в этом романе. А дальше решайте сами, конечно, оставаться ли с его героями. Много не запрошу, плюшки вроде розыгрыша доступа постараюсь обеспечить.
П. С. Насчет "Стража" та же договоренность про комментарии остается в силе на вторую книгу. Как только отредактирую "Мышь", вернусь к нему. А дальше видно будет, сама ничего не знаю.

39 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти