Держим "воду в решете"

Автор: Ирина Ханина / Добавлено: 26.10.16, 20:18:37

Буквально пол часа назад, не знаю, что меня побудило, я вбила в поиске название своего романа "Сквозь время", часть которого выложена здесь и на Самиздате Мошкова. И была несколько обескуражена тем, что кроме ссылок на эти два сайта Яндекс выдал мне еще три интернет ресурса, на которых имеется данное призведение.

Я, конечно понимаю, что сама слила отрывок в интернет и что авторские права на него никак не зарегистрированы (хорошо хоть имя автора осталось моим, а не изменено на чье-то левое), но факт того, что кто-то не поленился покопаться среди никому неизвестных произведений и добавить его еще куда-то удивляет.

Пиратство процветает, товарищи!

А больше всего меня поразило то, что я не то что неизвестный автор, я в принципе в литературном мире никто. И какой смысл и выгода администрации этих сайтов может быть от подобных публикаций, лично мне не понятно... Тем более, что роман не полный, и слита лишь малая часть.

Лично меня это не столь сильно беспокоит, так как книга не продается и официально с издательствами я не сотрудничаю. Так что на данном этапе моего творчества это можно воспринять даже как некую рекламу.

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

конечно, процветает )) разве кто-то сомневался?
с СИ скорее всего тащат, оттуда проще... не выкладывать на СИ полностью, если боитесь,
а от известности автора это никак не зависит )

Ирина Ханина
26.10.2016, 21:08:59

Екатерина Бакулина, Я тоже грешу на СИ, т.к. аннотация выложена слово в слово и с припиской о том, какая глава была добавлена))) Ну да ладно) Сначала меня это как-то задело, а сейчас успокоилась и решила, что ничего страшного. Будет дополнительной рекламой)

На СИ если выкладывать полный текст - это автоматом попадать в пиратки. Качество текста и известность автора тут значения не имеют - пираткам нужен новый свежий контент, вот и все. Мой первый роман с СИ точно также благополучно слили, больше полные тексты там не выкладываю.

Ирина Ханина
26.10.2016, 20:53:29

Екатерина Елизарова, Вот и меня теперь остановило. Думала, со временем понемногу закинуть полностью, а теперь как-то не хочется...

Мило) Мне нравятся насколько они неразборчивы - даже не заглядывают внутрь того что тащат. У меня взяли - точно рекламу сделали. Выложила отрывок, Артефактор Лёвэ. В конце приписала "Роман полностью выложен на сайте Лит-Эра". Вот так и выложили у себя)))) Вместе с припиской)

Ирина Ханина
26.10.2016, 20:51:27

Наталья Самсонова, Ну вот и я буду считать это рекламой)))
У Вас с припиской выложили, а мне пол мужской приписали на одном из сайтов)))