Ползи к своей мечте

Автор: Магазинников Иван / Добавлено: 29.09.15, 11:49:26

Наверное, у каждого из нас есть какая-то мечта, которая и заставила взяться за перо (клавиатуру, диктофон). Кто-то хоть и медленно, но уверенно к ней шагает. Кто-то уже добежал вприприжку. Ну, разумеется, есть и те, кто просто "лежит в направлении мечты".

Такая мечта была и у меня... Точнее, их было три, но расскажу я о самой первой и самой мотивационной.

Началось это классе в 9-ом. Когда я на уроке русского языка в тонкой тетрадочке выводил аккуратно буквы - писал пародийную сказку "О коньке-горбунке" в стиле Филатовского "Сказа о стрельце-удальце" - у мамы до сих пор лежат 12 тетрадок моего первого "опуса".

За этим неприличным занятием меня и застукала наша классная. Сказала "Ты бы лучше к экзамену готовился, чем фигней мучаться - писателем тебе все равно не стать". Тогда я и решил, что однажды подарю ей книгу со своей фамилией на обложке и припомню ее слова.

К мечте я шел окольными путями, поэтому сначала у классной на столе оказался диск с компьютерной игрой "Космические рейнджеры 2", в которой я занимался квестами. Вез я его в Беларусь аж из Владивостока, где на тот момент работал. Затем отправил почтой "King's Bounty: Легенда о рыцаре" - там мно была написана или придумана почти каждая буква.

Потом уже из Калининграда я привез ей журнал "Компьютерные игры", где у меня было опубликовано 15 юмористических рассказов из серии "Сказочная бюрократия".

Третьим шагом стали сборники "Реликт 0,999" и "S.W.A.L.K.E.R", где у меня вышло несколько рассказов.

И вот вчера, спустя ровно 20 лет, я отправил своей учительнице по русскому языку и литературе (естественно, она давно на пенсии) бандеролью две своих книги с автографом и припиской: "А вы не верили".

Так что вы, да-да, те самые, что разлеглись в направлении своей мечты -- клавиатуры в зубы и ползти! Пусть потихоньку, пусть окольными путями - но надо шевелиться, иначе до вашей мечты доползет кто-нибудь другой...

15 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Эйрена Эн
08.10.2015, 11:48:29

А моя учительница еще в первом классе сказала что из меня ничего не выйдет потому что я не усидчивая.
А потом в последнем классе когда я всем своим одноклассникам по портрету нарисовала и учителям тоже все удивлялись откуда у меня столько терпения)

А писательство это для моего окружения тайна. Немного постыдная. Потому что в моем возрасте уже надо либо стать писателем, либо перестать хотеть. Короче, определиться

Эйрена Эн
08.10.2015, 15:51:12

Ульяна Гринь, ) хорошо

avatar
Максим Анаэль
08.10.2015, 10:44:39

Мне кажется вашу классную руководительницу должен был хватит удар, знай она, какой популярностью пользуются King's Bounty и Космические рейнджеры))
А потом ещё и книги... Мне интересно, что она ответит, когда получит свои экземпляры с подписью автора)))
А сейчас вы всё ещё в Калининграде живёте?

Максим Анаэль
08.10.2015, 12:44:32

Магазинников Иван, Земляки-соседи, значит.)))

avatar
Варя Медная
29.09.2015, 14:03:13

--наша классная. Сказала "Ты бы лучше к экзамену готовился, чем фигней мучаться - писателем тебе все равно не стать"
Примерно такая же ситуация имела место быть в биографии Стивена Кинга) Если бы таких учителей не было, их стоило бы придумать, приносят пользу)
Восхищаюсь вашей целеустремленностью и усердием! Успехов в творчестве!

Катя Зазовка
08.10.2015, 10:23:57

Варя Медная, не факт. Кому-то такое высказывание могло и срезать крылья.

avatar
Яра Горина
08.10.2015, 09:08:38

Перечитала все комменты... Но так и не нашла ответ на вопрос: ЧТО ОТВЕТИЛА УЧИЛКА? Гордится?

"King's Bounty: Легенда о рыцаре" ааа *____* муж несколько раз проходил, все уши прожужжал о том, какие там классные диалоги, зачитывал, ради них и играл. Вы сделали ему игру, спасибо :)

ЗЫ: *рукалицо* я тоже из-за учительницы русского и литературы, но за почти двадцать лет могу похвастаться разве что укрощением дисграфии ))

Магазинников Иван, да, результат говорит сам за себя :)

avatar
Атомная Пуля
29.09.2015, 14:13:38

Кстати, в спорте, ХОРОШИЙ тренер всегда ругает ученика, особенно когда видит стремление и талант, дабы тот не расслаблялся и продолжал себя совершенствовать.
Может, учительница оказалась не так проста? )

Атомная Пуля., Не, меня тогда на медаль тянули, так что подготовка к экзаменам была на первом месте.

avatar
Олег Гайдук
29.09.2015, 13:19:00

Мотивирующая история:)Солидарен с автором!

avatar
Ольга Жакова
29.09.2015, 12:36:05

Отличная история! Но мне, как и многим другим, тоже интересна реакция училки:))).
Достойное уважения упорство. Очень часто именно на упорстве держится писатель, особенно когда надо писать роман:). Удачи в творчестве и много, много упорства:)))!

Ольга Жакова, Разумеется. Планов у меня на годы вперед.

так а чего учительница-то? ответила, нет?

ну и да, своей (своим, менялись оне) тоже пришлю, вернее принесу, если будет. но у нас как-то нормально всё было, наоборот, они все вместе собирались и мерзко ржали над моими сочинениями...

Ярослав Георгиевич, На сочинениях я вообще отрывался - некоторые были написаны в стихотворной форме. Еще были полноценные сочинения на пол странички или на 5 листов.

avatar
Атомная Пуля
29.09.2015, 12:15:59

+) Поздравляю с выпуском книг. Творческих успехов и вдохновения!

Атомная Пуля., Спасибо.

avatar
Елена Ершова
29.09.2015, 12:17:47

Ваааа!!! Какой потрясающий рассказ о становлении писателя) Спасибо, Иван, что поделились! Это классно! Есть, с кого брать пример ;)
Сочувствую тем, кого зажимали учителя/родные и с иронией относились к увлечению.
Мои первые школьные сочинения были дики - стихотворные баллады в стиле Жуковского про графов-убийц, утопленниц и монстров, которые "злобно гогоча обожрали со всех сторон ибо!" (с)
На диво, их почему-то выставляли на школьные конкурсы)
С тех пор мало что изменилось в тематике моих текстов, разве что ума прибавилось, поэтому я краснею, Бледнею и покрываюсь гусиной кожей прежде чем выставить что-либо на всеобщее обозрение. И легче помереть, чем выставить) Посему наказ лежать по направлению к мечте выполнен на все сто процентов)

Елена Ершова, "Посему наказ лежать по направлению к мечте выполнен на все сто процентов)"

Там же все совсем наоборот "наказано".

А мое творение наоборот попросили почитать. Вернули со словами "Интересно будет почитать продолжение". И теперь новое мое творчество два человека буквально уговорили попробовать выложить в сеть. Вот теперь обновляюсь потихоньку в ожидании реакции со стороны. Хотя и страшно было.

avatar
Malin Ask
29.09.2015, 12:12:45

а она Вам отвечала?