Как ведется корректировка ошибок.

Автор: Ilona Valter / Добавлено: 20.08.16, 13:28:56

Я пользуюсь программой ( http://orfogrammka.ru ).

О компании

Интеллектуальная система проверки правописания «Орфограммка» разрабатывается в новосибирском Академгородке выпускниками НГУ в сотрудничестве с профессиональными филологами и лингвистами. Команда имеет многолетний опыт в разработке сложных программных систем и в компьютерной лингвистике.

Чем они занимаются

Уже много лет они разрабатывают интеллектуальные программы машинной обработки текста и проверки правописания для русского языка, постоянно совершенствуя алгоритмы, словари и базы. Их продукты не просто делают словарную проверку — они учат их понимать текст, написанный человеком, благодаря чему умеют обнаруживать смысловые и речевые ошибки, следят за стилем и пунктуацией, обращают внимание на удобочитаемость проверяемого материала.

Программка интересная и легкая в использовании.

Также мне помогает подруга, которой отсылаю переработанный текст.

И только потом главы выставляются на ваше обозрение.

НО первые несколько ГЛАВ не исправлены и там много тараканов. Как писала ранее я буду исправлять их и добавлять пояснения с описаниями.

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ник Клюев
20.08.2016, 13:50:07

Я лучше буду спотыкаться. Ещё тысячу раз. Но сам научусь писать правильно, ибо никакая программа не научит тебя писать красиво и грамотно.

Алёна Крылова
20.08.2016, 20:23:58

Ilona Valter, Булгаков это мой любимый писатель. Я в восторге не только от романов, но и от серий рассказов.

avatar
Rubi Alamo
20.08.2016, 16:20:17

А что лучше проводить: "корректировку ошибок" или "коррекцию ошибок"?)

Ilona Valter
20.08.2016, 19:36:26

Комментарий удален

Тоже стала пользоваться Орфограммкой, даже абонемент на месяц оплатила, о чем не жалею. Неплохая программка, но идеальным текст она не сделает даже близко. Так, блох немного повылавливает, на тавтологию укажет (но почему-то не везде, и часто сама путает корни). В общем, польза есть - и заметная, но из безграмотного текста конфетку не сделает. Но к совету ТС присоединяюсь - это хорошая помощь для замыленного взгляда, когда уже своих очепяток не видишь

Ilona Valter
20.08.2016, 15:09:11

Оксана Алексеева, Да, согласна с вами, что от программы много-го ждать не стоит, поэтому мне и помогает подруга.