Insomnia is a new sexuality

Автор: CherrymshanovaA / Добавлено: 11.08.16, 16:51:33

Или ещё раз о женских героях. 

 

Безумство есть новая сексуальность. Тезис выдвинул в этом месяце фильм "Отряд самоубийц" от DC. Если кто ещё не понял (хотя, учитывая раскрученность киноленты, в этом уже можно усомниться), к стандартной классификации от "умниц" до "стерв" прибавляется новый тип. Сумасшедшая.

Да. Харлин Квинзель удалась на славу. Безумна настолько, насколько возможно. В голове ее,- абсолютно неподвластный обыкновенному человеку голубо-розовый бред. И пудинг. Джокер, то есть. Непоследнюю роль сыграла внешность подобранной актрисы,- Марго Робби, и хвала небесам, что Харли не сыграла Эмма Робертс, иначе объезжать зашкварность фильму было бы куда сложнее. Очаровательная психопатка, нездорово влюблённая в свою мужскую версию. Ультра-короткие шорты, порванная футболка, подтёкший макияж и бита. Безумство во взгляде и сумасшедшая улыбка. 

Итого, в команду женщин-вамп, Мэри Сью, сильных и независимых прибавляется ещё одна. "Сексуальная девочка,, у которой не все дома", так сказать. 

(В скобках: если бы не эпатажный внешний вид и привлекательность Марго Робби, Харли Квинн бы вполовину не была так интересна для аудитории)

Короче говоря, жду новой волны женских-подростковых-любовных- какие там ещё бывают романов с главной героиней-психопаткой. 

7 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Фильм "Запрещенный прием" - там ГГероиня тоже девчонка с, мягко говоря, странностями.

avatar
Анна Корнеева
11.08.2016, 17:24:35

Да ну нет тут ничего нового, вся ее привлекательность, как и у большинства героинь комиксов, в отличной фигуре и откровенном наряде. А это, пожалуй, самый старый вид сексуальности)) Будь она при таком гардеробе физиком-ядерщиком, ничего бы не изменилось. А будь она безумной в смирительной рубашке с испорченной кожей и желтыми зубами, изменилось бы все!)

avatar
*****
11.08.2016, 19:38:16

Анна Корнеева, А то)

avatar
Юлия Леру
11.08.2016, 17:51:44

Бессонница - новая сексуальность?

CherrymshanovaA
11.08.2016, 18:26:19

DisCordia, Видимо, авторы словаря сделали умозаключение, что расстройство сна может привести и к расстройствам психики, поэтому и добавили данный вариант перевода)

avatar
Елена Ершова
11.08.2016, 17:34:30

У DC всегда интересные "злодеи", хотя Харли не первопроходец. Помнится, в экранизации Бертона была хороша Пфайфер в роли Кэтвумен, а уж если брать канон (комикс или мультсериал, благодаря которому родилась Харли) то здесь у меня к этому персонажу и вовсе двоякое отношение: с одной стороны, привлекательный персонаж, с другой - блин, я как вспомню, что с ней делал ее Puddin`, то волосы на в везде шевелятся. Последняя женская модель поведения, о которой лично мне хотелось бы писать.

Елена Ершова
11.08.2016, 18:21:02

Ким Грант, таки надо будет глянуть)

Вот смущает меня употребление термина "психопатия" в таком контексте... Подразумевается антисоциальное расстройство личности или просто высокая степень нарушенности личности? Психотик?.. Фильм не смотрела, трудно понять, о чем идёт речь...

CherrymshanovaA
11.08.2016, 18:15:04

Светлана Волкова, Если описывать модель поведения с помощью терминов психологии, то, скорее всего, вышла бы смесь из маниакальности и ярко выраженной антисоциальности. В некотором плане можно было бы и социопатию приплести, но тогда это будет уже какая-то выборочная социопатия- со "своими" Харли более чем мила, зато "чужих" громит налево и направо.

avatar
Ева Шмель
11.08.2016, 17:29:09

Хочу. Правда. Но сделать реалистичную психопатку в главной роли будет сложно.

CherrymshanovaA
11.08.2016, 18:09:42

Ева Шмель, Дело в том, что порой из психопатки героиня превращается в обыкновенную истеричку, и тогда вся привлекательность теряется с небывалой скоростью. Поэтому да, похлопать нужно создателям, все же персонаж даже для комиксов очень сложный.

avatar
Ольга Малашкина
11.08.2016, 16:59:23

В моих "Трех смертях..." есть героиня с шизофренией, правда, совсем не сексуализированная.

А "insomnia" это, разве не бессонница?

CherrymshanovaA
11.08.2016, 18:01:57

Ольга Малашкина, Есть вариант перевода "безумство, маниакальность". Правда, менее распространены, чем "бессонница".