Арты к книге "Тень белых ночей"

Автор: Анна Корнеева / Добавлено: 31.08.16, 15:46:03

Наконец, переписала "Тень белых ночей"! Это был первый опыт, когда я возвратилась к старой работе и полностью ее перекроила. Результат, думаю, неплохой. По крайней мере, намного лучше, чем было.

На радостях набросала главных героев и котиков))

Александр - главный герой, современный охотник на нечисть. Он быстрый, энергичный, сначала делает, потом думает. Бывает вредным, бывает опрометчивым, как и положено парню его возраста. Но что у него не отнять, так это бесконечную преданность родным и близким. Ради них Александр готов на все, даже спуститься в Ад. И хотя Александр маленького роста и не располагает крупными бицепсами и трицепсами, его лучше не злить! Смелость и необузданность делают его опасным противником.

Афина - второй главный герой книги. Наполовину гречанка, но вырсла на родине мамы - в России. Она обычная, где-то робкая, где-то вредная. Боится перемен, одиночества и всего того, чем пугают девочек с детства. Но встреча с Александром изменила ее жизнь, заставила по-новому взглянуть на мир и ее место в нем. Афина была для меня персонажем-испытанием. Я привыкла к самодостаточным героиням, и пыталась привить это Афине, но та сопротивлялась изо всех сил. Что делать, иногда персонажи отказываются быть теми, кем авотр хочет их видеть (прямо как дети). Афина решила посвятить себя Александру. Она стала его опорой, его преданной помощницей. Терпела его сложный характер и тихонько, даже не подозревая об этом, делала его лучше. Именно благодаря Афине пламя Александра превратилось в свет (буквально и фигурально, но это спойлер!).

Ну и парочка зарисовок!

Семен Семеныч - персонаж особенный. Он скромно причисляет себя к Эрмитажным котам, но не забывает упомянуть, что находится на этой должности больше ста лет. По его же словам, он уже был в Эрмитаже, когда Монферан выгуливал свою собачку вокруг Александровской колонны (и эта шавка тяпнула его за хвост!). Никто не знает, что он за существо, сам кот тщательно скрывает это, впрочем, не брезгает помогать Александру в его охоте и нередко дает крайне дельные советы. Он любит говорить правду в лицо и играть на публику, знает все обо всем  и даже чуточку больше. Кстати, свое имя и внешний вид Семен Семеныч получил от моего кота))

Ну и раз пошла тема котов, то есть в Санкт-Петербурге свой кот Бегемот, который сыграл эпизодическую роль в моей книге. Это Прокопий, проклятый знахарь с Никольского кладбища. Когда-то он продал дьяволу душу, был наказан Небесами и теперь в образе огромного черного кота бродит по кладбищу и нападает на людей. О его месте в книге говорить не буду, упомяну лишь то, что Прокопий беспомощен перед психонализом!

Такие пироги. Конечно, текст книги еще вылизывать и вылизывать, но займусь этим позже. Сейчас хочется просто порадоваться, что роман закончен. Это ведь такое замечательное чувство!

Удачи всем и вдохновения))

6 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Елена Гриб
31.08.2016, 17:52:16

Здорово! Очень люблю красивые иллюстрации :) Сразу видно, что котик непростой :))

Анна Корнеева
31.08.2016, 18:12:30

Елена Гриб, Спасибо)) Да котик тот еще!)

avatar
Лара Вагнер
31.08.2016, 17:44:23

Отлично получилось, сразу чувствуется характер персонажей (и у котиков тоже)))

Анна Корнеева
31.08.2016, 18:11:39

Лара Вагнер, Спасибо)

Очень красиво! А как вы их создаете, в какой программе, если не секрет? А может, просто на бумаге, от руки, по старинке)

Анна Корнеева
31.08.2016, 17:23:23

Dracon, Спасибо! Именно рисую в САИ, потом по необходимости дорабатываю в фотошопе. От бумаги, если честно, уже отвыкла))

avatar
Гера Симова
31.08.2016, 15:51:57

Здоровские арты. А котик особенно удался :)

Гера Симова
31.08.2016, 16:04:59

Анна Корнеева, Многие предпочитают собак или вообще равнодушны

avatar
Яся Белая
31.08.2016, 15:57:54

котики!!!! котики!!! последний, который крадётся, супер

Анна Корнеева
31.08.2016, 16:02:43

Яся Белая, Питер не Питер без котиков!))

avatar
Анна Пурвина
31.08.2016, 15:49:41

Прекрасные арты, это очень заботливо со стороны автора помочь читателю создать в голове образ героев.

Анна Корнеева
31.08.2016, 15:55:54

Анна Пурвина, Спасибо!))