Проблема современного писателя

Автор: Denis Morphine / Добавлено: 31.08.16, 17:33:28

В первой части своей статейки я высказался насчёт падения тиражей и их факторов. Во второй части я донесу до вас субъективное мнение насчёт "закидонов" современных "писателей".

Ссылка на первую часть поста: https://lit-era.com/blogs/post/9762

Часть 2. Писатели и графоманы.

 

Вторая часть будет куда меньше первой и довольно критична к современным писателям.

Я часто с улыбкой наблюдаю за авторами, которые пишут оды в комментариях, кидаются с пеной у рта на читателей, в особенности, когда тот же читатель обоснованно дал мнение на книгу такого вот «автора». Развелось очень много «пейсателей» с завышенным чувством собственного достоинства, которые издали парочку третьесортных книг и считают себя королями литературы, не забывая упоминать об этом всем и вся. Поведение таких индивидуумов вводит меня в некое недоумение, потому что если ваше мнение расходится с «его величеством писателем», то тебя записывают в «тролли», «хейтеры» и так далее. Причём такие «пейсатели» частенько скатываются до уровня быдла, матеря и ругая оппонентов, причём прямо публично в соц. сетях. Я к чему веду: нет уважения к тем же читателям. Издавшиеся графоманы вопят «издайся и только потом мне тут высказывай». Подобные вопли, словно укус комара, только лишь раздражают читателя. И отталкивают покупать книги вопящего во всю глотку графомана. Всё связано между собой, согласитесь. И таких примеров очень много, сие удручает и заставляет задуматься.

У части писателей вырастает корона на голове, такие клиенты дурдома окружают себя поклонниками-хомячками и ни в коем случае не допускают в свой узкий мирок инакомыслия и чужого мнения. В отличие от графоманов с завышенным ЧСВ, «пейсатель» с короной даже не спуститься с небес, дабы уразуметь твои доводы, а лишь заблокирует доступ к себе, чтобы ты, ирод, не мог с ним выйти на связь. Да ещё и его хомячки выльют на тебя тонну фекалий, чтобы неповадно было лезть к «королю».

Как сказал один многоуважаемый мной молодой писатель, графоманы прекрасно знают, что пишут «дичь» и издают её, но всё равно будут отстаивать своё непреклонное мнение, что их тексты – шедевры, а читатель – кретин, потому что нетленка ему не понравилась.

Сколько я пишу отзывы на романы, я не часто встречаю адекватных писателей, которые с умом примут критику и не будут кричать, что я такой мудак, раскритиковал их текст. Будет ли у меня желание покупать романы в дальнейшем такого «пейсателя»? Вряд ли. Повторюсь, это отталкивает читателя.

Я не открыл Америку, а лишь высказал всё, что хотел. Согласны ли вы со мной? Если нет, я будут рад подискутировать и принять ваше мнение. Я лишь высказался, не более.

Ключевое слово за вами, друзья.

34 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти