Смертельная работа или как это работать смертью?

Автор: Танюша Андреева / Добавлено: 29.12.16, 17:27:10

Если вам приснился сон. И в нем были Смерти-Он, Он и Она.  И вовсе не скелет с косой в черном балахоне. Много тайн! строго 18+!

Смерть, Смерть и Она    http://lit-era.com/book/smert-smert-i-ona-b6275

Катерина Никитина

Книга "Смерть, Смерть и Она" читать онлайн ,такую стильную обложку автор сделала сама!

 

"Есть такая пословица: "Двум смертям не бывать, а одной не миновать". Так автор дерзко опровергает данное утверждение, разворачивая перед глазами читателя изнанку мира с ее мрачноватыми тайнами. Для кого-то убивать обреченных на смерть - каждодневная рутинная работа, а за невыполнение норматива можно и нагоняй получить от строгого начальства. Смерть - это дряхлая старуха с косой? Что за чушь! Исполнители приговора судьбы могут быть и вполне привлекательны внешне. К тому же им не чужды простые человеческие радости, такие, как попойка с друзьями, интимная близость и даже любовь". Пишет в комментариях к книге Дмитрий Белов. И мне захотелось прочитать эту необыкновенную по своему содержанию книгу.

"За смертью далеко ходить не надо."
Смерть, более сказать, заберет сама. Это её Работа, когда появишься в списках.

Соприкосновение со Смертями в книге, невидимо скользящими среди нас, для человека действительно смертельно. Потому подготовить ситуацию, забрать персон согласно списку и условиям, не перевыполнив при этом план - работа очень не простая. Даже можно сказать творческая, требущая точности, осторожности, расчета, даже иногда, в особых случаях, оправданной жестокости.

И что ж это Смерть и Смерть такие нервные, им вроде бы эмоции не положены?

Спокойствие, только спокойствие! Смерть такая же работа как все остальные.  Есть план, дисциплина и строжайщая отчётность. Когда приходит час, вы не одни.

Но вначале представлю главных героев: Смерть-Смерть и Она. Два брата Благородный-Страх и Она, просто Жуть, рыжеволосая и со своими страхами. Она не помнит своего прошлого за исключением обучения для работы Смертью.

Треугольник Смертей-много всего личного плюс работа.

7N_1LAQD1Tw.jpgraaX0cxbOvQ.jpggxM5ic51dmc.jpg

               Страх                                             Жуть                                     Благородный 

"А что не так-возмущаюсь ответно-Я Смерть, как и ты между прочим! И это наша работа! Мы должны забирать жизни! У нас план расписан!-уперла я руки в боки.

-План? А ты в Список-то заглядывала?-произнес потрясая бумагами.-Сколько сегодя тех, у кого как минимум неделя была? И моих прихватила! Они без мук умирать должны!-продолжал оппонент атаковать меня вопросами.

-Подумаешь!-всплеснула руками и вышла из комнаты, не забыв плотно хлопнуть дверью.

Вот так всегда, он снова мной недоволен! А что собственно случилось? Ну, ускорила сдачу плана, тоже мне трагедия. Вот раньше был же нормальным, уживались мы с ним как-то. Но год назад все изменилось"

И что же случилось год назад? Так, была работа, был список, а в нем девушка в больнице. И глаз от нее нельзя было отвести. Одинокая, беззащитная, нежная, не растающаяся со своим дневником, доверяя ему все сокровенное.

"Были мы в больнице, я заглядывала в палаты, ища последнюю из списка. Учесть ей предстояла, так себе, умереть в жутких муках, метаясь от боли, в полном сознании, (и это меня называют Жуткой, план-то нам выдают!!!). Дойдя до нужной палаты, посмотрела на девушку: красивая, миниатюрная брюнетка. Волосы слегка вьются, глаза невероятного голубого цвета, словно ясное небо, даже залюбовалась... Но её время заканчивалось, только я произнесла первые слова обряда, мой рот зажала чья-то рука! Выпучила глаза и развернулась. Благородный. И что он тут забыл? Его смена на сегодня закончена.

- Не трожь! - прошипел он, глядя мне в глаза и убирая руку.

- Но как же, - протянула я, и ткнула пальцем в список. - Сегодня её последний день. Её время кончилось.

- Я. Сказал. Оставь. Её. - Раздельно произнёс Благородный и недобро посмотрел на меня, даже поёжилась от этого взгляда."

  Картинки для личного дневника   http://luxfon.com/pic/201208/2560x1600/luxfon.com-16337.jpg

И пропал молча наш Благородный, ни познакомиться, ни прикоснуться, ни рассказать никому нельзя, только спасать от смерти и страдать! Такого Жуть пережить уже не могла. И отправилась она за ответом для близкого друга (любимого?)в свой персональный Ад.

И без помощи Страха было не обойтись...  А он  Жуть ждет не дождется, скучает.

Опять исключения из правил в виде Любви?

Страх-Какая прекрасная Жуть!

Жуть-Как не хочу знать про чувство Страха!-только бы не потерять душевное равновесие, какая там любовь!

Жуть и Страх-какое притяжение!

У меня такое чувство, что они танцевали страстное, ничем не ограниченное танго, то стремительное, то с замиранием, то отталкиваясь, то сближаясь, на контрасте чувств и движений, неумолимо, но не спеша, каждый раз приближая пункт, когда замрут оба. Но это был не конец танца. Эта была только минутная пауза, и опять танец противостояний и напряжений. Развернувшйся в обратую сторону вихрь, где партнёрша уже в полном подчинении партнёра, отвечает на каждое его движение, а он наказывает её за первоначальную строптивость, не выпуская из сетей желания и ласк, но отстраняя от ожидаемого. Красивейшая художественная сцена-стриптиз наоборот. Только Страх и мог до такого додуматься. Дать своей жертве защиту от обнажённости и доступности, но оставив для себя лазейку и непогашенную внутри Жути страсть.

http://www.imageup.ru/img216/1399662/777555.gif

Страх открывается для Жути всё большим числом положительных сторон. Жуть вдруг чувствует желанное спокойствие в его руках, ласках, сексе. На пике страсти произносятся такие важные слова сильного и влюблённого мужчины:"Никогда, слышишь никогда не сделаю тебе больно намеренно...", а намотанные на кулак волосы не оставляют сомнений в доминанте и защите. "Пока сама не захочешь"-на выдохе, оставляя любимой свободу воли. И тут Боги могут схватиться за голову: "Если женщина что-то решила"! И Жуть воспользуется, и так умело раскачает Колосса, чтоб самой уйти в страдания. Есть над чем задуматься. Стоит ли вести опасные игры, чтобы увидеть в светящихся любовью мужских глазах вначале сомнение, затем удивление, и не привиди Господь, гнев и ненависть.

Жуть осуществляет свой задуманный план, и для всех Смертей начинаются хождения по мукам. Это, как вы понимаете, не могло не отразиться и на событиях нашего мира.

Не буду затрагивать событий, затрону область ощущений и чувств.

http://budu-koroleva.ru/wp-content/uploads/2014/03/bezyishodnost-dlya-zhenshhinyi-e1468042235128.jpg

Героиня вспоминает мужскую силу, основа которой разрушение. Это псевдосила, антипод, жиждется на подчинение через унижение, боль, насилие. Она калечит и уничтожает, потому сама ничтожна. Условие её существования-слабость. Она как средство отбора, жестока в своих проявлениях. Можно ли ей противостоять?

А чем оценить час женских рыданий? Ни для воздействия на кого-то,
а от того, что нет выхода внутреннему крику.
Когда даже не осознаёшь, что вокруг тебя, и что ожидает-всё это уже не очень интересует.
Это не истерика, это бездна. И загляни в неё мужчина, он бы скорее всего сошёл с ума.
Безысходная боль женской души, и она меня задела более, чем кровавые сцены.

Там только работа Смерти, ничего более.

Мы всегда возвращаемся к нашим неразрешённым проблемам.
Время делает петлю и нам предстоит пережить всё опять в нашем новом сознании.
Вы получите ответ на множество иногда основополагающих жизненных вопросов :
-когда происходит встреча со страшным прошлым, о котором хочется только забыть?
-зачем нам это надо?
-получим ли мы действительно ответы на свои вопросы?
-и почему, придя за тайной для друга, проявив акт самопожертвования,
вдруг ощущаешь, что идёшь ты именно к своей тайне?
Кто становится Смертями?
И как оказалось пережила Смерть не так уж и мало: потеря семьи, одиночество, надругательство и предательство, издевательство и страх, потерю памяти, сексуальное рабство, отчаяние до самоубийства и возрождение в любви.
 
Так автор, описав мир Смертей, установила возможный контакт между нашими мирами. Каждый понимает, что все не просто, но начало положено.
И это первая книга автора! Какие вопросы она подняла!
Представляете, как ей страшно до жути?
Книга читается легко, заставляет задуматься. Иногда как в тихой заводи, но в следующей главе новый неожиданный взрыв страстей.
Чувство юмора не чуждо автору. Время от времени от души можно посмеяться.
 
Эротика зажигающая, очень романтичная и своеобразная.

  Все трое опять встретились, пройдя через испытания.  Страх сбежал из больницы, где его буквально возрождали. Жуть и Благородный нанесли ему "укоряющий" визит вежливости. А дальше читайте сами:

«В комнате темно, за окном глубокая ночь. Слева лежит, кажется, Благородный, судя по огненным отсветам волос. А вот справа явно Страх, поскольку именно с той стороны меня безнаказанно лапают.

Нет, на сон не похоже, слишком реалистично сопит рыжий.

Первой мыслью было развернуться и высказать все обладателю таких загребущих рук, но потом я решила подождать, как далеко он зайдет.

Ладонь Смерти медленно заскользила вниз и забралась под футболку, вернувшись обратно к груди. Неосознанно прогнулась в спине, прижимаясь к мужчине, а он будто этого и ждал, притянув еще ближе левой рукой, так что б я прочувствовала всю силу его желания.

- Тшш… - горячее дыхание опалило ухо. – ты только не кричи, а то брата разбудим.

Только я открыла рот, что б ответить, как Страх резко вошел в меня, из-за чего смогла только охнуть.

-Ну, я же просил, - протянул Смерть и замер.

Кажется, мы оба смотрели в одном направлении, но Благородный не подавал признаков пробуждения.

Поскольку брюнет не спешил продолжать, решила его подбодрить, ухватив за ягодицу и с силой сжав ее.

- Какая ты нетерпеливая, детка, - прошептал он мне в ухо.

Смерть довольно хмыкнул, и, зажав мне рот рукой, дабы я не нарушала больше тишину, резко вышел из меня и тут же ворвался. Приглушенный стон сорвался с моих губ. Движения то ускорялись, вознося меня к вершине наслаждения, то вновь замедлялись, не давая добраться до пика.

Эта сладкая пытка все не кончалась, мужчина намеренно оттягивал финал. Мне же было уже плевать, что рядом вроде как спал Благородный, что надо бы сдерживать себя, дабы не разбудить свидетеля.

Когда фрикции вновь стали интенсивными, втянула палец Страха в рот и начала обводить его языком. От этой ласки мужчина зарычал и, забыв про раннее издевательство, не сбавлял больше темп, что привело к скорой и долгожданной обоюдной разрядке.

Когда волны оргазма откатились, я сумела выровнять дыхание и сфокусироваться на спящем, меня ждал не очень приятный сюрприз. Благородный лежал к нам лицом, а не спиной как ранее.

- Все-таки разбудили, - подтвердил мои мысли нависший сверху Страх.

- Сначала мне снилась лодка, плывущая по волнам, и я в ней сладко дремал, - как ни в чем не бывало, выдал рыжий. – Но вот когда начался шторм, а позже меня чуть не столкнули в воду, я понял что пора бы проснуться! – откровенно потешался над нами Смерть.

Вот, только стыдно было, видимо, только мне, потому как над ухом раздался смех.

- Вы оба ненормальные, - выдала я, прячась под одеялом.»

Смерти можно бояться или не бояться — придет она неизбежно.

Гёте И.
Как хорошо проведенный день приносит счастливый сон, так плодотворно прожитая жизнь доставляет удовлетворение.

Леонардо да Винчи
 

(525x700, 139Kb)

Как движется к земле морской прибой,
Так и ряды бессчетные минут,
Сменяя предыдущие собой,
Поочередно к вечности бегут.

Младенчества новорожденный серп
Стремится к зрелости и наконец,
Кривых затмений испытав ущерб,
Сдает в борьбе свой золотой венец.

Резец годов у жизни на челе
За полосой проводит полосу.
Все лучшее, что дышит на земле,
Ложится под разящую косу.

Но время не сметет моей строки,
Где ты пребудешь смерти вопреки!

 В.Шекспир

 

13 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Как же приятно! Не устаю перечитывать!))) Спасибо!!!

Танюша Андреева
23.10.2017, 11:29:48

Катерина Никитина, От души поздравляю с завершением твоего первого романа. Успехов в дальнейших начинаниях. ))

avatar
Варя Мир
16.02.2017, 22:12:08

Отзыв, как и остальные, как всегда замечательный! И герои интересные подобраны.
Начала читать книгу, захватывает с первых строк и совсем не хочется отрываться! Очень интересно. И читается легко. Потом напишу по прочтению полностью!

Варя Мир
05.03.2017, 08:14:24

Танюша Андреева, Прочла и ни разу не пожалела)))

Всем доброго вечера и с Наступающим Новым годом!!! Счастья, радости, смеха, творческих успехов и здоровья!!!
Катя, книга просто замечательная, неординарная и очень интересная!
Таня, спасибо за ещё один шикарный отзыв - у тебя просто талант!!!
Ещё раз всех с Новым годом!!!

Dmitry Belov & Vi, Дим, я эту книгу где-то в октябре прочитала... сейчас ничего не напишу - просто сплю, да и так как Таня я отзывы писать не умею - "чукча - не писатель, чукча - читатель"

Ааа!!! *радостно скачет по квартире*
Спасибо!!! Мне жуть как приятно!!! Уиииии!!!)))))
Как хорошо, что муж на работе, а то он меня бы в дурку сдал)))
Спасибо огромнейшее!!! Потрясающий отзыв!!!
А кусочек эротики Дима предложил?))

Dmitry Belov & Vi, Он обязательно будет!)) Ты такой сценарий написал, как ему не быть то теперь?)))

на мой взгляд лучшее, что связано с текстом, это сам отзыв. В погоне за мимишностью авторы лезут туда, куда лучше и не стоит. Плюс, если прочесть выложенные куски текста - авторского стиля нет. Есть обычный винегрет, подчерпнутый у кого-то, кто тоже взял у кого-то. Манера описывать большую часть действиями только глаголами. причем резкими и излишне эмоциональными - слишком часто присутствует в большинстве современных русскоязычных сетевых текстах. Здесь явно не исключение.
Но куда больше меня задевают сами заигрывания со смертью. В какую обертку бы не оборачивали. Хотя, нет. Если читать Сапковского, то он уважает смерть.

Dmitry Belov & Vi, Огромное спасибо за поддержку и тёплые слова!))

avatar
Катя Бровенкова
30.12.2016, 02:55:11

Замечательный отзыв!!!! А главное, достойный!!))

Танюша Андреева
30.12.2016, 03:14:05

Катя Бровенкова, спасибо!

avatar
Оксана Головина
29.12.2016, 21:57:28

Замечательная книга, необычная и захватывает с первых страниц! Прекрасный отзыв)))

Танюша Андреева
29.12.2016, 22:52:32

Оксана Головина, Спасибо большое за поддержку!

avatar
Елена Труфанова
29.12.2016, 21:19:55

Замечательный отзыв)

Танюша Андреева
29.12.2016, 22:39:33

Елена Труфанова, Спасибо за отценку и поддержку!

avatar
Нари Орлан
29.12.2016, 21:38:52

Восхитительный отзыв!
Я с радостью окунулась в воспоминания о том времени, когда ждала каждую проду с нетерпением)) А как книга закончилась, так не хотелось расставаться с полюбившимися героями((
Спасибо вам, что оживили в моей памяти эту великолепную и исключительную историю, написанную талантливым автором!))

Нари Орлан, Все супер!))) А сегодня, после такого замечательного подарка, еще лучше!!!

avatar
Варя Мир
29.12.2016, 19:57:25

Татьяна, Вы как всегда на высоте! Такой отзыв чудесный))) И на такой сложный и интересный сюжет Вы сумели подобрать нужные слова, заинтриговать и выразить свои эмоции и ощущения от прочтения! Как всегда - всё прекрасно!
Однозначно интересная задумка у книги))

Снежа Александрова, Буду рада видеть))

Отличный отзыв! Пошла читать...)

Татьяна, ты просто находка для авторов на чьи книги ты пишишь такие потрясающие отзывы. Вот и Катерина удостоилась такой чести и не зря! Её книга необычна, интересна, удивительна. Больше всего мне понравился эпилог - вообще БОМБА!! Жаль я не умею писать такие шикарные отзывы, но мне нравится и эта книга и этот отзыв, да и люди , написавшие их, довольно приятные в общении ;)

Танюша Андреева
29.12.2016, 18:31:05

Наталья Андреевская (Ратушняк), Спасибо!Эпилог-это то, что "взрывает" читателю, перенесшему все действия этой книги в наш привычный мир, мозги! Он открывает простор для мысли и фантазии от "нуля" до "бесконечности". И все действия книги вновь феерверком взлетают вверх!

avatar
Ольга Малашкина
29.12.2016, 18:07:23

А у меня три смерти: Она, Он и Оно: https://lit-era.com/book/tri-smerti-i-dasha-b291

Танюша Андреева
29.12.2016, 18:20:33

Ольга Малашкина, спасибо, пошла смотреть!