Участники марафонов! Черный список и плюшки!

Автор: Анна Корнеева / Добавлено: 27.08.16, 16:24:29

Яся Белая предложила замечательную идею: придумать плюшки для участников текущего марафона. Ведь он у нас тринадцатый! Проклятое число и все такое. Мне нравится эта идея. Думаю, можно будет использовать ее и для юбилейных марафонов))

Поэтому вопрос к вам, дорогие рецензенты по обмену. Какие фишки можно придумать?

Пока есть такие предложения (буду пополнять этот список по мере поступления новых):

1. автор под номером 13-ть может выбрать себе несколько рецензентов из списка

2. автор номер 13-ть получит небольшой скетч к его книге (если кто-то из рисующих талантов согласитья это сделать. Если нет - сама нарисую. Художник я посредственный, но зато от чистого сердца)

3. Бонусом можно сделать развернутый полный отзыв отдельным блогом или как блог-рекламу.

Предлагайте свои варианты или голосуйте за имеющиеся. Давайте придумаем еще одну традицию))

 

Также на повестке дня появился еще один вопрос. Давно уже мне предлагают придумать штрафы/санкции/черный список для некоторых участников: жалобы поступали от разных людей на тех, кто не отчитывается, хотя им неоднократно напоминают, и тех, кто ведет себя неадекватно.

Под первую категорию НЕ попадают авторы, которые просто задерживаются с отзывом, я говорю о тех, кому напоминал и автор, и я, а он все равно продинамил нас обоих (Хватит это терпеть!).

Со вторыми все ясно. Если вы считаете, что кто-то оскорбляет вас или других участников, троллит и тд, то можете смело жаловаться. Степень адекватности участника определяется верховным судом в моем лице (больше власти мне в руки ха-ха-ха!).

Так что предлагаю вам решать, что делать:

1. Не вводить санкции

2. Назначить небольшой штраф - отлучить от следующего марафона неадекватного и не читающего. При этом дать возможность исправиться: задира может извиниться перед участниками и вернуться в строй, нечитающий, соответсвенно, расплатиться по долгам.

3. Назначить большой штраф (отстранение от нескольких марафонов) без права на амнистию

4. Отстранять "нарушителей" от участия в марафоне, пока они не исправятся. Должник сможет вернуться лишь когда оставит отзыв, тролль - после извинений.

5. Ваш вариант

Решение будет приниматься согласно вашим комментариям. У нас тут что-то вроде демократии, как-никак. Так что высказывайтесь))

 

39 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти