Страсти египеДские:)

Автор: Ирина Лакина / Добавлено: 14.08.16, 14:09:12

Инофрмация для моих читателей и всех заинтересованных лиц. 

Перебирая свои школьные и университетские тетради, наткнулась на лекции по мифологии и верованиям древнего Египта и пропала на целый день. Да так пропала, что в голове тут же родилась идея нового романа.

Обложку мне нарисовала необыкновенная художница Алена Абжалилова https://vk.com/id98284461

Аннотация расширенная (которая, как всегда, не умещается в пределах разрешенного количества знаков): 

Профессия археолога интересная, но весьма опасная, и уже точно не женская по меркам Российской империи. Но леди Мэри Бэнкс (в девичестве графиня Мари Шумская) так совсем не думает, и наперекор общественному мнению идет по пути отца – профессора истории и востоковеда. Однако увлечение раскопками обходится семье графа слишком дорого. Он вынужден заложить имущество, и, во избежание позора, выдать дочь за посла королевы Виктории в России – престарелого лорда Бэнкса. К счастью новобрачной, в первую же ночь после свадьбы муж отправляется в мир иной. Полученного наследства едва хватает, чтобы погасить долги, и Мэри решает вступить на опасный путь – она начинает работать на коллекционеров, добывая для них редкие артефакты. Очередной заказ сулит не только приличную сумму, но и интересное путешествие в далекий Египет, где она сможет осуществить свою мечту – поучаствовать в раскопках пирамид и прикоснуться к тайнам загробного мира бога Осириса. А предстоит ей, ни много ни мало, раздобыть оберег правителя царства мертвых – золотого жука скарабея, который, по слухам, способен уберечь своего владельца от опасностей, и, даже, подарить вторую жизнь. Мэри не знает одного – точно такой же заказ получает сотрудник Британского музея, египтолог сэр Уильям Джон, который помимо острого ума и быстрой хватки, чертовски обаятелен и хорош собой.Кто выйдет победителем в этой схватке - любовь или деньги? 

Жить роман будет здесь https://lit-era.com/book/meri-benks-v-poiskah-oberega-osirisa-b13970

Немного о жанрах и признаках  - мне их катастрофически не хватило. В книге будут и приключения, и история, и любовь, и мифология. и попаданство в другой мир, и даже немного эротики. Эх, замахнулась я, надо сказать, высоко, но и самой до жути интересно, что из этого выйдет (потирает ладошки).

Поскольку матчасти здесь предостаточно, прода будет не часто. Выкладку первых глав планирую начать на следующей неделе.

Надеюсь, роман найдет своего читателя:)

8 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

такой книги стоит испугаться. Характеристика автора в аннотации четкая и написанная ей самой. Лорд Бэнкс умирает "к счастью в ту же брачную ночь". Великолепно. Снимаю шляпу.

Ирина Лакина
14.08.2016, 23:48:08

Анна Валентинова, Я бы отнесла ее к печальной правде жизни. Возможно слово "счастье" и следовало бы заменить на "облегчение", но полагаю, что в подобной ситуации оно в большей степени отражает эмоции девушки, по сути чудом избежавшей "изнасилования" чужим и незнакомым человеком, который, к тому же, далек от ее идеала мужчины как минимум лет на 40. Я за честность. Вот и все. В этом мире богатые вдовы миллионеров улыбаются на их похоронах, пряча свои улыбки под черными вуалями, а альфонсы закатывают вечеринки после смерти "любимой". Я не говорю, что это правильно, но и описывать идеальную героиню-моралистку не собираюсь.

avatar
Настя Любимка
14.08.2016, 14:13:48

Ух, ты!
Тяжелую тему взяли, да и еще в таких ключах)) Вы молодец, с новым начинанием, и да прибудут с Вами читатели))

Настя Любимка
14.08.2016, 23:37:02

Ирина Лакина, вот и пусть делают!))
а мы с удовольствием почитаем))

О майн готт, Ира, вы будете писать про черных археологов??????((((( шучу. Именно так создавались первые коллеции Эрмитажа - выкапывали и увозили из страны производителя))) Желаю удачи. И - скАрАбей. от латинского Scarabaeus.

Ирина Лакина, слишком редко общаемся))да, археология 19 века это такая археология

avatar
Ксения Лита
14.08.2016, 19:59:25

Клевая обложка))) Манит и манит ;)

Ксения Лита
14.08.2016, 20:09:38

Ирина Лакина, это самое важное! Когда художник и автор друг друга понимают)))

Ух, какая интригующая обложка! С новым начинанием!!!!! :)))))
Но где же, где же новая темка с книгой? Ее нет!

Ирина Лакина
14.08.2016, 20:00:01

Марина Эльденберт, С ней оказалось весьма легко и приятно работать:) И результат мне очень нравится!

Я однозначно в читателях, не могу пройти мимо египетской темы)) с новым начинанием!)

Ирина Лакина, Оки, терпения мне не занимать)))

avatar
Елена Болотонь
14.08.2016, 14:18:40

Идея отличная, успехов вам в реализации! :)

Елена Болотонь
14.08.2016, 14:27:59

Ирина Лакина, да точно :) Я сразу в аннотацию ушла :))

Ого! Интересная задумка! Удачи!

Ирина Лакина
14.08.2016, 14:27:41

Екатерина Васина, Спасибо! Удача мне не помешает, а то в последнее время она что-то недовольно виляет хвостом у меня перед носом:)