Розыгрыш - иллюстрация в подарок

Автор: Елена Свительская-Чижова / Добавлено: 06.01.17, 15:07:16

Разыгрывается иллюстрация к чьей-то истории, одна штука:) Да, я тоже рисую, у меня сегодня экспериментаторское настроение, а ещё хочу сделать кому-то в подарок иллюстрацию:) 

 

4 УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В РОЗЫГРЫШЕ:

- 1 - Краткий рассказ о вашем герое - внешность, характер и яркие факты биографии  (можно о двух-трёх героях и с описанием сцены - но тут ваши шансы уменьшаются, так как сцены рисовать я ещё только учусь)

(жуткие рожи лучше не предлагать - я их рисовать не умею, так что, увы, есть возможность, что увидев жуткую рожу вашего героя в моём жутком исполнении, вы сами будете энное количество времени ходить с жуткой рожей жутким выражением лица, короче, наверное, лучше не надо)

- 2 - лайк к какому-нибудь моему рисунку в моей группе https://vk.com/strihi_vdohnoveniya (к любому из моих рисунков)

(Если у вас псевдоним с Лит-эра и имя на вк отличаются - шепните мне в личку, чей вооон тот заветный лайк, чтоб я точно знала, что вы участвуете и где ваш герой среди описаний)

(конечно, я лайкам всегда рада, но учтите, что  количество лайков не влияет на степень выигрыша, увы, я буду выбирать по пункту - 1 - что там мне приглянётся)

(вступать в мою группу можно, если вам рисунки приглянутся или возникнет мечта о будущем сотрудничестве - и я, разумеется, рада новым лицам в группе - но что касается подарочной иллюстрации, опять-таки, выбираю по пункту - 1 -) 

- 3 - вы уже смирились, что на иллюстрации будет моя подпись (С.Е.Ю.-Ч.Е.С.)

(увы, мечта о славе и мания величия мне тоже периодически жужжат в уши и спать не дают, так что с наличием моей подписи вам придётся смириться, но я клянусь, что она не будет сиять на лице вашего героя, а я её куда-нибудь пришпилю, чтобы вписывалась в узор)   

Собственно, несколько моих работ, чтоб вы все знали, на что напросились.

Любители подумать могут сначала вдумчиво прошуршать всеми фотоальбомами в группе, для более серьёзного выбора, ну, и не лишать же мне лишней радости людей, которые любят серьёзно всё обдумать;)

с дракошей самая жуткая из моих иллюстраций

 

 

- 4 - Ага, иллюстрации будут чёрно-белые, немного под восточную живопись тушью - я свой стиль оттачиваю и мечтаю потренироваться^-^

19 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Эльвира Осетина
07.01.2017, 00:42:17

О! Я тоже не видела блог!!! Хорошо, что апнули.
Как доберусь до компьютера, сразу же отпишусь и лайкну!

Эльвира Осетина, Ну, я даже не знаю, как вам сказать...
:) Вы сами посмотрите.

Нарисовала ^-^
https://lit-era.com/blogs/post/17392

avatar
Ирина Успенская
08.01.2017, 17:14:01

Рю стоял у окна спиной к парням и как раз натягивал на обнаженное плечо черное кимоно, но как быстро не скользнула ткань по телу, а гости успели увидеть цветную татуировку дракона закрывающую спину. Мужчина медленно повернул голову. Тонкий профиль, узкие раскосые глаза то ли черного, то ли темно-карего цвета, прямые брови вразлет, высокий лоб, гладкие черные волосы собраны в пучок. Его внимательный и быстрый взгляд словно наждаком скользнул по лицам посетителей...
а еще он потомок Ктулху ))))
ПыСЫ. Отлюбила рисунки, смирилась с подписью )))

Ирина Успенская (ХельТруда), Загляните сюда;) https://lit-era.com/blogs/post/17392

avatar
Алиса Ганова
07.01.2017, 00:48:54

Сахатес. Бывший рыжеволосый красавец - циркач. Мнительный, с большим самомнением, которое довело до греха. Попал под дурное влияние, ограбил святыню и стал страшилищем. Как огромная зубастая свинья, с человеческими глазками, с зубами и гребнем по хребту, как у крокодила. Однако обаятельности и хитро...сти не растерял. Весьма изворотлив, себе на уме. После того как святыню из него извлекли, стал смешным рыжим питекантропом. Очень страдает от своего уродства, но надеется, что когда-нибудь вновь обретет миловидность. Картинка фотошопленная сего чудища имеется

Алиса Ганова, Загляните сюда;) https://lit-era.com/blogs/post/17392

Скоро будет объявлен пост про итоги:)

avatar
Carbon
11.01.2017, 06:49:06

А я думал, что плохо рисую. Ан нет, данные рисунки прям подняли самооценку.....

Carbon, При том, что у вас классная логика:)
Художники веками срисовывают человеческие тела, в конкретной позе, для воплощения своих идей. А вы упрекаете меня, что я временами пользуюсь моделями, когда мне нужна конкретная поза:)
Ладно, касательно нарушения пропорций у меня, тут у вас справедливое замечание, так как анатомия пока моё слабое место, что временами заметно на моих рисунках:) Логичный выход - искать моделей, чтоб нормально нарисовать конкретную позу. Что я и делаю, красоты ради.
С другой стороны, в некоторые времена в некоторых странах было популярно рисовать людей с нарушением пропорций. Египетские силуэты. Большие и высокие рахитные лбы средневековых красавиц. Американские красавицы с надутыми губами и грудью, неестественно длинными ногами. Красавицы с японских гравюр: вытянутое лошадиное лицо, глаза-щёлочки и крохотные кисти рук. Японское анимэ: глаза на половину или треть черепа, длинные ноги, тощие парни-мальчики. Образец этого искусства с нарушением пропорций вы с удовольствием носите на вашей аве;)

Сижу и думаю, кого выбрать и нарисовать:)

snobb
19.01.2017, 03:46:33

Елена Свительская, Спасибо за информацию, сейчас отмечусь)

Про вас всех помню:) Обдумываю:)

avatar
Алексей Калинин
07.01.2017, 00:40:32

А я только завтра смогу лайкнуть. Но хотя бы апну блог:-)

Алексей Калинин, А описание героя притащите? Ещё есть время;)

Попробуем))) Риания - светловолосая девушка, похожая на куклу. Тонкая, грациозная, красивая. Принцесса, поэтому одежду носит соответствующую - платья с пышными юбками, дорогой отделкой. По характеру - очень гордая, самолюбивая. Но в то же время может пожертвовать собой во имя того, во что верит. Её страну завоевал чужеземный принц - только ради того, чтобы жениться на ней. Но Риания ненавидит его, обвиняя в смети брата, и совершает смертоносный риутал. В результате меняясь местами с девушкой из нашего мира - Анной. На всякий случай оставлю и описание Ани: брюнетка, не любит юбки, обожает брюки и джинсы, рубашки, кофточки. Очень выразительное лицо, хоть красавицей себя не считает. Её брат пропал при странных обстоятельствах, поэтому она пытается найти его - и в результате ритуала меняется телами с Рианией.

Ольга Валентеева, Понятно:)

Что ж, рискну. Профессор Кот - ученый, алхимик и прочая, прочая. Содержит зверинец мифических (для его фэнтези-мира просто редких) существ, спасает их от загребущих лап браконьеров. Благородный, активный, готовый на всё ради новых открытий. Способен ввалиться в комнату рано утром, дабы разбудить свою помощницу перед очередным делом, бросает вызов судьбе и не перед чем не останавливается. Обожает всё необычное и рискованное, даже если его планы неосуществимы. Однако, из-за этого он многим может пожертвовать. Чёрные волнистые волосы до плеч, ярко-зелёные глаза, словно у настоящего кота. Подтянут и грациозен. Обычно одет в мантию или сюртук. Если верить читателям, видевшим полученную мной ещё летом иллюстрацию, похож на Дауни младшего, так что можете просто нарисовать его в образе Шерлока Холмса х) Про характер:
— А если со мной что-то случится?
— О, не беспокойтесь, я продолжу эксперимент и без вас. Главное — не опускать рук, тогда всё получится, хочет того судьба или нет.
— То есть, вы не отрицаете, что я могу погибнуть из-за вашей некомпетентности? В первую очередь я хочу выжить.
— Какие скучные, однако, у вас желания. Никакого авантюризма!

Анастасия Огнева, Спасибо за вашу идею:)

Елена Труфанова, Спасибо за поддержку!
Ну, если вдруг надумаете - приносите;)
Здоровья вам и вашим близким в этом году!

Ап)

Эльвира Плотникова, Благодарю вас!

Я не видела блог, иначе непременно написала бы раньше, а не после комментария в Попкорне.
Герой один. Один из любимых.) Ларс.
«Парень держался свободно, даже нахально. Долговязый, огненно-рыжие волосы стянуты в хвост, лицо бледное, без веснушек, и некрасивое: непропорционально большой нос, тонкие губы, высокие скулы. Серые глаза живые, любопытные, жадные. Темные брюки заправлены в высокие мягкие сапоги, рукава потертого свитера грубой вязки закатаны до локтей».
Маг воздуха. Возраст - около 25 лет. Истинного себя и истинные чувства прячет под маской "тролля". Обожает всех цеплять, высмеивать недостатки.
Сирота. Вырос среди нищих, был выкуплен мастером гильдии ветродувов.
В группе сейчас лайкну.

Лена Свительская, - Хочешь посмотреть? – хохотнул Ларс. – Попробуй. Это несбывшиеся мечты. Сегодня ты лишила меня одной из них. У меня теперь есть друзья, хотя я до последнего был уверен, что никогда в это не вляпаюсь. Но еще остались… Видишь, вон там? Мечта стать самым крутым магом в мире. Или вон та – узнать, кто мои родители. Вдруг меня украли в детстве из богатого дома? И мой отец – сам король? О, Джен, не смейся! А вон ту мечту видишь? Она такая розовая, в цветочек. Хочу встретить девушку своей мечты.
- Встретишь, куда ты денешься.
- Уже, - неожиданно признался Ларс. – Но, увы, я не тот парень. Она любит другого.
...
- Не думаю, что у них серьезно, - честно сказала я. – А под лежачий камень вода не течет.
- Правда? – Ларс обернулся ко мне, но в темноте я почти не видела его лица, а чувствовала лишь то, что на поверхности – сарказм и легкую усталость. – Навряд ли. Проверять не буду, за любовь стоит бороться с обстоятельствами, а не с людьми.
(И кусочек из моей любимой, так... до кучи.)

Ап

Мстислава Чёрная, Спасибо:)

avatar
Галина Штолле
07.01.2017, 00:41:02

Ап.

Галина Штолле, Спасибо:)

Ура, люююди набежали!!! :) Спасибо набежавшим и за апы тоже спасибо!:)