Сказка наяву

Калайджи Евгения

В тексте есть:дети, ночная прогулка

Рейтинг:
3
2 948

Текущий рейтинг:
#25859 в Фантастика
#59246 в Фэнтези


Полный текст 15 стр

Публикация: 10.11.2017 — 10.11.2017


Аннотация к книге "Сказка наяву"

Бабушка рассказала внучкам, что в молодости видела на болоте маленьких человечков. Девочки заинтересовавшись, решили сходить на болото, но кто бы их пустил? Поэтому дети ночью улизнули из дома.

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Страшная какая сказка получилась, хоть и с надеждой, что когда-нибудь все будет хорошо.
Понравилась речь девочки, поток ее мыслей, действительно очень детское восприятие, но при этом не примитивное и не глупое (дети ведь не примитивные и не глупые). А вот по сюжету как будто оборвано, и на таком тревожном месте! Или будет продолжение?

Влада Медведникова, Насчет продолжения неуверенна, есть кое-какие мысли, но в сюжет не складываются. Спасибо за отзыв.

avatar
Алекса Богунова
15.11.2017, 18:43:43

Здравствуйте! Отзыв по списку. У меня смешанные чувства после прочтения этого рассказа, честно. Очень специфический рассказ, своеобразный стиль. И надо приготовиться к тому, что для такой специфической вещи требуется специфический читатель. О хорошем - это рассказ семилетней девочки, и в этом смысле стиль идеальный. Так и слышишь ребенка. Видишь мир именно ребенка - причем это детализированное видение, чуть ирреальное и одновременно по-детски прагматичное восприятие с его убежденностью в том, что сказка рядом. Вот если относиться к тексту с пониманием, что это не язык автора, а язык ребенка - все становится на свои места. Если воспринимать, как рассказ взрослого человека - понимаешь, что чего-то не понимаешь))) То ли автор иронизирует местами, то ли серьезно, то ли у него заморочки таки... Странным образом именно это и привлекает в тексте - довольно простом по сюжету, "зарисовочном", за которым словно должно следовать развитие действия, но пока осталось за кадром, пока в воображении очень и очень оригинального автора. Странный текст, на любителя. Но написано неплохо, красочно, есть изумительные находки. В целом - лайк автору с пожеланиями вдохновения)

Алекса Богунова, а можно подробней про "изумительные находки"?